fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Первая неделя беременности

Опубликовано: 13.6.2017

Первая неделя беременности

Одна беременность не похожа на другую, поэтому оплодотворение может произойти совершенно незаметно, а новое физиологическое ощущение изменения собственного тела появится несколько позже. Очень важно сохранять позитивный настрой, бодрость духа и пребывать в гармонии с собой.

Не бойтесь наступления беременности. Вероятность того, что букет неприятной симптоматики вас не затронет, очень высока. На этапе планирования зачатия, а точнее, на первой акушерской неделе беременности, лучше всего уделите внимание качеству своего питания и избавлению от вредных привычек. Привычные занятия спортом не стоит прекращать. Хочу вам еще раз напомнить, что первая акушерская неделя предшествует овуляции. Знаковый секс, в результате которого зародится новая жизнь, еще не произошел. Точную дату зачатия можно установить, прибегнув к помощи грамотного акушера гинеколога, у которого вы планируете наблюдаться на протяжении следующих девяти месяцев. Здесь хочу отметить, что выбирая женского доктора, следует довериться не только судьбе и собственным ощущениям, но и отзывам других пациенток, которые во многом определяют репутацию врача и дают более точное представление о стиле его работы и компетентности. Итак, поздравляю вас. Беременность наступила, и срок зачатия установлен.

Не бойтесь наступления беременности

Вот основные события, которые сопровождают первые шесть акушерских недель. Менструальный цикл, предшествующий зачатию. Выход яйцеклетки или овуляция. Слияние яйцеклетки и сперматозоида в единое целое оплодотворение. Передвижение и имплантация яйцеклетки, которая преобразуется из зиготы в бластоцисту путем стремительного деления клеток. Изменение гормонального фона матери, благодаря чему можно точно подтвердить беременность при помощи аптечного теста. Формирование эмбриона. Из вышеприведенного списка становится понятным, что проводить. УЗИ на первой акушерской неделе абсолютно бессмысленно. Только на первой эмбриональной неделе и, соответственно, на третьей акушерской, при проведении. УЗдиагностики можно подтвердить или опровергнуть успешность зачатия. Но, конечно же, это исследование не покажет сердцебиение и вес плода. Также хочу подчеркнуть, что течение первой акушерской недели не сопровождается такими симптомами, как болезненность живота и молочных желез, тошнота, резкие изменения эмоционального состояния, общее ухудшение самочувствия и снижение работоспособности.

Вот основные события, которые сопровождают первые шесть акушерских недель

Состояние здоровья и настроение будущей мамочки играют ключевую роль в планировании такого важного события, как беременность. У здоровой и спокойной женщины шансы на то, что плод будет нормально развиваться очень высокие. Постарайтесь следовать моим советам, которые, несмотря на кажущуюся простоту, очень результативны. Откажитесь от вредных привычек. Отныне для вас курение сигарет, употребление алкогольных напитков и наркотиков находится под строжайшим запретом. Токсические вещества, содержащиеся в них, могут вызвать не только аномалии развития, но и замирание плода.

Перед зачатием пройдите комплексное медицинское обследование. Уделите особое внимание состоянию позвоночника, сосудов, груди, гормональному фону. Если вы не болели в детстве краснухой или не владеете точной информацией по этому поводу, сделайте профилактическую вакцинацию за месяца до планируемой беременности. С особой осторожностью отнеситесь к приему лекарственных препаратов. Вы знали, что, казалось бы, безобидный нафтизин может спровоцировать выкидыш. Прием любых медикаментов должен происходить только под врачебным контролем. Не проходите медицинские обследования, связанные с применением радиоактивных веществ. Сохраняйте спокойствие. Ссоры с близкими людьми, конфликты в коллективе, стрессовые ситуации это то, чего следует избегать. Старайтесь создать дома атмосферу гармонии и интима, секс с мужем на первых неделях беременности поможет вам сблизиться еще больше. А это так важно в предстоящем родительстве. Старайтесь не контактировать с больными. Избегайте массовых скоплений людей и посещений больниц. Одевайтесь по погоде. Включите в ежедневный рацион свежий лук и чеснок, которые являются отличными средствами профилактики респираторных заболеваний. Принимайте витаминные комплексы, которые рекомендовал врач. Специальные пилюли желательно начать принимать до зачатия, чтобы укрепить иммунную систему и подготовить организм к предстоящим нагрузкам. Осторожно относитесь к домашним животным. Теперь не стоит гладить кошек и собак на улице, как бы они вас не умиляли. Если у вас есть питомец, отвезите его в ветеринарную клинику для проверки на наличие инфекционных заболеваний и гельминтов. Питание будущей мамы это тема для отдельного разговора. Нужно отдать предпочтение полезным продуктам свежим фруктам, овощам, кефиру и творогу, злакам, отварному мясу и дарам моря. Вареное или тушеное блюдо принесет намного больше пользы будущей маме, чем жареное и копченое.

Ограничьте употребление газировок, кофе и продуктов, содержащих высокое количество аллергенов апельсины, шоколад, мед. Ешьте небольшими порциями и часто, чтобы предупредить развитие токсикоза. Надеюсь, что эти советы сделают начало вашей беременности незабываемым и безоблачным.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами