fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как посадить рябчики осенью, преимущества

Опубликовано: 25.5.2014

Как  посадить рябчики осенью, преимущества

Высаживают семена на глубину см. Между рядами и в бороздах должна быть ширина приблизительно см. После посева семян их следует на см присыпать торфом.

Всходы семян будут уже следующей весной.

Всходы семян будут уже следующей весной

На лето двухлетние луковицы нужно выкопать и хранить в сухом месте. Это делается, чтобы защитить их от влаги, которая накапливается в почве. Размножение рябчика путем выращивания из семян это длительный процесс, на который потребуется от до лет. На практике он используется профессионалами в промышленных масштабах. Данный процесс сложный в исполнении, и часть луковичек может не выжить.

На лето двухлетние луковицы нужно выкопать и хранить в сухом месте

Второй способ это вегетативное размножение рябчиков. Основная луковица, или как её ещё называют материнская, вырастает и может быть разделена на луковицы детки. Именно их потом нужно доращивать несколько лет, пока они не зацветут. Для лёгкого отделения деток от мамы можно выкапывать луковицы раз в года. Для искусственного разделения луковицы надо разломать её и подсушить поделенные части. Поделенные луковицы рябчика требуют посадки в открытый грунт раньше, чем целые. Сразу после покупки семенного материала рябчика. Императорского следует заняться его посадкой, лучше это делать осенью.

Это растение удобно тем, что не нужно его пересаживать каждый год, оно размножается подземными луковицами. Самое лучше время для посадки рябчиков это сентябрь октябрь. Если вы решили посадить их в ноябре, то мульчируйте почву и после посадки закройте листьями. Позже ноября сажать нельзя, потому что тогда цветы не вырастут и не зацветут. Перед тем, как высаживать луковицы, продезинфицируйте их раствором марганцовки и посыпьте древесным углём. У луковиц рябчика нет защитных чешуек, и изза этого они быстро засыхают. Поэтому не покупайте их осенью, в это время они уже пересушены и не смогут прорасти в следующем сезоне. Как же посадить рябчик императорский осенью. Для начала выбираем место. Оно должно быть солнечное или с полутенью.

Почва не должна быть слишком влажной и холодной, иначе луковицы сразу начнут загнивать. Подготовленный участок для высадки должен быть перекопанным, с добавлением песка. И насколько хорошая не была бы почва, в неё всё равно следует подмешать торфа или перегноя. Глубину посадки определяем умножением длины луковицы на. Насыпаем песок на дно лунки, укладываем луковицу донцем вниз, расправляем корни и засыпаем землёй.

Рябчик, чтобы посадка и уход за ним в открытом грунте закончились положительным результатом, следует готовить заранее. Поэтому посадочный материал, которым являются луковицы, следует покупать ещё в начале лета.

После покупки стоит провести осмотр луковицы.

Она похожа на приплюснутый шар и имеет сквозное отверстие. Вес луковиц составляет от гдо кг. Внешних признаков заболеваний тоже не должно наблюдаться. Обратите внимание на цвет рябчика, который изображён на упаковке. У рябчика может быть только красножелто оранжевый окрас, других цветов быть не может. Рябчик отпугивает вредных насекомых, кротов и мышей. Рябчик, или как его ещё называют фритиллярия требует посадки и ухода, но этот процесс совершенно не сложный, хотя занимает много времени. Главное наберитесь терпения и своими усилиями вырастите чудесный цветок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами