fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как не нервничать при беременности

Опубликовано: 23.2.2015

Как не нервничать при беременности

На ранних сроках беременности это состояние опасно тем, что может спровоцировать самопроизвольное прерывание беременности выкидыш, а на поздних сроках является одной из причин преждевременных родов. Постоянные негативные эмоции во втором третьем триместре беременности могут привести к гипоксии плода.

Гипоксия постоянная нехватка кислорода, и, естественно, это отразится на развитии ребенка оно станет замедленным. Беременным нельзя нервничать в третьем триместре, так как это может привести к рождению маловесного малыша. Также наблюдения за малышами, чьи мамы постоянно нервничали во время беременности, показали, что у детей слабый иммунитет, и они более подвержены заболеваниям дыхательной системы, большинство из них гиперактивны и имеют болезни нервной системы. Все женщины знают, что беременным нельзя нервничать, но мало кто из них знает, как избежать стрессовой ситуации, чем себя занять, когда очень хочется устроить скандал, раскричаться и расплакаться. Средств для предотвращения стресса во время беременности два медикаментозные препараты и отвлекающие занятия. Лекарственное средство женщине, вынашивающей ребенка, должен назначать только врач акушергинеколог или терапевт. Так как независимо от того, каково происхождение этого препарата химическое или гомеопатическое, он имеет побочные эффекты, которые могут негативно отразиться на развитии малыша или на здоровье женщины. Чтобы будущие мамы прекращали нервничать во время беременности, им обычно назначают следующие средства. Персен, Глицин, валериану в таблетках, отвар пустырника. Но еще раз хотим обратить внимание на то, что дозировку и частоту приема любых лекарственных препаратов должен назначать квалифицированный специалист, а не будущая мама самостоятельно, наслушавшись советов соседки или подруги. Чтобы перестать нервничать во время беременности, будущей маме необходимо научиться получать позитивные эмоции извне. Например, можно записаться в группу подготовки к предстоящим родам, там женщина сможет пообщаться с другими беременными, обсудить с акушерками вопросы о вынашивании малыша или родах, в результате будущая мама получит эмоциональную разгрузку и хорошее настроение. Также женщина, ожидающая ребенка, может посещать занятия по йоге или гимнастике для беременных.

Гипоксия постоянная нехватка кислорода, и, естественно, это отразится на развитии ребенка оно станет замедленным

Всем известно, что умеренная физическая нагрузка является отличной профилактикой стресса. А регулярные выполнения комплекса упражнений, разработанного специально для будущих мам, не только помогут справиться с нервами, но и подготовят мышцы таза к предстоящей родовой деятельности. Так как беременным нельзя нервничать, им надо научиться владеть собой.

В этом хорошо помогают ежедневные занятия по медитации. Даже минут в день, проведенные в спокойном и расслабленном состоянии, благотворно отразятся на нервной системе будущей мамы.

Если вышеперечисленные средства не помогают женщине меньше нервничать во время беременности, то, возможно, ей стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту. Надеюсь, эта статья в полной мере рассказала вам, почему нельзя нервничать беременным, и как бороться с нервным напряжением во время беременности, чтобы ребеночек родился здоровым, а мама была радостной и счастливой. Что означают референсные значения в анализах крови. Увидели в результате анализов термин референсные значения. Не пугайтесь, это не страшный диаг. Почему жены изменяют мужьям. По мнению психологов, женская измена верный признак неблагополучия в семейных отношениях. В большинстве случаев, когда. Что значит белок в моче при беременности. Перед каждым визитом к акушеру гинекологу беременная сдает анализ мочи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами