fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Каши для детей до года

Опубликовано: 11.4.2012

Каши для детей до года

Игры с ребенком.

Детский сад.

Детский сад

Родители.

Родители

Женское здоровье.

Тесты , Когда встаёт проблема дополнительного прикорма грудничка, одной из первых каш, вводимых в его рацион, становится рисовая. Нежная на вкус, мягкая по своему действию, полезная без неё молодой маме будет очень трудно не оставить малыша голодным.

Однако нужно знать, насколько полезна и как правильно готовится рисовая каша для ребёнкав таком возрасте. Не только всезнающие подруги и соседки, но и любой терапевт посоветует использовать это бесценное блюдо для прикорма. Ночем полезна рисовая каша детямв таком маленьком возрасте. Некоторые начинают вводить её в рацион малыша уже с месяцев, хотя более правильно начинать это делать только с шестимесячного возраста, так как не всякий маленький желудок сможет переварить глютено содержащий продукт.

И тем не менее преимуществ у нее массарисовое зерно не раздражает кишечниккрахмально слизистые составляющие этой крупы обволакивают желудок, защищая его от раздраженияглютен, содержащийся в каше, активизирует деятельность ферментов желудочно кишечного тракта, которые в результате могут усваивать питательные вещества из злаковэто блюдо прекрасно восполняет энергозатраты является для него источником белков, минералов калия, магния, кальция, фосфора, углеводов маленький организм получает из неё множество витаминов ниацин, тиамин, каротин, фолиевая кислота и аминокислоты. Трудно подобрать более сбалансированное питание для столь маленького человечка, каким является ребёнок в возрасте до одного года.

Его организм ещё только приспосабливается к окружающему миру, и нужно сделать так, чтобы этот процесс прошёл как можно более безболезненно. Амолочная рисовая каша как раз ипомогает родителям решить эту проблему без хлопот. Тем более, что правила её приготовления предельно просты. Статья по теме с какой каши лучше начинать прикорм.

Понимая, что малышу не подойдут обычные рецепты для взрослых, родители задаются вполне резонным вопросом, как варить рисовую кашу ребёнку до годаправильно. Всё предельно просто следуйте правилам и ваш малыш уже через полчаса будет причмокивать от удовольствия, пробуя нежный вкус этого блюда. Промывать зерно в холодной воде до тех пор, пока она не будет чистой. Круглый, короткий, толстый рис замочить на минут в тёплой воде и промыть ещё раз в холодной.

Овальный, сухой, длинный ошпарить кипятком и облить холодной водой. Измельчить в кофемолке до состояния муки. Стакан фильтрованной воды вскипятить. Всыпать рис столовых ложки. Варить до готовности около минут. Влить горячее молоко полстакана.

Варить ещё в течение минут.

Можно добавить сливочное масло чайную ложку.

Не рекомендуется в столь раннем возрасте добавлять сахар. В первый день кормления дайте малышу только столовую ложку приготовленной каши желательно в утреннее время, а как организовать ужин для ребенка читайте в статье по ссылке и посмотрите в течение суток, как он на неё отреагирует.

Это одно из важнейших правил, потому что аллергические реакции в таком маленьком возрасте далеко не редкость. Кормить ребёнка рисовой кашей можно раз в день.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами