fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как аукнется, так и откликнется психология отношений

Опубликовано: 9.10.2015

Как аукнется, так и откликнется психология отношений

Какие нравственные качества лежат в основе такой личности. Каким должен быть уважительный человек. Работают в группах на заранее приготовленных постерах, затем по очереди представитель каждой из групп защищает составленную схему. Уважительный человек добрый отзывчивый веселый честный общительный благородный внимательный правдивый деликатный искренний заботливый рассудительный скромный. Затем выступают команды с защитой пословиц. Раз мы сегодня с вами прикасаемся к этике человеческих отношений, то существует еще такое понятие, как дружба. С чего же она начинается. И как возникло само слово. Когда ещё никто не знал ни слова. Ни здравствуйте, ни солнце, ни корова. Соседям древний человек привык. Показывать кулак или язык. И корчить рожи что одно и тоже, Но, словом стал гортанный резкий звук, Осмысленней лицо, умнее руки. И человек придумал слово друг. Стал друга ждать и тосковать в разлуке. Ему спокойно за друзей моих. Как жил бы я, что делал бы без них. Друзей людей, которых я люблю, Я никогда ничем не оскорблю. Не для того наш предок шёл сквозь мрак, Чтоб, встретив друга, я кричал. Показывал язык или кулак. И корчил рожи что одно и тоже. А злое слово я приберегу, Пускай оно достанется врагу. Какое прекрасное слово дружба. Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть в снежки, читать новую книгу или посекретничать о своем.

Учитель.

Учитель

Сейчас мы с вами поиграем в игру. Предварительно мы с вами писали анкеты о себе. Сейчас, пока будет показан клип о дружбе, вы по анкетам должны узнать вашего одноклассника. Зачитываются результаты игры. Умению дружить, общаться с людьми, надо учиться с детства. Нельзя быть равнодушным к чужому горю, нужно всегда помнить, что человек живет один раз на. Земле, поэтому каждый день нужно творить добро. Не стой в стороне равнодушно, Когда у когото беда. Рвануться на выручку нужно. В любую минуту, всегда. И если комуто поможет. Твоя доброта и дружба твоя, Ты счастлив, что день не напрасно был прожит. На свете живешь ты не зря. Будь весел, чтоб радостней стало. Тому, с кем подружишься ты, Чтоб каждому в жизни хватало. Прекрасной людской доброты. Но, к сожалению, не у всех из нас есть друзья. А если у когото друга нет, то отчего так могло случиться. Дети высказывают свои мнения. Да, чаще всего именно оттого, что человек сам не готов стать для когото настоящим другом. Например, он начинает капризничать, требуя от друга слишком много, ничего не предлагая взамен.

Сейчас мы с вами поиграем в игру

Маматаминова Юлдуз читает стихотворение. Друг познается в удаче, Так же порой, как в беде. Если он душу не прячет, Чувства не держит в узде. Друг познается в удаче, Если удача твоя. Друга не радует, значит, Друг твой лукав, как змея. Или же горькая зависть. И, на успех твой позарясь, Он не простит ничего. Он не простит, но иначе. Скажет об этом тебе. Друг познается в удаче.

Больше порой, чем в беде. Дружба это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами