fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Достаточно безопасный дом: как создать субъективно комфортное пространство

Опубликовано: 11.8.2018

Брутальность квартире решили добавить за счет кирпичных стен. Однако, глупо бы было использовать в панельном доме псевдо аутентичную кладку из старинного красного кирпича, поэтому отдельным стенам проходной зоны гостинойкухни прихожей достался выкрашенный в цвет стен облицовочный кирпич. Казалось несуразным отделывать под покраску, то есть доводить до идеального, зеркального, состояния стены, примыкающие к кирпичу. Поэтому все свободные от кирпича стены в гостиной, прихожей и кухне я просто загрунтовала и покрасила собственноручно широким флейцем, размашистыми мазками в разные стороны, прямо по бетону.

В пику брутальности кирпича придуман яркий и живой кухонный фартук, выложенный тессерами мозаики по моим эскизам. Напротив, изначально грубоватость стен общей зоны поддерживала роспись над изголовьем в спальне в первоначальном варианте птицы были более контрастными и жесткими. Однако после недолгих раздумий роспись я переписала и умиротворение и нежность пришли на смену жесткости и брутальности. Две росписиоб манки в детской торшер и камин, придающие комнате остроту и оригинальность также моих рук дело. Разумеется, это не тот самый эффект обман зрения когда хочется подойти поближе к изображенному предмету и потрогать, настоящий ли.

Игра воображения. Кстати, торшер вовсе не шутка, самый настоящий ночник.

Белый кабанчик в ванной комнате появился по двум причинам вопервых, это некая связь с кирпичными стенами, а вовторых, это просто любовь, причем многолетняя еще с первого посещения. Лондона и дома наших английских друзей.

Чистота однотонно белых стен контрастирует с разноцветьем напольного ковра от зелень которого поддерживает широкий кант стены между плиткой и потолочным карнизом. Помимо узкого шкафа и тумбы для обуви в прихожей, практически на той же территории в маленьком коридоре перед кухней и санузлом удалось обустроить большой и вместительный шкаф с жалюзийными дверцами. В спальне основную роль по хранению одежды выполняет небольшая гардеробная размером всего квадратных метра, где для лучшей инсоляции сделаны фрамужные окна, а для вентиляции жалюзийные двери. Больше всех повезло нашей дочери для ее нарядов и многочисленных увлечений в детской есть не только большой шкаф, но и книжные стеллажи, и письменный стол с тумбами, и даже выдвижные ящики у кушетки. Нам также крайне необходимы стеллажи для хранения рабочих документов и, к счастью, место для них нашлось в кабинете в простенке идеально встали два деревянных стеллажа от. История освещения в квартире довольно разнообразна от люстр до встроенной светодиодной подсветки. И если подвес в кухне или люстра в детской играют чуть ли не доминирующую декоративную роль, то, скажем, светильник в спальне призван просто не мешать своему окружению.

Я не большой любитель встроенных светильников, но в двух местах они вписались очень органично и, более того, мимикриро вали в пространстве над рабочим столом в детской и в ванной комнате. Отдельно должна сказать пару слов о крохотных проходных светодиодных светильниках, вмонтиро ванных в проем из прихожей в гостиную и в стене санузла. Они делают нашу жизнь комфортнее, давая возможность не включать ночью потолочный свет.

Практически весь свет и аксессуары были заказаны из. Америки или привезены из. Например, разноцветную люстру в детской наверняка можно было заказать и в. Москве, но гораздо заманчивее и интереснее привезти из.

Кстати, нам очень повезло в том, что во время ремонта такие мастодонты американского онлайн сервиса, как или были еще доступны для россиян, а, например, осуществлял доставку напрямую в.

Нейтральная основа спокойные, но не банальные оттенки стен, плюс серые двери и серые напольные плинтусы, единой нитью связывающие все помещения. Нейтральный цвет больших мебельных блоков жалюзийные двери системы хранения в коридоре выкрашены в цвет стен, а кухня и шкаф в прихожей окрашены в тот же цвет, что и двери, и плинтусы. И в каждом изначально нейтральном помещении всполохи цвета, радующие глаз. Должна признаться, что я не столько как декоратор, сколько как хозяйка дома, не сторонник идеально выверенных интерьеров. Мне нравится противопоставление цвета, формы, фактур именно оно дает некую, возможно эфемерную, свободу духа. Поэтому в моем доме и сталкиваются грубо окрашенная стена и блеск суперсовременной вытяжки из нержавеющей стали, деревянные кухонные фасады нейтрального серого цвета и яркий мозаичный рисунок. Браширо ванная столешница обеденного стола, опоры из нержавеющей стали и невесомо прозрачные стулья. И над всем этим миксом фактур знаменитая и одновременно простая. Можно долго перечислять эти нарочитые противоречия мерцающий бархат и шероховатый и матовый лен в спальне, брутальные бра и нежные, полупрозрачные тени птиц. А если все же вернуться к мебели, то мужская темносерая прикроватная тумбочка, отделанная редким шпоном шелкового или змеиного дерева. Лайсвуд и нежная, бликующая в солнечных лучах, женская тумба с инкрустацией перламутром. Подавляющее количество мебели в квартире сделано на заказ, в маленьких московских и подмосковных столярных мастерских, по моим эскизам и чертежам. Пионером была кухня и зеленый буфет. За ними последовали шкафы в прихожей, книжные стеллажи в детской, каминный портал в гостиной и кровать с высоким мягким изголовьем. Мастера изготовили для нас прекрасные, чуть браширо ванные столешницы для рабочего и обеденного столов, а мы с мужем самостоятельно доводили их до ума, собирая ноги из металлических опор от. ИКЕАПозже подтянулись и остальные предметы. Красная тумбочка от рабочего стола. Мужская прикроватная тумба, придуманная после получения ее женской, инкрустиро ванной перламутром индийской подруги, которую пришлось ждать из. Англии около полугода. Желтый придиванный столик, который смастерил умелец Ярмарки. Но моя особенная любовь тумба.

ТВ, которая не только радует глаз своими разнокалиберными ящиками и дверцами, но и прячет телевизионные колонки, плеер и сабвуфер. Столяры, правда, были порядком удивлены, получив подробные чертежи тумбы, но все же выдали прекрасно исполненный результат. Не обошли стороной мы и любимый многими мегабренд бюджетных товаров. ИКЕАНо если у синего комода в спальне и платяного шкафа, письменного стола и кушетки с выдвижными ящиками в детской только заменили ручки, то белую тумбочку. ХЕМНЭС перекрасили в бирюзовый цвет, кресло в гостиной полностью перетянули, а книжные стеллажи. ХЕМНЭС в гостиной стали лофтовыми по своей сути с металлическими прутьями вместо задней стенки и колесиками вместо ножек.

Собственно, чертежи основных, крупных, предметов были сделаны в ходе подготовки к ремонту. Говорят, что в определенный момент не ты диктуешь своему дому, что ему носить, а он сам начинает диктовать тебе.

И это правда. Мелочи подбирались одна за одной, постепенно собираясь в общую картину. Например, желтый придиванный столик должен был играть роль яркого пятна, связывая воедино и камерунскую шляпу и картину над диваном, на которой также имеется желтый цвет. А прикроватные тумбы в спальне, по моей задумке, должны были одновременно и контрастировать и походить друг на друга.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами