fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Паллиативная медицинская помощь онкологическим больным

Опубликовано: 21.7.2016

Паллиативная медицинская помощь онкологическим больным

Вернуться к оглавлению. Паллиативная помощь это мероприятия, направленные на купирование болевого синдрома, духовную и социальную поддержку больного. Сегодня они могут оказываться как на дому у пациента, так и в амбулаторных условиях. При медицинских учреждениях создаются паллиативные кабинеты, которые считаются структурными подразделениями учреждений и могут оказывать помощь и на дому, и амбулаторно. Данные подразделения наделены следующими функциями наблюдение и обследование онкологических пациентов выписка рецептов на приобретение лекарственных препаратов, содержащих психотропные и наркотические вещества направление пациентов в стационарные медицинские учреждения для оказания паллиативной и хосписной помощи направление пациентов на консультацию со специалистами как по основному профилю заболевания, так и по другим направлениям консультирование у врачей других специальностей по оказанию помощи онкобольным повышение уровня доступности паллиатива для всех категорий граждан, а также внедрение в медицинскую практику новых методов и средств для безопасного улучшения качества жизни безнадежных пациентов оказание мер, направленных на улучшение психо эмоционального состояния больных и их родственников, обучение навыкам ухода за тяжело больными. Обращаясь в дневные стационары, созданные на базе медицинских учреждений, онкологические больные могут получить не только все вышеописанные услуги, но и паллиативное лечение, требующее нахождения в условиях стационара в течение нескольких часов. В случае отсутствия возможности оказания паллиативного лечения дневные стационары направляют больных в специальные медицинские организации, называемые хосписами.

Сегодня перед хосписами стоят следующие цели и задачи паллиативной помощи устранять тяжелые симптомы патологии и боль формировать отношение к смерти как к естественной фазе жизненного цикла поддерживать максимально активный образ жизни пациента вплоть до смерти поддерживать родственников больного при помощи консультаций и рекомендаций как при жизни пациента, так и после его кончины. Во всех структурных подразделениях паллиатив должен оказываться на бесплатной основе. Это право закреплено и гарантировано каждому человеку. Необходимо помнить, что порядок оказания паллиативных мероприятий не связан с обязательным медицинским страхованием и требует наличия полиса. Вернуться к оглавлению. Более тысдетей во всем мире ежегодно погибают от онкологических заболеваний. Маленькие, неизлечимо больные пациенты требуют еще большей заботы, чем взрослые. В недавнем прошлом было принято считать, что новорожденные и маленькие дети неспособны испытывать болевых ощущений такой же интенсивности, как взрослые. Но сегодня эти мифы развенчаны. Ученые доказали, что младенцы чувствуют боль дольше и сильнее. Высокий порог боли, существующий у маленьких детей, заставляет их чувствовать даже ту болезненность, на которую взрослый человек не обратил бы внимания. Учитывая это, паллиативная помощь детям должна быть оснащена более эффективными, прогрессивными методами, позволяющими избавить маленьких пациентов от ужасных проявлений патологии. Оказывая паллиативные услуги для малышей, следует помнить, что дети постоянно растут и нуждаются в ежедневных открытиях. Даже если жить маленькому пациенту осталось очень недолго, он нуждается в специальных сервисах, которые смогут удовлетворить его реальные потребности. Кроме того, паллиативная медицинская помощь должна учитывать и моральное состояние родителей малыша. Основной задачей здесь видится предоставление возможности родным не только полноценно общаться с ребенком, но и видеть его радостным, проживающим жизнь в максимальном комфорте и осмысленности.

Сегодня перед хосписами стоят следующие цели и задачи паллиативной помощи устранять тяжелые симптомы патологии и боль формировать отношение к смерти как к естественной фазе жизненного цикла поддерживать максимально активный образ жизни пациента вплоть до смерти поддерживать родственников больного при помощи консультаций и рекомендаций как при жизни пациента, так и после его кончины

Сегодня фонд развития паллиативной помощи детям делает все возможное, чтобы развитие гуманизма и прогресса в этой области медицины вышло на самый высокий уровень. Помогая неизлечимо больному ребенку, независимо от его возраста, каждый человек помогает и тем, кто его окружает. А это, в свою очередь, сохраняет веру в человечность в современном обществе. Вернуться к оглавлению.

Сегодня фонд развития паллиативной помощи детям делает все возможное, чтобы развитие гуманизма и прогресса в этой области медицины вышло на самый высокий уровень

Паллиативный уход это перечень мер, давно используемый в странах. На российской территории этот термин появился относительно недавно, что, в свою очередь, обусловливает и множество проблем, которые на сегодня существуют в этой области. Основное в паллиативной помощи исключение боли. Доступность и качество обезболивающих препаратов играют важнейшую роль в решении этой задачи.

А между тем не все населенные пункты обеспечены современными обезболивающими средствами. Так, не секрет, что каждый укол может не только причинить умирающему человеку дополнительную боль, но и стать источником воспалительного процесса.

За границей уже давно используются специальные неинвазивные формы обезболивания, например, пластыри.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами