fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как чистить обувь из нубука, какими средствами можно убрать грязь

Опубликовано: 21.5.2018

Это особый тип чистки, при котором используются различные моющие средства и добавки, а качестве растворителя выступает обычная вода. Определиться с оптимальным методом химической чистки поможет специалист, к которому вы обратитесь. Как уже говорилось выше, для удаления пятен на замше можно использовать различные способы. К сожалению, не всегда есть возможность обратиться в химчистку, для того чтобы очистить изделие. Поэтому можно воспользоваться различными покупными средствами, которые позволяют вернуть обуви первоначальный вид. Щетку для замшевых изделий можно приобрести практически в любом обувном магазине. Она представляет собой двустороннюю щетку с одной стороны находится металлические зубчики и синтетическая щетина, а с другой невысокие резиновые шипы. Специальная щетка поможет очистить изделие из замши от грязи. Часто щетка имеет закругленный кончик, который позволяет стирать пятна с замшевой обуви, как ластиком. Такой щеткой можно удалить пыль, грязь и засаленность. Кроме того, при чистке она поднимает мелкие ворсинки, что придает изделию первоначальный бархатный вид. Перед тем, как чистить изделие щеткой, его необходимо высушить.

Когда обувь просохнет, начинайте удалять грязь. Вместо специальной щетки можно использовать обычную для одежды, зубную щетку и даже ластик. Терка также в состоянии справиться с пятнами и вернуть замшевой обуви первоначальный внешний вид. Применение специальных химических средств. Удалить грязь, жирные пятна и пыль можно при помощи различных средств спреев, пены и т. Пользоваться ими довольно просто. Как правило, каждое средство сопровождается инструкцией.

Перед применением встряхните баллончик, и распылите средство на расстоянии примерно см от изделия. Когда пена подсохнет, очистите поверхность щеткой. При необходимости повторите процедуру обработки. Замшевую обувь необходимо обрабатывать водоотталкивающими средствами. Перед применением рекомендуем проверить действие средства. Нанесите его на внутренний или невидимый участок изделия и посмотрите на результат. Убедившись в том, что пена не разъела краску, можно приступать к чистке обуви. Избавиться от пятен на замшевых изделиях можно и подручными средствами. Неплохой результат показывает обычный мыльный раствор, в который добавлено несколько капель нашатырного спирта. Полученное средство при помощи губки нанесите на область загрязнения, а затем удалите тканью или чистой губкой. Если загрязнение удалилось протрите замшевое изделие слабым раствором уксуса из расчета чайная ложка на литр воды. Очень часто владельцы замшевой обуви сталкиваются с проблемой на ботинках или сапогах появляются солевые пятна. Для их удаления вам понадобиться уксус. Очистите обувь щеткой от пыли, затем смочите ее в уксусе и протрите грязные участки. Когда солевые разводы будут удалены, протрите изделие чистой мягкой тканью и оставьте высыхать при комнатной температуре. Кстати, для очистки поверхности вовсе не обязательно пользоваться специальной щеткой для замши. Можно взять зубную щетку или любую другую с жесткой щетиной.

Заслонившуюся обувь из темно коричневой замши хорошо очищать кофейной гущей. Смочите в ней щетку и обработайте пятно. Как только она подсохнет, уберите остатки сухой щеткой. Убрать пятна на замше поможет нашатырь. Заслонившиеся участки можно освежить, подержав обувь в течение нескольких минут над паром.

Следите за тем, чтобы материал не размок, так как замша очень боится воздействия влаги. Затем приподнимите ворсинки щеткой. Убрать застарелые пятна можно с помощью нашатырного спирта и крахмала. Смешайте их в равных пропорциях и нанесите на место засорения. Как только масса высохнет, обработайте этот участок мягкой щеткой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами