fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать быстро игрушки на елку своими руками на Новый год 2018

Опубликовано: 11.11.2016

Как сделать быстро игрушки на елку своими руками на Новый год 2018

В данном мастерклассе использована ткань трех оттенков. Серебристый и синий цвета для самой шишки, и белая атласная лента для шапочки. Хвостик, через который будет продета веревка, можно взять от разбитой или старой елочной игрушки. Как и в предыдущем мастерклассе, ткань необходимо нарезать на квадраты см, а затем сгибают дважды, но уже треугольником. После этого к обозначенному центру шара приклеивают синий квадрат. Для удобства в работе рекомендуется зафиксировать шарик на столе или поместить его в небольшую баночку. После этого наклеивают четыре серебристых треугольника в два слоя. Следует обратить внимание на выдержанный интервал между отдельными элементами. Они лишь слегка соприкасаются дальними уголками, а с каждым новым слоем постепенно отдаляются от центра. Далее в два слоя приклеивают по четыре синих треугольника. Очень важно не допускать просветов на изделии, чтобы шишка была цельной и максимально реалистичной. Когда кончик готов, необходимо повернуть шар чистой сторон наружу и приступать к созданию верхушки. После синих слоев вновь идут два слоя по четыре серебристых квадрата. Рекомендуется приклеить еще один синий квадрат по центру, чтобы закрыть просветы на шаре. На фото и показано, как следует выполнить завершающие три ряда шишки. Стоит отметить, что по мере сокращения рядов треугольники плотнее прижимают друг к другу. На последнем слое они образуют единый квадрат. По желанию можно сделать небольшую шапочку из атласной ленты.

Для этого по одному краю ленты делают небольшие стежки и, набрав необходимую длину, стягивают ее, формируя желаемую волнистую верхушку. Осталось только приклеить хвостик, продеть через него нить и выделить шишке место на праздничном дереве. На этом мастеркласс завершен. Новогодние игрушки к году можно сделать и без пенопластовой основы. К примеру, связать ее крючком. У многих рукодельниц найдутся маленькие клубочки ниток, оставшиеся после вязание. Кроме того, на создание такого мягкого и нежного шарика уйдет всего минут.

Для этого по одному краю ленты делают небольшие стежки и, набрав необходимую длину, стягивают ее, формируя желаемую волнистую верхушку

Для изготовления потребуется нитки для вязания двух и более цветовсинтепон в качестве наполнителя крючок. Не рекомендуется набивать игрушки ватой, так как она быстро скатывается в комочки и не обладает теми свойствами, что имеет синтепон. Изделия с синтепоном более мягкие на ощупь, а также их можно постирать. Начать следует с набора четырех петель. Этого количества будет достаточно, набирая больше можно получить заметную дырку по центру у шара. Каждую из набранных петель необходимо провязать дважды, таким образом, увеличит их количество вдвое. На следующем ряду повторяют те же действия. Чтобы шарик приобрел полосы, следует ввести другой цвет нити.

Для изготовления потребуется нитки для вязания двух и более цветовсинтепон в качестве наполнителя крючок

Сделать это достаточно просто.

Белую нить обрезают и связывают на небольшой узелок с нитью другого оттенка. Важно, чтобы узелок остался внутри игрушки, поэтому при помощи крючка необходимо вытащить его на изнаночную сторону. Так как шар маленький, для полоски будет достаточно и двух рядов зеленого цвета, продолжая увеличивать число петель. Затем вновь возвращают белую нить и продолжают вязание. Спустя два ряда вновь вводят полоску. При желании можно сделать разноцветный шар, чтобы каждая его полоска была другого оттенка. Далее провязывают еще два белых ряда. После них каждый новый ряд идет на убывание, сокращаясь вдвое и чередуя цвета. Когда останется небольшое отверстие, можно приступать к набивке шара. Стоит учесть, что количество синтепона влияет на то, насколько игрушка будет мягкой. Она должна не только держать форму, но и сохранить воздушную текстуру. Последнюю петлю можно растянуть до нужной длины, завязать на узелок и шар готов для украшения елки. Нового года никак не может пройти без участия его символа верной собаки. Она станет центральным объектом внимания на нарядной елке. В следующем мастерклассе потребуется заранее подготовить шаблоны. Рекомендуется делать их из картона, а после прикладывать к материалу и обводить. Для изготовления пушистого щенка потребуется искусственный мехнемного фетра или подобного материала пластиковые глаза и носшерсть для валяния если нет готового носашвейные принадлежностисинтепон для набивкисупер клей. В первую очередь необходимо распечатать шаблоны или нарисовать от руки. Подготовив выкройки можно приступать к основной работе. Вначале сшивают и выворачивают парные детали, такие как туловище, голову и уши. Не стоит забывать, между двумя деталями головы вшита дополнительная вставка, придавая объема изделию. Уши сшиты из двух разных материалов. Внешняя сторона пушистая, а внутренняя гладкая. Подойдет фетр или материал с похожей текстурой. На мордочке у собачки необходимо обозначить место прорези для пасти. В образованное отверстие вкладывают розовую заготовку и фиксируют при помощи булавок. Для прошивки рта прекрасно подходит обметочный шов. После проделанной работы можно вывернуть голову и посмотреть на полученный результат. Затем необходимо сделать выемки для глаз. Посредством нити с иголкой аккуратно стягивают голову собаки, прошивая раза. Далее следует приклеить нос.

Если готового не нашлось, можно при помощи специальной иглы свалять его из шерсти. Для этого берут клочок шерсти, формируют небольшой нос.

Он станет более плотным от интенсивных движений иглой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами