fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хотите попасть в сказку братьев Гримм Запросто

Опубликовано: 15.6.2018

Хотите попасть в сказку братьев Гримм Запросто

Да вот, сказал рыбак не без смущения, она хочет жить в большом каменном замке. Ступай к ней, вон она стоит перед дверьми, сказала камбала. Повернул рыбак к дому, стал подходить и видит перед собою большой каменный дворец, а жена его стоит на крыльце и собирается войти во дворец и взяла его за руку и сказала. Войдем со мною вместе. Вошли и видят, что полы все в замке выстланы мраморными плитами и везде множество слуг, которые отворяли перед ними двери настежь и стеныто все блестели, обитые прекрасными обоями, а в покоях везде и стулья, и столы золоченые, и хрустальные люстры спускаются с потолка, и всюду ковры разостланы всюду столы ломятся от яств и самых лучших вин. А позади замка большой двор с конюшнею и коровником и экипажи в сараях стоят самые лучшие.

Был там сверх того большой и прекрасный сад с красивейшими цветами и плодовыми деревьями, и парк тянулся, по крайней мере, на полмили от замка, полный оленей, диких коз и зайцев, и всего, чего душа пожелает. Нука, сказала довольная жена, разве все это не прекрасно. На этом мы и остановимся, и станем жить в этом чудесном замке теперь у нас всего вдоволь. А вот посмотрим да подумаем, сказала жена.

Был там сверх того большой и прекрасный сад с красивейшими цветами и плодовыми деревьями, и парк тянулся, по крайней мере, на полмили от замка, полный оленей, диких коз и зайцев, и всего, чего душа пожелает

С этим они и спать легли. На другое утро жена проснулась первая, когда уж совсем рассвело, и из своей постели стала осматривать благодатную страну, которая простиралась кругом замка. Муж все еще спал и не шевелился, и она, толкнув его локтем в бок, сказала. Муженек, вставай да глянька в окошко. Надумалось мне отчего бы нам не быть королем да королевой над всею этою страною. Сходи ты к рыбине, скажи, что хотим быть королями. Ах, матушка, сказал рыбак, ну, как это мы будем король да королева Я никак не могу королем быть. Ну, коли ты не можешь быть королем, так я могу быть королевой.

Ступай к рыбине, скажи, что хочу быть королевой. Ну, где ж тебе быть королевой Я этого ей и сказать не посмею. А почему бы не сказать крикнула жена. Сейчас же ступай я должна быть королевой. Пошел рыбак от жены и был очень смущен тем, что его жена задумала попасть в королевы. Не следовало бы такто, не следовало бы думал он про себя. И не хотел идти к морю, однако пошелтаки. И когда пришел к морю, море было свинцово серое и волновалось, и воды его были мутны.

Стал он на берегу и сказал. Рыба, рыбка, рыбинка, Ты, морская камбала. С просьбою к тебе жена. Против воли шлет меня. Ну, чего там еще хотите спросила камбала. Ах, сказал рыбак, да ведь женато хочет королевой быть. Ступай домой, будет по воле ее, сказала камбала. Пошел рыбак домой и видит, что замок разросся и стал гораздо обширнее, и ворота у замка большие, красивые а у входных дверей стоит стража, и везде кругом много солдат с барабанами и трубами.

Вошел во дворец, видит везде мрамор да позолота, и бархат, и большие сундуки с золотом. Открылись перед ним настежь и двери залы, где весь двор был в сборе, и увидел он жену свою на высоком золотом троне с алмазами, в большой золотой короне, а в руках у нее скипетр из чистого золота с драгоценными камнями, а по обе стороны ее по шести девиц в ряд, одна другой красивее. Стал он перед женою и сказал. Ну, вот, женушка, ты теперь и королевой стала. Да, сказала она, я теперь королева. Постоял он против нее, помялся, поглазел на нее и сказал. А что, женушка, небось хорошо в королевахто быть. Чай, теперь уж ничего не пожелаешь. Нет, муженек, сказала жена с тревогою, соскучилась я быть королевой и не хочу больше. Поди, скажи рыбине, что я вот теперь королева, а хочу быть кайзером. Ну, на что тебе быть кайзером. Ступай к рыбине хочу быть кайзером. Ах, да нет же отвечал рыбак. Кайзером она не может тебя сделать, и я ей об этом и слова замолвить не посмею ведь королейто много, а кайзерто один. Наверно знаю, что не может она тебя кайзером сделать и не может, и не может. Что такое Я королева, а ты мой муж и смеешь мне перечить. Могла меня рыбина королевой сделать, сможет сделать и кайзером. Слышишь, хочу быть кайзером. Сейчас пошел к рыбине. Вот и должен он был пойти. И идучи к морю, он крепко тревожился и все думал про себя. К плохому дело идет. Кайзером быть захотела уж это совсем бессовестно. Надоест она своей дурью рыбинке.

В этих думах подошел он к морю а морето совсем почернело и вздулось, и ходили по нему пенистые волны, и ветер свистал так, что рыбаку было страшно. Стал он на берегу и сказал. Рыба, рыбка, рыбинка, Ты, морская камбала. С просьбою к тебе жена. Против воли шлет меня. Ну, чего она еще хочет сказала камбала. Ах, камбала матушка. Женато теперь кайзером быть хочет. Ступай к ней, сказала рыбка, будет по ее воле. Пошел рыбак домой и видит перед собой громадный замок, весь из полированного мрамора, с алебастровыми статуями и золочеными украшениями. Перед входом в замок маршируют солдаты, в трубы трубят и бьют в барабаны а внутри замка бароны и графы, и герцоги расхаживают вместо прислуги они перед ним и двери отперли и дверито из чистого золота. И когда он вошел в залу, то увидел жену свою на троне высокомпре высоком, из литого золота на голове у нее золотая корона в три локтя вышиной, вся усыпанная брильянтами и яхонтами в одной руке у нее скипетр, а в другой держава и по обе стороны трона стоят в два ряда стражники, один красивее другого, и выстроены по росту от самого громадного верзилы до самого маленького карлика, с мизинчик.

А перед троном стоят князья и герцоги. Стал перед женой муж и сказал. Ну, женушка, ты теперь кайзер. Да, я теперь кайзер. Посмотрел он на нее, полюбовался и сказал. Небось, женушка, хорошо быть кайзером. Ну, чего ты там стал сказала жена Я теперь кайзер, а хочу быть папой. Ступай, проси рыбину. Чего ты еще захотела. Папой ты быть не можешь папа один на весь крещеный мир. Этого и рыбинка не может сделать. Муж сказала она Я хочу быть папой. Сейчас ступай к морю. Сегодня же хочу быть папой. Нет, женушка, этого не смею я сказать рыбине. Это и нехорошо, да и слишком уж дерзко папой не может тебя камбала сделать. Коли могла кайзером сделать, сможет и папой сказала жена. Сейчас пошел к морю Я кайзер, а ты мой муж. Перепугался он и пошел, и совсем упал духом дрожал, как в лихорадке, и колени у него сами подгибались. Когда подошел он к морю, сильный ветер дул с моря, погоняя облака на небе, и было сумрачно на западе листья срывало с деревьев, а море плескалось и шумело, ударяясь о берег, и видны были на нем вдали корабли, которые раскачивались и колыхались на волнах. Но все же на небе еще был заметен клочок лазури, хоть и явно было, что с юга надвигается буря. Вышел он на берег, совсем перепуганный, и сказал. Рыба, рыбка, рыбинка, Ты, морская камбала. С просьбою к тебе жена.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами