fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)
  • Здесь

    дополнительная информация здесь

    tehbez.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Новая вакцина от сенной лихорадки будет дешевле и

Опубликовано: 27.8.2018

. У Дина был приятель по колледжу, который работал на. Уизардз и который достал для него два билета. У Дина был также друг, выпускник богословской школы, у которого тоже были связи с. Уизардз и который тоже раздобыл два бесплатных билета. Оба обладателя билетов переживали финансовые неурядицы, что свойственно для выпускников, хотя долгосрочные финансовые перспективы у. Дина были все же более радужные выпускники программы обычно зарабатывают больше, чем выпускники богословской школы. И Дин, и его друг быстро сделали выбор между просмотром игры или продажей билетов. Студент богословской школы пригласил когото из приятелей и сам при этом смог насладиться игрой. Дин тем временем потратил время на то, чтобы вычислить, кто из профессорского состава был одновременно и поклонником баскетбола, и вел прибыльную консультантскую практику.

Он продал свои билеты по нескольку сотен долларов за каждый. И Дин, и его приятель богослов считали, что другой поступил поидиотски. Дин не мог понять, как его друг смог позволить себе пойти на такой дорогой матч. А тот, в свою очередь, недоумевал, почему. Дин не понял, что билеты бесплатные.

Это эффект эндаумента. Я знал теперь, что он действительно существует, но у меня не было ни малейшего представления о том, что с этим делать дальше. Разрыв между ценой покупки и ценой продажи завладел моими мыслями. Что еще такого мы делаем, что не соответствует экономической модели рационального выбора. Как только я стал обращать на это внимание, набралось столько примеров, что я начал составлять из них. Список на доске у себя в офисе. Вот несколько таких примеров, описывающих поведение моих друзей. Джеффри какимто образом достали бесплатные билеты на профессиональный баскетбольный матч в. От места, где мы жили в. Буффало ехать нужно в среднем полтора часа на машине. В день, когда должна была состоятся игра, разразилась снежная буря. Мы решили остаться дома, при этом. Джеффри заметил, что, если бы мы купили эти дорогие билеты, мы бы не посмотрели на метель и предприняли попытку попасть на матч. Стэнли стрижет свой газон каждые выходные, и это вызывает у него жуткую аллергическую реакцию в виде сенной лихорадки. Стэна, почему бы ему не нанять какогонибудь парнишку, который бы подстриг ему лужайку. Стэн отвечает, что не хочет платить долларов за это. Стэна, согласился бы он постричь газон своего соседа за долларов, на что. Стэн отвечает, что конечно нет. Линнэя хочет купить часырадио. Она выбрала подходящую модель, которая, как она выяснила, продавалась по довольно хорошей цене долларов. Линнэя уже была готова сделать покупку, продавец в магазине говорит ей, что эту же модель можно купить в новом филиале магазине в рамках распродажи по случаю открытия по сниженной цене долларов. Добраться до этого магазина можно за минут. Линнэя собирается купить телевизор, она нашла то, что ей нужно по хорошей цене долларов. СШАИ снова продавец в магазине сообщает ей, что та же модель в другом магазине продается по сниженной цене долларов. СШАДобраться до этого магазина можно за минут. Вопрос тот же но вряд ли ответ на него будет аналогичным. Ли дарит ему дорогой кашемировый свитер на. Он видел этот свитер в магазине, но решил, что покупать его непозволительное баловство. Тем не менее он был рад подарку.

У Ли и его жены общий бюджет, ни у кого из них нет собственных дополнительных источников дохода. Несколько друзей пришли на ужин. Мы выпиваем и ждем, пока запечется в духовке основное блюдо, чтобы потом можно было сесть за стол. Я принес большую вазу с орешками кешью к напиткам. За пять минут мы прикончили половину орешков, рискуя перебить аппетит. Я уношу оставшиеся орешки и прячу их на кухне.

Каждый из этих примеров иллюстрирует модель поведения, которая не соответствует экономической теории.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами