fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Фасоль спаржевая: посадка и уход, выбираем семена

Опубликовано: 3.5.2016

Фасоль спаржевая: посадка и уход, выбираем семена

Скороспелый сорт, дающий богатый урожай. Имеет стручки с нежным вкусом.

Сорт с вьющимися кустами и фасолью нежно розового цвета с нежным грибным вкусом. Имеет довольно компактного размера кусты, на которых созревают без волокнистые стручки, отличающиеся нежным вкусом. Спаржевая сахарная фасоль. Поскольку спаржевая фасоль растение довольно теплолюбивое, то засевать семенами участок следует поздней весной не раньше мая, когда погода станет стабильно теплой и воздух прогреется минимум до градусов с плюсом. Фасоль любит плодородную легко проницаемую водой почву с глубоким залеганием грунтовых вод. Нежелательно использовать для выращивания спаржи участки с глинистым, слишком влажным или насыщенным азотом грунтом так как спаржа сама способна вырабатывать его. Участок под посадку фасоли необходимо подготовить еще осенью перекопать с добавлением кг перегноя, пары столовых ложек доломитовой муки, по ложке селитры и суперфосфата и желательно хлористого калия на каждый квадратный метр участка. Весной, за пару дней до посева семян, землю необходимо повторно перекопать и пройтись по ней граблями, чтобы слегка распушить. Если почва будет вязкой, то можно добавить песка около кг на каждый метр посевной площади. Обязательно продезинфицируйте почву слабой марганцовкой.

Сорт с вьющимися кустами и фасолью нежно розового цвета с нежным грибным вкусом

Выращивание фасоли в открытом грунте. Перед посадкой семена спаржевой фасоли обязательно нужно перебрать и выбросить фасолинки с любыми дефектами. Заливаем их достаточно горячей водой и оставляем минут на пятнадцать. Они успеют вобрать в себя влагу и слегка набухнуть тогда всходы появятся намного быстрее. После замачивания семена обязательно дез инфицируются в слабом растворе марганцовки для защиты молодых всходов от вредителей. Семена фасоли высаживаются на глубину не более см в лунки, расстояние между которыми составляет около см это относится к кустовым сортам. Расстояние между рядами должно быть не более полуметра. Расстояние между семенами вьющихся сортов должно быть несколько шире около см.

Выращивание фасоли в открытом грунте

В каждую лунку кладется по фасолин.

После посадки семян засеянный участок нужно обязательно увлажнить и слегка уплотнить почву.

Совет. Когда появятся первые всходы, в лунках нужно оставить только самые крепкие саженцы штуки, остальные убрать. Уход за спаржевой фасолью включает в себя ряд стандартных мер, с которыми знаком каждый огородник полив, удобрение, окучивание, подкормка. Рассмотрим каждый процесс более детально.

Чтобы размножение спаржевой фасоли в открытом грунте происходило быстро и качественно, за всходами необходимо постоянно следить. До того момента, пока не появятся первые бутоны, саженцы фасоли нужно регулярно поливать обильно, но нечасто не чаще раза в неделю. Почва не должна быть сухой. Когда у растений появятся несколько первых листьев, полив нужно полностью прекратить. Когда фасоль начнет цвести, полив снова возобновляется и его частота увеличивается в раза. Для полива фасоли лучше использовать либо дождевую, либо отстоянную воду. Начинать рыхлить почву лучше после того, как ростки достигнут высоты в см.

Второй раз рыхление одновременно с окучиванием осуществляется через пару недель после первого.

В последний раз почву взрыхляют до того, как фасолевые кусты начнут смыкаться. Чтобы развитие фасоли происходило быстро и качественно, нужно ей немножко помочь в этом. Так, для вьющейся фасоли изготавливаются специальные вертикальные опоры м. Сверху на них кладется либо веревка, либо проволока.

По ней направляются побеги фасоли. Когда у фасолевых всходов появятся первые листики, можно начинать делать подкормку в виде суперфосфата в количестве г на каждый квадратный метр. А когда появятся первые бутоны, добавьте в почву калийную соль около г на такую же единицу площади. В период созревания плодов грунт следует подпитать удобрением в виде раствора древесной золы. Азот в почву добавлять не стоит, поскольку фасоль сама вырабатывает его. Если содержание азота в почве будет чрезмерным, то урожай получится довольно скромным, а вот зелени будет предостаточно. Наиболее часто фасоль страдает от таких заболеваний ложная мучнистая роса, бактериоз и антракноз. Активно препятствовать распространению этих заболеваний довольно просто нужно лишь осуществлять правильный уход, уничтожать зараженные растения, добавлять известняк в кисловатую почву, не забыть обеззаразить семена перед посевом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами