fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение анемии у женщин

Опубликовано: 29.7.2012

Лечение анемии у женщин

Иногда а пластическая анемия начинается остро и быстро развивается. Но чаще болезнь возникает постепенно и не проявляется яркими симптомами довольно длительное время. К симптомам а пластической анемии относятся все симптомы, характерные при недостатке эритроцитов, тромбоцитов и лейкоцитов в крови.

Возникает при недостатке в организме витамина. В, который необходим для роста и созревания эритроцитов в костном мозге, а также для правильной работы нервной системы.

Возникает при недостатке в организме витамина

По этой причине одними из отличительных симптомов. Вдефицитной анемии являются покалывание и онемение в пальцах, шаткая походка. В крови обнаруживаются эритроциты особой увеличенной формы. Недостаток витамина. В может наблюдаться у пожилых людей, при болезнях пищеварительного тракта, при наличии паразитов ленточных червей. Гемолиз происходит под воздействием антител. Это могут быть антитела матери, направленные против эритроцитов ребенка при несовместимости ребенка и матери по резусант игену и гораздо реже по антигенам системы. АВОАнтитела против собственных эритроцитов могут быть активными при обычной температуре или только при охлаждении.

По этой причине одними из отличительных симптомов

Они могут появляться без видимой причины или в связи с фиксацией на эритроцитах чуждых для организма неполных антигеновгаптенов. Перечислим основные признаки анемии, которые могут тревожить человека. бледность кожных покровов учащение пульса и дыхания быстрая утомляемость головная больголовокружениешум в ушахпятна в глазах мышечная слабость затруднение концентрации вниманияраздражительностьвялость небольшое повышение температуры. Среди симптомов анемии ведущими считаются проявления непосредственно связанные с гипоксией. Степень клинических проявлений зависит от выраженности снижения числа гемоглобина. При лёгкой степени уровень гемоглобина гл, могут наблюдаться общая слабость, повышенная утомляемость, снижение концентрации внимания. При средней гл больные жалуются на отдышку, учащённое сердцебиение, частую головную боль, нарушение сна, шум в ушах, снижение аппетита, отсутствие полового влечения. Пациенты отличаются бледностью кожных покровов.

В случае тяжёлой степени гемоглобин менее гл развиваются симптомы сердечной недостаточности. При анемии симптомы во многих случаях себя не проявляют. Обнаружить болезнь можно только при лабораторных исследованиях крови. Для того чтобы понять как лечить анемию важно определить ее вид и причину развития. Основным методом диагностики данного заболевания является исследование крови больного.

Нормальными значениями количества гемоглобина в крови считаютсядля мужчин грамм на литр крови. для беременных женщин нижняя граница нормы гл. Естественно, методы лечения анемий коренным образом различаются в зависимости от вида малокровия, вызвавшего ее причины и степени тяжести. Но основной принцип лечения анемии любого вида один необходимо бороться с причиной, вызвавшей понижение гемоглобина. При анемии, вызванной потерей крови, надо как можно быстрее остановить кровотечение. При большой кровопотере, угрожающей жизни, применяют переливание донорской крови.

При железодефицитной анемии надо употреблять продукты, богатые железом, витамином и фолиевой кислотой они улучшают усвоение железа и процессы крове творения, врач может также назначить лекарственные препараты, содержащие эти вещества. Часто эффективны оказываются народные средства. При анемии, спровоцированной инфекционными заболеваниями и интоксикацией, необходимо лечить основное заболевание, проведение неотложных мер по детоксикации организма. В случае анемии, немаловажным условием для лечения является здоровый образ жизни правильное сбалансированное питание, чередование нагрузок и отдыха.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами