fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за пальмой, осуществляем посадку

Опубликовано: 3.9.2014

Как ухаживать за пальмой, осуществляем посадку

Ёмкости должны быть заполнены так, чтобы до верхнего края было см. После вымачивания вдавливаем семена в грунт на см, прикрываем плёнкой и ставим в место с достаточным количеством света.

В течение месяцев появятся всходы. Ежедневно плёнку нужно снимать и в течение часа проветривать ёмкости. Нельзя допускать, чтобы почва в период произрастания семян пересыхала. Также очень важно не перестараться с увлажнением, иначе произойдет загнивание семян. Пересаживать растение в постоянную ёмкость можно по достижении сеянцем см. При пересадке нужно максимально бережно обращаться с корнями, оставляя на них по возможности всю землю. Растение привыкло к тепличным условиям под плёнкой, потому резко убирать её не стоит. Нужно ежедневно увеличивать время без укрытия на часа, потом на часа, доводя до суток. Уход за тропическим растением включает такие аспекты. Ливистона любит много света, потому ей нужно предоставить самое освещённое в доме место. Если в обед на неёпопадают прямые солнечные лучи, растение желательно притенить. Для равномерного формирования кроны периодически поворачивайте пальму.

В течение месяцев появятся всходы. Ежедневно плёнку нужно снимать и в течение часа проветривать ёмкости

В летнее время растение можно держать на улице. Зимой температура не должна опускаться ниже. С, оптимально поддерживать температуру на отметке. Полив и увлажнение. Для нормального роста очень важна влажность почвы и воздуха. Полив должен быть регулярный и умеренный. При недостаточном количестве влаги листья сохнут, а при чрезмерном гниют корни. Потому лучше всего поставить растение на поддон. Поливать нужно теплой, от фильтрованной водой. Если вода скопилась на поддоне, через некоторое время после полива воду надо слить. Увлажнять воздух нужно из пульверизатора. Также можно протирать листья влажной губкой.

В летнее время растение можно держать на улице

Обрезка.

У пальмы. Ливистона есть одна необычная особенность кончики её листьев всегда сухие и желтые. Это нормальное состояние растения даже при грамотном уходе. По незнанию данной особенности неопытные цветоводы начинают обрезать сухие кончики, что усугубляет ситуацию. Кончики не нужно подрезать. Срезать нужно только полностью сухие листья и только после засыхания черенка. В весенние и летние месяцы подкормка проводится раза в месяц.

Для питания растения можно применять удобрения для пальм. Также важно, особенно зимой, добавлять внекорневые подкормки. Важно помнить, что проводить корневые и внекорневые подкормки нужно в разное время. Ливистона хорошо реагирует на комплексные минеральные удобрения, к примеру, Мистер цвет. Средство можно вносить как в почву, так и опрыскивать. Пропорция такова на л воды требуется колпачок минеральной жидкости, зимой концентрация сокращается в раза л воды и колпачок удобрений. Для наружного применения концентрация будет еще меньше на л воды колпачок. Можно использовать средства других производителей. Лорен, предназначенные для пальм. Применять их согласно инструкции. В холодную пору пальму. Ливистона нужно разместить в максимально светлом месте в доме, обеспечить температурный режим в пределах. С, сократить полив до раза в неделю, а количество подкормок до раза в месяц. Важно регулярно проветривать комнату с растением. Ежемесячно листья домашней красавицы нужно тщательно протирать промывать влажной губкой. Особенно важно содержать в чистоте нижнюю часть листьев.

Важно. Растению должно быть достаточно пространства если листья будут упираться в стену, окно или другие предметы, их рост может замедлиться или совсем остановиться. В отличие от многих комнатных растений, пальме. Ливистона необходима пересадка раз в несколько лет. Оптимально определять необходимость в процедуре по размерам корневой системы если корни разрослись по всему горшку, им недостаточно места, они начинают виднеться сквозь землю или дренажные отверстия комнатному любимцу нужно обеспечить более просторное жильё. По времени оптимально проводить пересадку в начале весны. Почву для пересадки готовят из таких составляющих листовая земля части дерновая земля частиторф частьперепр евший навоз частьпесок частьгорсть древесного угля. После приготовления почвы можно приступать к процедуре пересадки. Растение нужно аккуратно извлечь при помощи лопатки, стараясь оставить землю на корнях. Гнилые корни нужно удалить. Срезы следует обработать садовым варом, остальные корни по возможности не трогать. В качестве нового горшка выбирают глубокую ёмкость, в которой комфортно разместятся мясистые, мощные корни растения. Сделать качественный дренаж на дне горшка из см керамзита или битой глины. Насыпать немного земли, чтобы покрыть дренаж, корни аккуратно уложить кольцами, присыпать землей и немного утрамбовать. После посадки растение нужно увлажнить. Проследите, чтобы уровень земли на стволе растения совпадал в новом горшке. Изза того что пальма растет одним стволом, вегетативный способ размножения отсутствует. Потому размножают данное растение семенами. Но всё же бывает так, что на выступающих наружу корнях образуются боковые отростки. Тогда можно попробовать размножить пальму отпрысками, хотя это довольно редкий и не самый удачный метод. Узнайте какие растения рекомендуют для офисов, детских, спален, балконов.

Иногда случается так, что после покупки в одном горшке можно обнаружить несколько молодых стволов, тогда есть смысл их рассадить по разным ёмкостям. Как провести рассаживание. Подкопать землю и извлечь стволы с корнями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами