fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вести себя с начальником

Опубликовано: 19.6.2016

Как вести себя с начальником

Ни в коем случае нельзя позволять себе срываться в ответ повышать голос и делать упреки. Руководитель унижает вас с целью напугать, заставить нервничать так он потешит свое самолюбие. Нельзя идти у него на поводу, отвечать следует твердо и спокойно. Если вы будете сохранять спокойствие и показывать уверенность вероятнее всего, упреки и оскорбления прекратятся, так как не будут иметь никакого смысла. Но и откровенное хамство терпеть также не стоит, потому во время очередных унизительных эскапад необходимо постараться поставить шефа на место, при этом ни куда его не посылая. Следует спокойно и уверенно напомнить начальнику, что так вести себя при деловом разговоре как минимум некультурно, а тон никоим образом не соответствует деловому стилю общения, принятому в компании. Не забудьте поинтересоваться у шефа, с какими конкретно вопросами вы не справляетесь, и попросить наметить точную дату решения вами производственной задачи.

Не лишним будет записать каждую претензию и письменно ответить по каждому пункту в форме докладной записки. Как только начальник поймет, что попытки унизить подчиненных в вашем лице будут неизменно наталкиваться на сопротивление, придирки и резкие выражения прекратятся. Порядок действий при регулярных оскорблениях со стороны руководства зависит от целей, которых оно стремится этим достичь. Если целью является заставить вас уволиться то следует обращаться в инспекцию по труду с заявлением о принуждении к увольнению. Очевидно, что шеф не имеет никаких объективных причин для увольнения, но изза какихто субъективных факторов не намерен сотрудничать с вами. Потому ведите себя спокойно и не поддавайтесь на провокации и психологическое давление. Может быть, если ситуация еще не зашла слишком далеко, имеет смысл поговорить с нанимателем, узнать почему он стремится оскорбить вас. При отсутствии реакции со стороны начальника, можно пригрозить заявлением в инспекцию по труду. В таких случаях начальникамхамам грозят немалые штрафные санкции должностным лицам рублей индивидуальным предпринимателям рублей юридическим лицам рублей. Как правило, если инспектор принимает сторону истца, юридическим лицам штраф назначается в максимальном размере. В заявлении следует обрисовать ситуацию по существу, указать номер трудового договора, оставить свои контактные данные. Если вы располагаете доказательствами аудио или видеозаписями, переписка, свидетельские показания, то в успехе мероприятиями можно быть уверенным. Если начальник ведет себя похамски не с целью уволить и выжить вас из коллектива, то такое поведение может быть расценено как издевательство над подчиненными.

Не лишним будет записать каждую претензию и письменно ответить по каждому пункту в форме докладной записки

Такие поступки квалифицируются как оскорбление и, в зависимости от содержания слов, могут привести к административной ответственности высказывающегося с наложением штрафа от до тысяч рублей. Что делать в таком случае. В первую очередь необходимо дать понять, что вы не потерпите такого к себе отношения. Если не получается договориться с руководителем, то следует принять радикальные меры написать заявление в прокуратуру по факту умышленных оскорблений. В заявлении следует указать следующую информацию место, время и дату совершения против вас правонарушения, действия либо слова начальника в отношении вас, контактную информацию. Все мельчайшие детали можно опустить, так как после регистрации дела вас будут опрашивать подробно и отдельно по каждому эпизоду.

Такие поступки квалифицируются как оскорбление и, в зависимости от содержания слов, могут привести к административной ответственности высказывающегося с наложением штрафа от до тысяч рублей

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами