fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как обновить чугунную ванну

Опубликовано: 23.1.2016

Как обновить чугунную ванну

Делается это для того, чтоб сделать ее максимально шершавой, что даст возможность увеличить адгезию. Производится шлифовка с помощью специальной насадки на дрель щетка с металлическими ворсинками. В продаже такие щетки имеются в двух вариантах, жесткие и мягкие. Чтоб более бережно очистить поверхность лучше воспользоваться мягким вариантом. Также для зачистки подойдет наждачная бумага.

Особую внимательность нужно уделить местам, на которых проступает ржавчина, их зачистку придется воспроизводить вплоть до металлического основания. После всех работ ванная опять промывается, чтоб удалить оставшийся мусор и жир.

Особую внимательность нужно уделить местам, на которых проступает ржавчина, их зачистку придется воспроизводить вплоть до металлического основания

Проверить окончательный результат, на имевшийся жир, можно также с помощью воды. Если вода стекла струйками, не образовывая капелек, значит, все работы были проведены правильно.

Проверить окончательный результат, на имевшийся жир, можно также с помощью воды

Емкость от соединяется от канализационного отверстия. Это делается, чтоб избежать засорения сифона акрилом или эмалью. Ржавчину после проведенной зачистки лучше своими руками обработать преобразователем, чтоб уменьшить риск ее проявления. Насколько выгоден смеситель с подогревом.

Выбираем проточный фильтр для дачи. Правила изоляции труб читайте здесь. Весь процесс заключается в постепенном заливании поверхности жидким раствором акрилом. Благодаря своей густоте слой наносится около мм, по краям и мм на дне емкости. Это позволяет новому покрытию прослужить как можно дольше до лет эксплуатации.

Густой состав не только закрашивает повреждения на поверхности, но и выравнивает, делая ее идеальной. Также плюсом данного способа можно считать нанесение жидкого акрила, является простым и быстрым способому раствора отсутствует неприятный запах, а это означает, что на время восстановительной работы не обязательно покидать квартируне требуется демонтаж оборудования, достаточно подставить под сливное отверстие емкость, куда будут стекать остаткив сравнении, с употреблением эмалевой краски, акрил высыхает в раза быстрее дня. Сроки высыхания акрила зависят от состава продукции. Если есть возможность не пользоваться ванной дня, то лучше воспользоваться вариантом с более длительным высыханием.

Такой выбор по способствует более равномерному растеканию густой массы, а в дальнейшем и большему служению. Процесс работы с акрилом поэтапно основа смешивается с отвердителем инструкция прилагается получившийся раствор заливается сначала между кафелем стеной и ваннойсама ванна начинает свое обновление с верхней части нанесение жидкости продолжается по всему периметрув случае образования пузырьков, очень аккуратно убираем их кистью получившиеся от кисти полосы сами исчезнут по мере высыхания акрила. Вся процедура заливания происходит в один прием. Продлив время на несколько часов, в результате получится не ровная поверхность. Самый дешевый и старый способ реставрации ванны в домашних условиях это нанесение нового слоя эмалевой краски на ее поверхность. Выбирая данный вариант нужно приобретать краску именно для данной работы. Нужно учесть, что данная продукция выпускается в двух видах и различается по своему составу на профессиональное и самостоятельное применение. Краска для профессиональных работ, слишком жидкая. Ее использование подразумевает нанесение нескольких слоев, а это достаточно сложная процедура.

Краска для самостоятельного нанесения более густая и наносится легче. Процесс окрашивания своими руками. Эмаль смешивается с отвердителем смотреть инструкцию. Чтоб добиться более мягкого нанесения можно в состав добавить растворитель. Его пропорции равняются ти процентам от объема полученного раствора. Смешивать состав, лучше в два раза, разделив все на две части.

Такой прием, не даст второй порции затвердеть, пока будет наноситься основной слой. Покраска начинается с краев. Прокрасив тщательно верх, начинаем спускаться кистью вниз.

Все движения проводятся сверху по направлению ко дну.

Особое внимание уделяется месту слива, где краска втирается более тщательно. Пока разведется вторая порция краски, первая немного подсохнет, что позволяет продолжать работу.

После нанесения второго слоя, оставшаяся эмаль, выливается на дно, где равномерно распределяется. Пока эмаль не стала вязкой, все подтеки можно убрать легким движением при помощи кисти, но как только она начинает густеть исправить ничего не получиться. Пользоваться готовым оборудованием можно по истечению недели. Установка вкладыша в домашних условиях подразумевает вставить в ванну вкладыш из акрила, при этом его размеры должны точно соответствовать старому образцу ванны. Только так метод будет эффективен. После предварительной зачистки вкладыш фиксируется с помощью специальной пены. В итоге скрываются все дефекты остается прочная чугунная основасрок службы увеличивается еще на лет получившаяся поверхность не желтеет от времени. На видео подробно показан процесс реставрации старой ванны в домашних условиях своими руками. Размышляя над способом реставрации чугунной ванны и рассчитывая бюджет нужно понимать, что чем меньше денег вложится в процесс, тем быстрее придется его повторять.

Лучше оставить решение за специалистами, которые точно определят степень повреждения и посоветуют самое подходящее решение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами