fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маски для лица из меда

Опубликовано: 19.11.2017

Маски для лица из меда

Все тщательно перемешать. На четверть часа толстым слоем нанести маску на лицо. Маска должна немного подсохнуть.

Затем ее нужно снять с помощью ватного кружочка, смоченного в черном чае. После умыть лицо холодной водой. Для ее приготовления нужно смещать две ложки крепко заваренного черного чая предварительно очищенного, без листьев с одной ложкой лимонного сока.

Затем ее нужно снять с помощью ватного кружочка, смоченного в черном чае

К ним добавить одну ложку меда. Если смесь получается слишком жидкой, к ней можно добавить ложку измельченных овсяных хлопьев. Получившаяся кашица наносится на лицо на минут.

К ним добавить одну ложку меда

По истечении времени маску снимают с помощью ватных кружочков.

Лицо умывают холодной водой, затем протирают тоником. Против прыщей на жирной коже лица. В первую очередь для такой маски нужно приготовить отвар из лечебной травы. Лучше всего для этого подходит шалфей. Одной ложку шалфея нужно залить грчистой воды и закипятить на огне. Затем снять и дать настоятся в течение минут. Когда отвар остынет, его нужно процедить через сито, добавить туда одну ложку меда, лучше жидкого.

Такой маской протирают лицо несколько раз в день. Особое внимание уделяют области лица, страдающей от прыщей и угрей. От жирности для комбинированного типа кожи. В теплое молоко добавляется мед, с расчетом молока должно быть больше. Тщательно перемешивается. К ним добавляется ложка растительного масла оливкового или подсолнечного. Получается довольно редкая консистенция. Чтобы она хорошо держалась на лице, в нее крошат мякиш черного хлеба. Он впитывает жидкость и хорошо держится на лице. Маску наносят на лицо на время до четверти часа. Затем лицо умывают теплой водой.

Для очищения кожи от сыпи и жирного глянца. Рецепт такой маски готовиться в два этапа. Первый нужно приготовить отвар из липы, бузины и ромашки. Для этого все травы стоит измельчить.

Залить кипятком и варить на огне до того момента, пока смесь хорошо прокипит. Снять с огня и дать настоятся в течение получаса. Второй этап берется одна ложка жидкого меда и перемешивается с ложкой овсяной муки образуется довольно густая масса. Чтобы ее разбавить, берется отвар из трав и добавляется небольшое количество, чтобы в итоге получилась кремо образная смесь, которая хорошо будет держаться на лице. Маску снимают с помощью влажных ватных кружочков, затем лицо умывают холодной водой. Всего два активных компонента входят в ее состав это корица и мед. Чтобы приготовить такую маску, нужно положки корицы смешать с ложкой меда. Так как корица очень активный компонент, дозировку не стоит увеличивать. А если кожа очень чувствительная, к этим двум компонентам можно еще добавить сметану. Маска наноситься на лицо с помощью массажных движений на время до минут. Затем смывается прохладной водой. Она производит прекрасный согревающий и антибактериальный эффект. Рекомендуется для очень проблемной кожи. Для ее приготовления нужно взять небольшой корень имбиря и натереть на мелкую терку. К нему добавить мед. Тщательно размешать. Если кожа очень чувствительная, то к составу можно добавить кефир, но тогда действие маски немного ослабнет.

Смесь наносят на лицо массажными движениями на время до получаса.

Если кожа начинает печь, то лучше смыть все раньше. Послелицо стоит умыть холодной водой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами