fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Красный цвет в интерьере

Опубликовано: 7.12.2017

Красный цвет в интерьере

Бронзовые или золотые оттенки используют для декоративных элементов мебели или отдельных аксессуаров, в частности вазы, статуэтки, люстры, рамы для картины. Сочетая красный цвет в интерьере гостиной с его оттенками, необходимо учитывать, что сам он относится к теплым. Добавляя к нему оранжево розовый, помещение визуально еще больше разогревается. Сливовый оттенок действует на него подругому, охлаждает его, делая более строгим и солидным. Белокрасная гостиная сочетает в себе элегантность и шик, утонченность и роскошь. В ней главные роли играют два цвета и свет, который эффектно подчеркивает их красоту и шарм. Достигнуть максимального эффекта в дизайне помогают ажурное основание овального журнального столика из стекла и зеркальная поверхность фасада мебели.

Красный цвет в интерьере гостиной в сочетании с ослепительно белым проявляется во всем великолепии под лучами хрустальной люстры. Дополняют эффект точечные светильники, расположенные по периметру потолка. Бархатные красные шторы в интерьере гостиной и струящаяся белая органза, полностью закрывающая собой оконное пространство, выразительно играют под мягким лучистым светом. Обилие текстиля дарит комнате уютную и теплую атмосферу. В тон шторам подбирают декоративные подушки для дивана, пушистый ковер на пол и большую вазу для журнального столика. Обилие белого цвета и акценты красного создают элегантную гостиную в классическом стиле, где под хрустальным водопадом люстры с подвесками сошлись в гармонии два контрастных оттенка. Чернокрасная гостиная эффектно смотрится на фоне светлых стен и коврового покрытия. Использование объемных хромированных ручек на фасаде мебели дополняют цветовое решение интерьера. Сочетание черного и красного эффектно выглядит в ультра современных вариантах дизайна. Каждый из оттенков играет свою роль, не доминируя над другим.

Красный цвет в интерьере гостиной в сочетании с ослепительно белым проявляется во всем великолепии под лучами хрустальной люстры

Выбирая черную мягкую мебель, стоит расположить ее на красном овальном ковре, который, в свою очередь, должен быть размещен на темном напольном покрытии. Оттенки обоих цветов присутствуют и в аксессуарах. В тон ковру подбирают декоративные подушки и овальный журнальный столик. Все предметы гламурного интерьера располагают на фоне светлых поверхностей стен и потолка под сияющими лучами стеклянного светильника. Серокрасная гостиная роскошно смотрится в стилях необарокко и ардеко. Особый шик ей придают белые декоративные элементы, которые служат изящной связующей цепочкой. Их применяют как в мебели, так и в отделке стен, потолка или пола.

Выбирая черную мягкую мебель, стоит расположить ее на красном овальном ковре, который, в свою очередь, должен быть размещен на темном напольном покрытии

Мебель серого цвета эффектно выглядит на красном ковровом покрытии. В тон последнему подбирают аксессуары и декоративные подушки. Серая люстра и красные шторы служат завершающими элементами дизайна. В другом варианте интерьера главную роль может великолепно сыграть красный цвет, который выбирают для предметов мебели. В этом случае для текстиля и декоративных украшений стоит отдать предпочтение серым оттенкам. Красносиняя гостиная обладает особой аурой, поскольку оба цвета противоположны друг другу. Их можно сравнить с огнем и пламенем, которые находятся в вечной борьбе.

Если красный побуждает к действию, то синий успокаивает.

Создать неповторимый интерьер, используя противоречивые цвета, помогут светлые элементы декора. Используя красный цвет в интерьере гостиной в комбинации с синим, стоит учитывать важность пропорции каждого оттенка. Один из них должен играть второстепенную роль и занимать минимум пространства. Выбирая мебель красного цвета, можно сделать акцент на синем текстильном оформлении окон. В тон шторам подбирают люстру и аксессуары. При этом отделка стен и потолка выдерживается в светлых пастельных оттенках.

Интерьер гостиной в красных тонах изыскан и роскошен. Его убранство привлекает взгляд и восхищает парадностью. Но учитывая как психология красного цвета действует на человека, к нему подходят дозировано при оформлении интерьера. Удачно вписывая его оттенки и умело сочетая с другими, создают органичный дизайн комнаты, где каждый член семьи чувствует себя комфортно и уютно. Поскольку тон убранству гостиной задают цвета стен, потолка и пола, к их оформлению подходят особенно тщательно. Если красный используют для настенного покрытия, его не применяют для других поверхностей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами