fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда сеять лук Эксибишен на рассаду: правильная

Опубликовано: 19.1.2019

Когда сеять лук Эксибишен на рассаду: правильная

На постоянное место рассаду переносят в возрасте дней. В каждом регионе сроки могут сдвигаться, поэтому их рассчитывают исходя их возраста рассады. Семена лука быстро портятся и медленно всходят. Обязательно смотрите на срок годности на упаковке с семенами. Непосредственно перед посевом семена подвергают обработке. Для этого их помещают в мешочек и выдерживают в слабом растворе марганца минут, после чего в биостимуля торе роста часов и просушивают до сыпучего состояния. Такая обработка значительно сокращает сроки ожидания всходов. Семена высаживают в ящики или кассеты для рассады, которые наполняют заранее подготовленным грунтом.

В каждую ячейку помещают несколько семян и слегка присыпают землей, почву смачивают из пульверизатора.

В каждую ячейку помещают несколько семян и слегка присыпают землей, почву смачивают из пульверизатора

Ящики накрывают пленкой и убирают в темное, но теплое место.

Ящики накрывают пленкой и убирают в темное, но теплое место

При температуре. С всходы появляются через дней. После появления всходов пленку постепенно снимают. Вырастить рассаду лука несложно, но некоторым садоводам не всегда удается. Всходы лука нуждаются в постоянной заботе и уходе. Как только проклюнулись всходы, рассаду убирают в прохладное место, где температура не поднимается выше. С, пленку с ящиков убирают. Через неделю сеянцы окрепнут и их можно переставить в хорошо освещенное и теплое место. Прореживание рассады проводят через дней после всходов, оставляя по см между растениями. Поливают сеянцы очень осторожно, не допуская чрезмерного увлажнения почвы или ее сухости. До пересадки в открытый грунт нужно провести подкормки рассады с интервалом недели.

Для удобрения лука используют комплексные минеральные смеси. Первую подкормку вносят через дней после всходов. Собираясь выращивать рассаду лука, обязательно позаботьтесь о подсветке, так как сеянцам необходим часовой световой день. Без дополнительного освещения добиться такой освещенности в конце зимы не получится, сеянцы начнут вытягиваться. Секрет от опытных огородников. Чтобы рассада не ломалась и не ложилась, нужно провести обрезку или прищипку после третьего пера. Для этого перо укорачивают на высоты.

В открытый грунт рассаду переносят в возрасте дней. Затягивать с пересадкой нельзя, так как это плохо сказывается на дальнейшем росте лука рассада плохо приживается, корневая система развивается хуже.

Высаживать рассаду на грядку лучше с земляным комом, стараясь не травмировать корневую систему растений. Перо укорачивают на треть, что способствует лучшей приживаемости растений.

Глубина посадки сеянцев около см, расстояние между ними выдерживают см.

Работу проводят в сухую и теплую погоду, а после посадки грядку хорошо поливают и мульчируют перегноем. Первые несколько дней рассаду не беспокоят. Спустя дня почву рыхлят, чтобы обеспечить доступ кислорода к корням. Если рассаду высадили правильно, то через дней она тронется в рост.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами