fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Огурцы на балконе

Опубликовано: 11.8.2017

Огурцы на балконе

При отсутствии минеральных удобрений на тот же объём питательного субстрата вносят граммов просеянной древесной золы.

Не все знают, когда сажать огурцы на рассаду. Семена нужно высевать в рассадные ёмкости с первых чисел апреля, чтоб растения смогли выбросить первые ростки до средины этого месяца.

Не все знают, когда сажать огурцы на рассаду

В дальнейшем огурцы перемещают на балкон.

В дальнейшем огурцы перемещают на балкон

Важно. Многие гибриды считаются скороспелыми, с момента посева семян до первого сбора зеленцов проходит в среднем дней. Молодые растения плохо переносят пересадку, поэтому зёрнышки рекомендовано высаживать в одноразовые пластиковые стаканчики.

На дне каждой из ёмкостей делают несколько отверстий иглой для отвода лишней влаги из питательного субстрата. Процесс посадки семян овощей состоит из нескольких простых операций. Высыпаем зёрнышки огурцов из пакетов. В стакане готовим слабый раствор марганцовки и опускаем туда семена на минут. по истечении указанного времени посевной материал раскладываем тонким слоем на марле, которую помещают в блюдце с тёплой водой температура градусов. Проращивание огурцов происходит в тёплой и влажной среде, первые ростки на зёрнышках появляются на второй или третий день с момента начала процесса.

Проросшие семена размещают в питательном субстрате на глубине сантиметра по одной штуке на ёмкость. В первую неделю выращивания температуру воздуха в помещении выдерживают на уровне градуса, затем постепенно снижают. Примерно через три дня с момента посева контейнеры с огурцами переносят на хорошо освещаемый подоконник. Молодые растения могут погибнуть от холодного воздуха, поэтому во время проветривания балкона рассаду нужно перенести в другое помещение. При недостаточном количестве солнечного света на подоконнике необходимо искусственно увеличить продолжительность светового дня. Для этого используются люминесцентные лампы. Предохраняйте культуры от попадания прямых солнечных лучей, их лучше затенить занавеской. Важным условием ухода за рассадой огурцов является правильный полив. Почву под культурой увлажняют до двух раз в сутки. Поливы сокращают, если через дренажное отверстие стакана начинает выделяться лишняя жидкость. Подкармливают огурцы с месячного возраста жидкими удобрениями граммов карбамида на литра воды. Во время полива на каждое растение используется по граммов питательной смеси. Спустя месяц с момента посева рассаду перемещают в подготовленные контейнеры, почва в которых предварительно проливается горячей водой. Растения переносят в новые ёмкости с особой аккуратностью вместе с комом земли. Для этого культуру извлекают из пластикового стаканчика, перемещают в контейнер и обжимают землёй. При выращивании на балконе огурцы нужно предохранить от сквозняка и попадания прямых солнечных лучей. Идеальным местом для их размещения считаются углы и торцевые стены.

Огурцы на балконе в первые дней с момента перемещения поливают и подкармливают.

Ещё через дней, когда культуры начнут интенсивно развиваться, их подвязывают к опоре из прочной проволоки. Подвязку осуществляют при помощи лоскутков ткани или мягкой верёвки. При этом один из концов шпагата обвязывает огуречный стебель, а второй закрепляется на опоре. Другие процедуры по уходу за растением заключаются в периодическом рыхлении верхнего слоя почвы для обогащения корней огурца кислородом. Кроме этого нужно удалять усики культуры, убирать мусор с контейнера. Для лучшего развития листья взрослых растений опрыскивают из пульверизатора. В конце лета культуру накрывают на ночь агроволокном, чтоб не замёрзла. Вырастить огурцы на балконе несложно, ведь эти овощи редко поражаются болезнями, зато могут пострадать от нашествия вредителей. В связи с этим огородник должен постоянно следить за своими растениями, проводить своевременные меры при обнаружении вредителей. Белокрылку отпугивают табачным отваром, который используется для опрыскивания листьев огурца. Паутинный клещ боится чесночного раствора и влажного воздуха, не забывайте поливать растения. Колонии тли можно уничтожить мыльным раствором с добавкой горчицы. Болезни и вредители появляются на огурцах в результате неправильного ухода, виной всему сам огородник. Хороший урожай зеленцов можно получить на лоджии при выращивании в зимний период. Для этого необходимо утеплить помещение и подвести отопление. Также нужно обеспечить культуру достаточной влажностью путём опрыскивания растений или укладкой мокрой ткани на батарее. Для формирования завязи огурец должен получать достаточное количество света. В зимний период культуры досвечивают фитолампами. Соблюдайте рекомендации указанные в статье и вы получите хороший урожай. Из видео вы узнаете о секретах выращивания вкусного и полезного овоща в домашних условиях , Про.

Оценка статьи оценок, среднее из.

Поделиться с друзьями.

Как вырастить огурцы на балконе пошаговая инструкция. Ссылка на основную публикацию. Похожие публикации. Как вырастить петунию на балконе.

Миниогород на балконе. Пять аргументов в пользу ипомеи на балконе. Как украсить балкон настурциями. Добавить комментарий. Нажмите, чтобы отменить ответ.

Ответы на мои комментарии. Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете также подписаться без комментирования. Синадениум простых правил по уходу за деревом любви.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами