fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)
Антидект подробности здесь.

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Найден виновник из

Опубликовано: 29.3.2013

Найден виновник из

. Копирование прямой ссылки этой темы, для сохранения ссылки в буфере обмена. Вашего компьютера, Версия для печати. ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА Стамп показать. Статус а ты не ной. Китай оказался производителем разрушающих озоновый слой веществ, увеличение выбросов которых было выявлено месяц назад. Вещество трихлорфторметан оказалось настолько дешевым и эффективным при использовании в промышленности, что многие заводы продолжают производить его, несмотря на установленный много лет назад запрет. Это сообщение отредактировал. Тэги китай, хфу, озоновый слой. Статус а ты не ной. В мае года специалисты из. Национального управления океанических и атмосферных исследований. США проанализировали пробы воздуха, взятые на. Исследование показало за годы на четверть вырос объем выбросов. ХФУ, трихлорфтор метана вещества, ранее ис пользовавшегося в промышленности, но запрещенного изза вреда, который оно наносило озоновому слою. Несколько десятилетий назад, когда ученые обнаружили, что использование. ХФУ и некоторых других веществ привело к образованию стремительно растущей озоновой дыры над. Антарктидой, был разработан. Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой. Он устанавливал сроки, в течение которых те или иные вещества, разрушающие озоновый слой, должны быть сняты с производства и исключены из использования. Протокол вступил в силу в году. Эти меры принесли свои плоды, и озоновая дыра над. Антарктидой, диаметр которой к тому моменту превышал км, начала постепенно затягиваться. Согласно протоколу, производство и использование. ХФУ должно было быть прекращено к году в частности, Россия отказалась от него еще в годах.

С года его концентрация в атмосфере снизилась на. Однако если в году выбросы. ХФУ приближались к нулевым значениям, то с года они составили более тыстонн. Компьютерное моделирование показало, что количество выбросов возросло в основном в. Северном полушарии. Кроме того, увеличилась концентрация и других озоно разрушающих веществ, связанных с деятельностью человека.

С года его концентрация в атмосфере снизилась на

С учетом циркуляции атмосферы исследователи выяснили, что источник выбросов находится гдето в. Китаем, Монголией и. Но точного виновника ученые не выявили. Зато это удалось журналистам издания и группе независимых исследователей.

С учетом циркуляции атмосферы исследователи выяснили, что источник выбросов находится гдето в

Проанализировав ряд отчетов и документов, изучив предложения о продаже. ХФУ и переговорив со специалистами и покупателями вещества, они установили в росте количества выбросов виноват. Многие местные фабрики игнорируют запрет на использование. ХФУ и продолжают использовать его в качестве, например, пено образующего средства. Можно выбрать дешевый пенообразова тель, который не слишком хорош для окружающей среды, или дорогой, но менее опасный. Конечно, мы выбрали дешевый, признается. Венбо, владелец завода по производству холодильников в провинции. Шаньдун на востоке. Другие местные производители тоже рассказали, что предпочитают более дешевый пенообразова тель из соображений выгоды. Однако о том, насколько используемое вещество вредно для атмосферы, Венбо узнал лишь недавно, когда представители местной власти пришли к нему в офис, продемонстрировали документы об опасности. ХФУ и объявили, что отныне завод закрыт. Вплоть до этого года они не говорили нам ничего о том, что мы вредим атмосфере, разводит руками. Никто не приходил и не проверял, что мы используем, так что мы думали, что все в порядке. Китай производит до всего пено полиуретана в мире. Этот материал используется во многих сферах производства, в том числе в качестве хладо изолятора. До запрета на использование. Китаем числился наибольший объем его выбросов.

Китайские торговцы и специалисты по проблемам охраны окружающей среды честно признались использование. ХФУ продолжалось, несмотря на запреты.

В настоящее время попрежнему существует большой объем незаконно произведенного. ХФУ, применяемого в промышленности для пено образования, сообщил. Чангин, служащий в сфере охраны окружающей среды, в отчете в году. Другие китайские чиновники опубликовали еще один отчет, согласно которому до сих пор наблюдается довольно активное незаконное производство. ХФУ, которое несет риск для рынка и окружающей среды. Бывший член агентства по защите окружающей среды. Андерсен сообщил, что есть и недорогие альтернативы. ХФУОднако китайские производители, очевидно, не хотят тратиться на закупку оборудования для работы с другим пенообразователем. Ли, специалист по холодильной технике, отмечает компаний, продающих. ХФУ, до сих пор хватает. Когда никто не видит, они производят его или делают нелегальные заказы.

Так продолжается, пока их не поймают, но потом они снова берутся за старое, рассказывает он.

Всего независимые исследователи нашли восемь фабрик, использовавших. ХФУОзнакомившись с выводами специалистов, глава. ООН по защите окружающей среды. Солхайм заявил, что это не что иное, как экологическое преступление, требующее решительных действий. Когда журналисты попытались связаться с продавцами. ХФУ, те отвечали, что объявление уже неактуально, или просто отказывались продавать его. Министерство экологии и окружающей среды. Китая отказалось от комментариев.

Исследователи из. Пекинского университета поясняют нужно время, чтобы проверить полученные данные и выявить источники. Китае или за его пределами. По мнению исследователей, запрещать. Китае все равно что бороться с ветряными мельницами. Большинство заводов, производящих его, настолько малы, что у них даже нет названия, они нигде не зарегистрированы и часто выпадают из поля зрения контролирующих соблюдение протокола органов.

А дешевизна и эффективность. ХФУ делают его весьма привлекательным продуктом. Определенных успехов, впрочем, иногда добиться удается. Так, в году были закрыты заводов, производящих. ХФУОни производили сотни тонн вещества за считанные месяцы. Угроза вырубки, угроза селькохоз экспансии. Китайский ресторан предлагает скидки для худых. В Китае нет пенсий и бесплатной медицины. Китайской республики. Редкие кадры леопард. Памела попала в видеоловушку на границе с. Ни чего особенного, червячок в бордачке. Китай приветствует демонтаж ядерного полигона. КНДР Почему китайцы думают, что. А давайте заведем рубрику. Чем закончилось показать. Сообщений не пизди на китайцев.

Взрослый лось отрыгивает в год столько метана, сколько эквивалентно кг двуокиси углерода, способствуя тем самым глобальному потеплению, заявил норвежский ученый.

Причина потепления рыгающие лоси показать. Найден виновник разрушения озонового слоя. Мочи падлу показать. Цитата не пизди на китайцев.

Взрослый лось отрыгивает в год столько метана, сколько эквивалентно кг двуокиси углерода, способствуя тем самым глобальному потеплению, заявил норвежский ученый. Причина потепления рыгающие лоси. Как относится рыгающий лось к озоновому слою показать. Сообщений дык это, коровы же напердели, не. Таканохана показать. Цитата не пизди на китайцев.

Взрослый лось отрыгивает в год столько метана, сколько эквивалентно кг двуокиси углерода, способствуя тем самым глобальному потеплению, заявил норвежский ученый. Причина потепления рыгающие лоси. Это ещё тема пердящих коров не раскрыта.

Некоторым гомосапиенсам свойственно предаваться излишнему самоуничижению, на мой взгляд. Скоро за вымерших динозавров каяться начнем показать. Цитата дык это, коровы же напердели, не. И баллончики с фрионом. Я вырос на этой байке. Что, вся жизнь зря показать. Скоро за вымерших динозавров каяться начнем показать. В мае года специалисты из. Национального управления океанических и атмосферных исследований. Китай становится серьезным конкурентом. Портятся отношения с поднебесной. В ход идут торговые пока войны. Случайно, именно тогда, ученные обнаруживают что. Китай портит воздух. Я вот жду, когда пендосы обвинят китайцев в росте напряженности в южно китайском море. Введут санкции за милитаризацию. Китаем же насыпанных островов и прочее, прочее, прочее.

СШП всегда играют жестко, если видят угрозу своим гипертрофированным интересам показать. Броуновского движения. Эта, Капица утверждал, что антропо генное воздействие на озоновый слой преувеличено. И есть инфа, что о воздействии на озоновый слой всяких хладонов на основе хлора заявил. Пон, который обладал патентом на фтор содержащие хладоны показать. Нам так и так пиздец. Они всё сорят и сорят, а главное ничего им не скажешь. Это сообщение отредактировал показать. Сообщений Я даже не читая определил, что будет про. Китай, а обнаружили ученые из. СШАКакаято тоска зеленая, а не новость показать. Сообщений трихлорфторметан, плин.

Фреон это. Да разрушает, да запрещали, да при сильном нагреве пары в огонь попадают, например образуется фосген. Хотя, гдето читал, что исследования по разрушению озона фреоном, проплачены производителем более дорогих хладагентов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами