fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ламбрекены для штор

Опубликовано: 13.8.2018

Ламбрекены для штор

. Естественно подбирать шторы нужно в соответствии с тем стилем, в котором оформлено помещение и вся квартира в целом. Так, для помещения в стиле кантри подойдут обычные однотонные занавески с ламбрекеном без украшений, для классического интерьера можно выбрать гардины с ламбрекенами, которые по нынешней моде не могут быть чересчур пышными, вычурными или помпезными. Даже если помещение оформлено в классическом стиле, но имеет небольшую высоту стен, то не стоит украшать окна ламбрекенами, так как комната станет визуально очень тесной.

Лучше отдать предпочтение лаконичным строгим гардинам. Что касается тканей, используемых для создания модных штор и ламбрекенов то в число самых популярных входят прозрачные ткани, пропускающие свет вуаль, тюль и органза. Смотрятся они очень легко, воздушно и невесомо. Из них обычно гардины, дополняемые впоследствии шторами из плотного материала. Однако в современном дизайн проекте квартиры также можно встретить драпировки на окнах, выполненные с помощью легкой тканиплотные ткани батист, крепшифон, лен и пр. Эти материалы не такие прозрачные и более тяжелые, они могут выступать в самых разных ролях. Эти ткани, несмотря на свою плотность, смотрятся легко и могут стать прекрасными теневыми шторами, достигающими пола. Шторы с ламбрекенами в сезоне окончательно потеряют весь свой шик и декор, они станут лаконичными и максимально простыми. С помощью штор с ламбрекенами можно запросто украсить помещение и даже скрыть некоторые огрехи стен или оконных проемов. Также останутся популярными шторыэкраны или японские шторы, которые могут использоваться в помещениях любого назначения. Шторы на люверсах также еще не полностью оставили умы современных дизайнеров, поэтому при оформлении спален они все еще встречаются. Ищите дизайнерские решений ремонта квартиры. Вашему вниманию предлагаем еще несколько полезных в году статейдизайн потолков в играет не последнюю роль. Статья об этом по ссылкеесли интересуют модные шторы то здесь статья с актуальными в году решениямиа общие советы ремонта квартиры с наглядными фото готовых интерьеров по ссылке тут.

Лучше отдать предпочтение лаконичным строгим гардинам

По прогнозам дизайнеров при оформлении залов и гостиных одним из самых популярных цветов в новом сезоне будет серый.

По прогнозам дизайнеров при оформлении залов и гостиных одним из самых популярных цветов в новом сезоне будет серый

Такая популярность этого цвета объясняется тем, что именно его в зависимости от выбора интенсивности оттенки способны привнести в интерьер множество настроений. Так, к примеру, плотные серые шторы в дуэте с белоснежной вуалью помогут создать традиционную спокойную обстановку. Если однотонные серые шторы кажутся скучными, то сделать и более яркими помогут крупные рисунки на них.

Такие шторы станут ярким акцентом помещения и будут к себе притягивать взгляды всех гостей. Если гостиная оформлялась с использованием элементов в стиле лофт, то наилучшим вариантом оформления оконного проема станут очень легкие, еле заметные занавеси очень лаконичной формы или же рулонные шторы. Для гостиной артдеко лучше всего подойдут классические портьеры роскошными ламбрекенами и подхватами. Для спальни небольшого размера отлично подойдут плотные рулонные шторы в качестве барьерного элемента, который поможет скрыть ее обитателей от посторонних глаз и защитить комнату от ярого света в случае необходимости. Здесь будут уместны красивые шторы с ламбрекенами в спокойных нейтральных тонах, например кофейные ламбрекены и молочнобелая занавеска. Достаточно популярным останется такой дизайнерский прием, когда выбирается один и тот же цвет и фактура текстиля для окон и для спального места т. епокрывала на кровать. Использование такого цветового и фактурного союза позволяет создавать очень гармоничную атмосферу в спальне, которая будет способствовать полноценному сну и отдыху.

Особенно тепло и уютно будут смотреться в спальне тяжелые велюровые или бархатные ламбрекены, которые сочетаются с мягким изголовьем кровати.

Тюль в этом случае необходимо выбирать полупрозрачный, в одной по теплоте цветовой гамме с ламбрекенами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами