fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эффективные способы отбеливания зубов в домашних

Опубликовано: 1.9.2012

Эффективные способы отбеливания зубов в домашних

Можно ли отбеливать зубы с старыми пломбами. Ответ даст только стоматолог. Этапы процесса осветления зубов с установленными на них пломбами. Осмотр, подбор нужного оттенка эмали по специальной шкале, устранение кариеса при наличии. Подготовка врач делает профессиональную чистку, снимает зубной налет и камень. Сделать осветление эмали можно ультразвуком, химическим гелем, лазером или фото процедурой с применением ультрафиолета.

Есть способ применения домашнего отбеливания, которое проводится при помощи кап и специального геля на протяжении месяца. Пломбировочная реставрация замена старого композитного материала на новый. Эффект от процедуры держится в зависимости от индивидуальных особенностей человека, сохранения им правильной гигиены и привычек в еде.

Есть способ применения домашнего отбеливания, которое проводится при помощи кап и специального геля на протяжении месяца

Средний срок любования белоснежной улыбкой года, но он легко продлевается периодической профилактической чисткой, применением отбеливающих паст, щеток и ополаскиват елей. Стоматолог, проводивший вам процедуру осветления, должен рассказать о грамотном уходе за отбеленной эмалью, чтобы здоровая белая улыбка радовала вас как можно дольше. Интересующихся, можно ли отбелить пломбу на переднем зубе, ждет разочарование если она большого размера, то не отбелится, оставив пятно, а если малого, то все равно придется ее менять. Для решения этой проблемы врачи в клиниках советуют провести осветление обычным способом, а на передние резцы установить виниры, которые позволят зубному ряду стать одинаковым с позиции оттенка. Стоимость виниров недешевая, но они выглядят полностью натуральными на вид это пластинки из фарфора, приклеенные к зубной поверхности спереди. Когда в зубе отсутствует нерв или пульпа, он считается мертвым и может через какоето время потемнеть изнутри. Классическое внешнее отбеливание здесь не поможет вернуть ему прежний цвет, поэтому применяют внутриканальную процедуру. Можно ли отбеливать зубы с старыми пломбами. Ответ даст только стоматолог. Этапы процесса осветления зубов с установленными на них пломбами. Осмотр, подбор нужного оттенка эмали по специальной шкале, устранение кариеса при наличии. Подготовка врач делает профессиональную чистку, снимает зубной налет и камень. Сделать осветление эмали можно ультразвуком, химическим гелем, лазером или фото процедурой с применением ультрафиолета.

Средний срок любования белоснежной улыбкой года, но он легко продлевается периодической профилактической чисткой, применением отбеливающих паст, щеток и ополаскиват елей

Есть способ применения домашнего отбеливания, которое проводится при помощи кап и специального геля на протяжении месяца. Пломбировочная реставрация замена старого композитного материала на новый. Эффект от процедуры держится в зависимости от индивидуальных особенностей человека, сохранения им правильной гигиены и привычек в еде.

Средний срок любования белоснежной улыбкой года, но он легко продлевается периодической профилактической чисткой, применением отбеливающих паст, щеток и ополаскиват елей. Стоматолог, проводивший вам процедуру осветления, должен рассказать о грамотном уходе за отбеленной эмалью, чтобы здоровая белая улыбка радовала вас как можно дольше. Интересующихся, можно ли отбелить пломбу на переднем зубе, ждет разочарование если она большого размера, то не отбелится, оставив пятно, а если малого, то все равно придется ее менять. Для решения этой проблемы врачи в клиниках советуют провести осветление обычным способом, а на передние резцы установить виниры, которые позволят зубному ряду стать одинаковым с позиции оттенка. Стоимость виниров недешевая, но они выглядят полностью натуральными на вид это пластинки из фарфора, приклеенные к зубной поверхности спереди. Когда в зубе отсутствует нерв или пульпа, он считается мертвым и может через какоето время потемнеть изнутри. Классическое внешнее отбеливание здесь не поможет вернуть ему прежний цвет, поэтому применяют внутриканальную процедуру. В итоге, возможно осветлить зубы на тонов за одну процедуру. Метод не подходит для отбеливания при трещинах и сколах, максимально эффективен, если у вас эмаль желтого оттенка. На серых зубах результат будет менее впечатляющим. Если вы хотите получить яркую голливудскую улыбку, может потребоваться несколько сеансов.

Похоже на химическое, только нанесенный на зубы гель активируется под воздействием ультразвука. Выделяющийся из состава кислород, меняет цвет эмали. Отбеливание при помощи лазера получило большую популярность, благодаря результативности и безопасности. Оно подходит даже для тех, у кого есть сколы и царапины на эмали. Процедура является безболезненной и гарантирует стойкий результат на долгое время. Сеанс проходит следующим образом. На поверхность зубов наносится специальный гель на основе хлорида натрия или перекиси водорода, также в его состав входят фториды, минералы и вещества, которые ускоряют воздействие фотонов. Далее гель активируется при помощи воздействия луча углегислотного лазера. Во время воздействия лазера из геля выделяется активное вещество, которое проникает в дентин и эмаль, делая зуб светлее. Благодаря применению современных технологий, процедура не занимает много времени. Аппарат корректирует степень воздействия на каждый зуб индивидуально таким образом, чтобы результат был равномерным. Во время сеанса может чувствоваться небольшое покалывание в обрабатываемой области. После зубы не становятся чувствительнее, а при правильном уходе, белизна сохраняется до пяти лет. Фотоотбели вание эмали может производиться различными способами, которые в основном различаются составом применяемого геля. Популярные сегодня системы включают в себя следующие этапы. Десны обрабатываются специализированным защитным материалом. На зубы наносится фирменный состав, содержащий неконцентриро ванную перекись водорода. Эмаль просвечивается специальной ультрафиолетовой лампой. От воздействия света из активного состава выделяется кислород, который проникает сквозь эмаль и дентин, расщепляет пигмент, убирая желтый или серый оттенок. Далее, чтобы исключить возникновение повышенной чувствительности, наносят реминерализирующий препарат. Иногда после процедуры могут появиться неприятные ощущения, но они пройдут не боле, чем через пару дней.

Еще одна востребованная процедура она схожа с предыдущей, но позволяет отбеливать даже проблемные зубы. Поэтому обладатели чувствительных зубов, трещин и сколов на эмали могут смело воспользоваться данным методом. Все методы фото отбеливания эффективные и качественные. Процедура занимает немного времени и наносит минимум вреда эмали. Отбеливание зубов посредством специальных гелей не всегда возможно.

Но желание сделать улыбку белоснежной никто не отменял. Поэтому так популярны такие альтернативные методы, как бондинг и установка виниров. Стомато логический бондинг заключается в том, что на зуб наносят особый полимерный материал, который максимально приближен к желаемому цвету зуба. На него воздействуют специальным источником света, благодаря чему полимер прочно соединяется с поверхностью зуба. При помощи бондинга можно изменить не только цвет, но и форму зубов. Он подходит для решения следующих задач. Восстановление после кариеса. Реставрация зубов со сколами и трещинами. Изменение формы и размера зубов. Покрытие корня зуба, оголившегося изза рецессии десен. Для бондинга практически не требуется подготовки, его часто проводят даже без обезболивания. Обычно обработка одного зуба занимает от до минут. Преимущества метода состоят в его доступной стоимости и минимальном нарушении зубной эмали. Виниры являются более дорогим и долговечным способом создания голливудской улыбки.

Специальные пластинки изготавливаются индивидуально, далее их крепят на поверхность зуба. Их использование также дает возможность изменить и цвет, и форму.

Виниры крепятся на специальный клеевой состав. В случае, когда требуется осветлить один зуб, например, если он потемнел изза повреждения, применяют метод внутреннего отбеливания. Зуб сверлится, внутрь вводится активное вещество, и отверстие пломбируется временной пломбой. Процедура может проводиться в несколько сеансов, в итоге на отбеленный зуб ставят постоянную пломбу. Профессионально отбелить зубы возможно и в домашних условиях, но для этого необходимо проконсультироваться со стоматологом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами