fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Нарушение сна у ребенка

Опубликовано: 13.9.2015

Нарушение сна у ребенка

При этом ребёнок не вступает в контакт с окружающими и после пробуждения не помнит о случившимся. Чаще всего ночные страхи бывают у детей эмоциональных и впечатлительных в возрасте от до лет, и чаще у мальчиков. Функциональные ночные страхи у детей младшего возраста проявляются плачем. А также ребёнок может внезапно просыпаться, вскрикивать, звать маму. В таком состоянии ребёнок прибывает несколько минут. Оно может повторяться несколько раз в неделю. Как правило, ночные страхи устойчивы к лечению и самостоятельно исчезают в подростковом возрасте. В более старшем возрасте бессонница наблюдается при пере возбуждении, переутомлении, вегетососудистой дистонии по гипертоничес кому типу. В таких случаях благоприятно воздействуют седативные растительные средства.

Ночные страхи иногда возникают в ответ на сильный испуг. К сложным поведенческим и психическим феноменам относят. Кошмарные сновидения. Снохождение лунатизм, сомнабулизм это такая форма поведения во сне, которая проявляется движениями, действиями и поступками, и со стороны кажущимися целе направленными и произвольными. Чаще снохождение наблюдается в возрасте от до лет.

Ночные страхи иногда возникают в ответ на сильный испуг

Наиболее типично хождение с широко открытыми глазами колеблющейся походкой.

Наиболее типично хождение с широко открытыми глазами колеблющейся походкой

Лунатизм бывает ассоциирован с органическими заболеваниями головного мозга например, эпилепсией, психо патологическими синдромами, ночным энурезом, ночными страхами, заболеваниями мочеполовых органов.

Сноговорение встречается почти у всех детей. Проявляется в различной форме. Можно услышать и нечленораздельные звуки, и членораздельные монологи. Кошмарные сновидения чаще встречаются в возрасте и лет. Содержание таких сновидений соответствует особенностям развития ребёнка, его дневным переживаниям.

Иногда кошмары отражают характерные симптомы заболевания. Ребёнок может видеть во сне сцены удушения, например, при астме или заложенности носа. Кошмарные сновидения в отличие от ночных страхов отмечаются при неподвижности ребёнка во сне, и после пробуждения их содержание сохраняется в памяти ребёнка.

То, что ребенок на ваш взгляд спит мало для своего возраста нарушением сна не является. а если нарушен сон у ребёнка до года б если нарушение сна наблюдается на протяжении длительного времени три и более месяцев в если расстройства сна у детей сопровождаются ухудшением настроения или обучения, изменением поведения г если заподозрили нарушение дыхания во снед при ночном энурезе у ребёнка. Для того, чтобы избавить ребёнка от плохо сна, нужно сначала выявить причину его появления. Если обнаружили, что у ребёнка есть один из феноменов патологического сна, то в таком случае поможет обращение к врачу.

Если же врач не установил никакой патологии, то в борьбе с плохим сном ребёнку могут помочь рецепты народной медицины. А также постарайтесь дома наладить обстановку психологического комфорта.

И помните, что книга полезнее телевизора, а стакан сока или яблоко конфет особенно в данном случае.

При лечении ночных страхов важно соблюдение режима сна и бодрствования, категорическое запрещение просмотра вечерних теле радиопередач. Перед сном также следует воздерживаться от шумных игр и бурного веселья. С активными и подвижными детьми полезно гулять перед сном на улице. Утром рекомендуется делать не утомительную гимнастику и влажные обтирания. Летом, вместо обтираний, можно использовать другой способ. Утром, когда на траве выпадает роса, расстелить на ней простыню и дать хорошо ей пропитаться росой. Затем укутать в простынь ребенка, и дать поспать несколько часов до высыхания на нём простыни. Детей постарше стараться не кормить перед сном.

Вечером перед сном принимать солехвойные ванны или ванны из сбора трав, состоящих из равных частей. Рекомендуется использовать хмель, пустырник, душицу, чабрец из расчёта г сбора на ребёнка в возрасте лет. Температура ванны должна быть не более град длительность процедуры минут. Необходимо сделать ванн на курс. При нарушении сна, связанным с испугом, маленьких детей народная медицина рекомендует купать в отваре травы спорыша, цветов пижмы и бессмертника, корней девясила г травы какойлибо одной заливают одним литром кипятка, кипятят минут на водяной бане, процеживают и выливают в ванну объёмом литров. При беспокойном сне у изголовья ребенка нужно положить корень валерианы, завернутый в марлевую ткань. Для успокоения хорошо использовать валерьяну лекарственную, душицу, пустырник, лист иванчая, хмель, ромашку. Отвар из ромашки за час до сна по стакана.

Для его приготовления взять одну столовую ложку травы ромашки с цветками и залить одним стаканом кипятка, добавить туда немного сахара и варить минут. Давать в тёплом виде. Настой корня валерианы. Детям применять по одной чайной ложке три раза в день. Для его приготовления понадобиться одна столовая ложка измельченного корня валерианы лекарственной, стакан кипятка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами