fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности лучших сортов картофеля: фото,

Опубликовано: 1.1.2018

Особенности лучших сортов картофеля: фото,

Соцветия образуют небольшой белый венчик. Корнеплоды овальные с желтоватой кожицей, в разрезе светложелтые. Обладает хорошим вкусом и хорошо сохраняются. Не темнеет в процессе приготовления. Отличается высокой урожайностью. Формирует корнеплоды до поражения фитофторозом ботвы. Это дает возможность получать урожай дважды за сезон в районах с затяжным летом.

Сорту не страшны скручивание листьев, нематода, вирусы, рак, фитофтороз клубней и парша, но он часто поражается фитофторозом ботвы. Куст средней высоты с раскидистыми облиственными стеблями, на котором в период кратковременного цветения образуются белые цветы с загнутыми вниз лепестками.

Сорту не страшны скручивание листьев, нематода, вирусы, рак, фитофтороз клубней и парша, но он часто поражается фитофторозом ботвы

Семена образуются редко. Клубни округлой или овальной формы с тупой вершиной. Кожура тонкая, с гладкой поверхностью кремового цвета. В разрезе сырая картофелина плотная и белая, однако при варке может немного желтеть. Этот сорт хорошо адаптирован к различным климатическим условиям и почвам. Он одинаково хорошо переносит жару и засуху. На урожайность влияют особенности агротехники. При правильном выращивании и своевременной посадке каждый куст способен дать по килограмма картофеля. Преимущества переносимость холодов, быстро формирует клубни время вызревания от до дней, не боится таких болезней, как парша, ризоктониоз, рак картофеля и морщинистая мозаика и вирусов, способность к хранению, при правильных условиях хранения картофель может сохраняться до следующего урожая, устойчив к механическим повреждениям и хороший вкус. Достаточно крупные прямостоячие кусты достигают см с белесыми цветочками.

Семена образуются редко

Плодоносит крупными овальными клубнями с гладкожелтой кожицей.

Глазков немного.

Во время готовки не развариваются. Обладает хорошими вкусовыми характеристиками в разном виде. Популярен среди огородников благодаря своему иммунитету к болезням и обильным стабильным урожаям, пусть даже стоит засушливая погода.

Хорошо хранится. Этот сорт рекомендован для выращивания в. Западносибирских регионах. Плодовитость сорта невысокая, но стабильная, имеет высокий уровень лежкости.

Клубни желтые овальные. Отличается высоким урожаем. Пользуется успехом при выращивании в промышленных масштабах.

Корнеплоды всегда имеют товарный вид крупные округлые и ровные, немного шероховатые, желтоватого оттенка. Сорту не грозит заражение фитофторой, паршой, раком и другим болезням.

Имеет высокую степень лежкости и долго сохраняет красивый внешний вид. Очень вкусный высокоурожайный картофель. Желтые в разрезе корнеплоды при тепловой обработке становятся рассыпчатые, этот сорт лучше всего использовать для пюре. Пушистые раскидистые кустики во время цветения обильно покрыты большими белесыми цветками. С каждого куста выходит до крупных эллипсо видных картофелин.

Из минусов сильно подвержен заболеваниям паршой и фитофторозом. Российский сорт с большими кустами и сиреневыми цветками одинаково хорошо растет в различных районах. Ему подойдет любой грунт.

Характерен устойчивой урожайностью. Корнеплоды с красноватой кожицей, округлые достигают веса граммов. Имеют хорошие вкусовые характеристики, высокую закрахмаленн ость и долгие сроки хранения. Устойчив к засухе, зною и различным заболеваниям. Однако, при особенно плохих погодных условиях, корнеплоды могут трескаться. Такие ростовые трещины способны испортить внешний вид, но не вкус картофеля. Выращивается во всех регионах.

Имеет невысокие кусты, цветет белым. Корнеплоды бледножелтые, овальные весом до грамм. Не боится грибковых и вирусных инфекций, парши и фитофтороза. Хорошо переносит засуху, но не особенно любит перелив, преимущественно после цветения. Картофель имеет хороший вкус и долгий срок лежкости. Интересно, что после заморозков корнеплоды не приобретают неприятный слащавый вкус. Описание сортов картофеля. Столовый сорт с удовлетворительными вкусовыми качествами. Картофелины округлые желтоватые с розовыми глазками.

Мякоть кремового цвета с низким содержанием крахмала. Не подвержен картофельному раку и нематоде. Наряду с этим, достаточно часто болеет паршой, фитофторозом, немного реже подвержен скручиванию листьев. Отличается хорошей лежкостью и обильной урожайностью. Для снижения рисков заболевания фитофторой рекомендуется обрабатывать посадочный материал медным купоросом незадолго до посадки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами