fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вызвать схватки в домашних условиях

Опубликовано: 13.4.2012

Как вызвать схватки в домашних условиях

Но если организм еще не готов к родам, все эти способы не будут эффективными. Во время физических нагрузок в организме женщины выделяется большое количество биологически активных веществ, которые перекрестно могут воздействовать на рецепторы матки, стимулируя сокращение мышечных волокон.

Но физическая активность должна быть дозированной, полезной и не вызывать сильного переутомления у женщины. Например, полезны занятия гимнастикой для беременных. ЛФК, специальные упражнения из йоги, занятия с гимнастическим мячом.

Но физическая активность должна быть дозированной, полезной и не вызывать сильного переутомления у женщины

Иногда рекомендуется просто походить по лестничным пролетам, устроить генеральную уборку дома. Каждой женщине следует прислушиваться к своему организму.

Иногда рекомендуется просто походить по лестничным пролетам, устроить генеральную уборку дома

Если нагрузки вызывают ухудшение состояния, бурные шевеления плода, отеки нижних конечностей, лучше не испытывать организм. На протяжении всей беременности половые контакты не запрещены, если вынашивание протекает без патологии. При угрозе прерывания, патологии расположения плаценты, многоплодной беременности следует воздержаться от секса. Считается, что в сперме и секрете, который выделяется у женщин и мужчин при возбуждении содержаться вещества простагландины, которые способствуют структурным изменениям шейки матки и ее открытию. Помимо этого, во время сильного возбуждения и оргазма выделяется окситоцин гормон, который непосредственно отвечает за сократительную деятельность миометрия. Грудь очень чувствительный орган у женщины.

Раздражение области ареолы и самого соска приводит к выделению окситоцина, женщина при этом может отмечать ощущения, подобные возбуждению во время секса. Проводить стимуляцию сосков рекомендуется несколько раз в день по дветри минуты каждый или одновременно два. Считается, что увеличенное употребление отдельных продуктов способно ускорить наступление активной родовой деятельности. К родо возбуждающим относятся следующиеананасчеснок острые специикорень солодки капуста, морковь, свекламалинат минное масло или чай.

Перечисленные продукты приводят к стимуляции перистальтики кишечника, что рефлекторно вызывает раздражение матки и возбуждение мышечных волокон. Но перед тем как самостоятельно вызвать схватки и роды данным методом, следует убедиться в отсутствии патологии желудочно кишечного тракта.

Сокращения кишечника и рефлекторного раздражения матки также можно добиться, выполняя очистительные клизмы. Для этого понадобится до л теплой воды. Воздействие на рефлексо генные точки можно проводить в домашних условиях. Например, при помощи портативных физио терапевтических препаратов наподобие. Дэнас стимулятор активных точек на теле. Полезно выполнение акупунктуры метод надавливания подушечками пальцев на биологически активные точки. Для активизации родовой деятельности рекомендуется воздействовать на следующие точкина обоих ладонях между большим и указательным пальцемна наружной стороне лодыжки ноги на пятьсемь сантиметров выше косточки. Такой массаж активных точек следует проводить по трипять минут несколько раз в день. Народные методы включают в себя многочисленные рецепты отваров, настоек и настоев, изготовленных на основе трав, которые стимулируют сокращения матки.

К популярным растениям относятся следующиекрапиваспорынья пастушья сумка барбарис. Еще один эффективный способ вызвать схватки дома использование касторового масла. Это народное средство еще лет назад официальная медицина использовала для лечения запоров. Но отзывы врачей подтверждают частое появление при его применении сильных болей в животе и даже кровавого стула. Гомеопатия на основе. Каулофиллум также приводит к началу родовой деятельности. Но до их использования необходима консультация врача. В акушерской практике есть множество схем и способов стимуляции родовой деятельности. Выбор метода зависит от клинической ситуации и состояния родовых путей женщины. С помощью лекарственных препаратов врачи вызывают роды у женщины на таком сроке, на каком это необходимо по медицинским показаниям. Используются следующие способы. Вскрытие плодного пузыря. Метод применяется в том случае, когда по результатам гинекологического осмотра родовые пути готовы к началу схваток шейка матки открыта на дватри сантиметра, мягкая и податливая. С помощью специальной бранши наподобие крючка врач цепляет плодные оболочки и прокалывает их. Происходит отхождение околоплодных вод, что стимулирует начало родовой деятельности. Иногда для усиления схваток дополнительно назначаются капельницы с окситоцином или простаглан дином. Если родовые пути женщины не готовы к родам шейка матки закрыта, для начала женщина принимает простагландины. Это вещества, которые стимулируют структурные изменения в шейке.

Они могут быть в виде свечей или геля, которые вводятся вагинально, или в виде таблеток и растворов для внутривенного введения. Как только родовые пути женщины готовы, схватки начинаются самостоятельно или дополнительно стимулируются. Это высушенные водоросли.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами