fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от запаха в обуви

Опубликовано: 19.7.2017

Как избавиться от запаха в обуви

Насыпьте немного зерен на тарелку и поставьте ее в холодильник, ничем не накрывая. Результат будет примерно такой же, как и от пищевой соды. Протрите внутреннюю часть обуви белым уксусом. Возьмите бумажное полотенце или тряпку и смочите ее белым уксусом. Белый уксус отлично устраняет неприятный запах. Подождите, пока обувь высохнет, а затем можете спокойно обуваться. Если вы наденете слегка влажную обувь, неприятный запах от обуви может смешаться с запахом белого уксуса. Положите в обувь немного смятой газеты, чтобы она впитала лишнюю влагу.

Можно положить в обувь соду, а затем несколько капель уксуса. Получится пенка, которая хорошо нейтрализует запах. Лучше всего подойдет именно белый уксус.

Можно положить в обувь соду, а затем несколько капель уксуса

Другие варианты например, яблочный уксус будут не так эффективны и могут повредить обувь. Протрите обувь спиртом. Алкоголь мощное дезинфицирующее средство, алкоголь борется с микроорганизмами и поможет избавиться от запаха.

Другие варианты например, яблочный уксус будут не так эффективны и могут повредить обувь

Поэтому можно смочить ватный диск спиртом и протереть внутреннюю часть обуви. Важно тщательно протереть каждый сантиметр. Попробуйте впитывающие салфетки. Это одноразовые салфетки с абсорбирующим впитывающим слоем, они довольно дешевые, поэтому очень удобны для устранения неприятного запаха. Положите в обувь салфетку и оставьте на ночь. Можно купить ароматизиро ванные салфетки, они устранят неприятный запах и придадут обуви свежесть. Чтобы избавиться от неприятного запаха, можно охладить обувь. Это довольно известный способ. Сначала обувь нужно охладить, а через некоторое время поставить в теплое помещение, тогда запах исчезнет. Можно завернуть обувь в пакет и положить в морозилку на ночь. Холод замедляет жизнедеятельность бактерий, которые вызывают неприятный запах. Тем не менее этот способ очень неоднозначен, многие оспаривают эффективность этого метода. Кстати, этот способ можно совместить с какимто из перечисленных выше тогда неприятный запах точно исчезнет . Постирайте обувь в стиральной машине.

В стиральной машине мы стираем грязную одежду, но она подходит и для некоторых видов обуви.

Вытащите из обуви шнурки и стельки, все части сложите в специальный стиральный мешок, чтобы они не потерялись. Если запах никак не желает уходить постирайте еще раз. Если есть такая возможность, оставьте обувь сушиться на солнце. Обувь не только высохнет, но и проветрится. К тому же, ультрафиолетовые лучи универсальное антибактериальное средство. Имейте в виду, что не любую обувь можно стирать в стиральной машинке. Например, кожаные ботинки могут сильно де формироваться, если вы постираете их в стиральной машине. Продезинфицируйте обувь.

Если вы уже много лет носите одну и ту же обувь, пот и запах, а также бактерии и грибок могли впитаться в ткань. Избавиться от них поможет сильный дезинфицирующий раствор. Но он может подействовать как отбеливатель, поэтому если у вас темная обувь, вряд ли вам подойдет этот метод. К тому же, этот метод не подойдет для кожаной обуви, поскольку может ее де формировать. Замочите обувь в спирте.

Налейте спирт внутрь обуви и оставьте так примерно на минут.

Оставьте обувь сушиться на солнце. Если на улице холодно и дождливо, попробуйте посушить обувь феном. Смешайте воду и хлорку хлористую известь в отношении. Вылейте получившийся раствор в пульверизатор брызгалку и тщательно обрызгайте внутреннюю часть обуви. Уберите язычок и шнурки, чтобы раствор попал в каждую складочку.

Если у вас есть противогрибковое средство, добавьте его в раствор. Затем оставьте обувь сушиться на свежем воздухе. Купите новые стельки. Если вы заметили неприятный запах от обуви, возможно, достаточно просто сменить стельки.

Стельки продаются в обувных магазинах и в некоторых аптеках, обычно они продаются в наборе и стоят не очень дорого. С новыми стельками вам будет более комфортно, особенно если вы много времени проводите на ногах. Можно попробовать уничтожить бактерии с помощью микроволновой печи. Вы можете нагреть обувь в микроволновой печи, но это довольно рискованный способ, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Слишком высокая температура может привести к деформации обуви и даже к поломке микроволновой печи. В основном это касается кожаной обуви, а также обуви из чувствительных к влаге материалов.

Этот метод точно не подходит для обуви с металлическими элементами. Итак, вот, что вам нужно сделать.

Протрите обувь внутри и снаружи влажной тряпкой, чтобы поверхность была влажной, но не мокрой.

Положите обувь в микроволновку. Если у вас есть специальная вращающаяся пластина, снимите ее. Нагревайте обувь в течение секунд, затем проверьте ладонью, насколько обувь горячая. Если она нагрелась незначительно, поставьте таймер еще на секунд. Нагревайте обувь, пока она не станет немного горячей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами