fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домашняя вареная колбаса

Опубликовано: 9.5.2012

Домашняя вареная колбаса

Смешиваем оба вида фарша и пропускаем через мясорубку с отверстиями в решетке мм. Не менее раз с добавлением мелко колотого льда и холодного сухого белого вина по вкусу и желанию. Если есть блендер, можно еще дополнительно измельчить до состояния пюре. Во многих рецептах рекомендуют добавлять молотый черный перец. Советую заменить молотым белым перцем. Это тот же самый черный перец, но со шлифованной черной верхней оболочкой. Нам ведь не нужны противные черные точки на срезе колбасы. Лучше добавить немного тонко помолотого до пыли, мускатного ореха. Если в планах домашняя вареная колбаса типа докторская, этот пункт можно пропустить. Любительской колбасы, нарезаем предварительно слегка замороженное соленое свиное сало на кубики мм или как кому удобно с размерами и эстетикой, можно и мм. Тщательно вымешиваем охлажденные кубики сала в фарш для равномерного распределения в объеме. Докторская колбаса согласно рецепту, сало естественно не закладываем. Наполняем, если есть заводскаяколбасная оболочка, полученным фаршем, похлопывая слегка в процессе формирования батона колбасы и утрамбовывая палочкой или колотушкой для вытеснения воздушных пустот и уплотнения консистенции.

Предпочтительней все же натуральная колбасная оболочка типа свиного желудка или синюги из кишки большого диаметра. Купить оболочка для колбасы можно на базаре или по интернету. Края колбасного батона закругляем и плотно завязываем не менее чем двойным узлом. Накалываем мелкой булавкой или специальным игольчатым ежиком, называемым перфоратором, для отверстий выходящего пара при термо обработке. Стандартный диаметр батона докторской см. Но встречаются и гиганты. Мортаделла диаметром в полметра и весом в несколько сот килограмм. Готовый батон колбасы варим в кастрюле или судочке на маленьком огне без кипения. Температура воды не более градусов. Ни в коем случаене доводим до кипения. Любительская колбаса не более чем большая сосиска и тоже может лопнуть.

Предпочтительней все же натуральная колбасная оболочка типа свиного желудка или синюги из кишки большого диаметра

Небольшое отступление.

Небольшое отступление

Мноие читатели интересуются. Где купить оболочку для докторской колбасы домашнео приготовления. Делюсь контактами, наиболеее бджетно купить оболочку для колбасы в. Китайская кухня оперирует высокой температурой при обработке продуктов, поэтому все оболочки усиленной прочности. Кошерные оболочки из баньих кишек типа халяль. Пусть вас не пугает деклариру емый на сайте срок доставки до дней. Обычно посылка приходит через две недели, на вашу почту бесплатной доставкой. Потерь и возвратов практически не бывает, но все же интересуйтесь у на почте почаще. Заказывайте заблаговременно с учетом праздников. Варим так потихоньку часа. Температура внутри колбасы, по центру должна достигнуть, не менее градусов. СЛучше варить на пару, так меньше потерь сока и полезных веществ. Для любителей большераз мерных колбас, встает вопрос емкости для варки.

Некоторые приспосабливают для этого детскую эмалированную ванночку с заглушкой на дне. Готовую колбасу охладить струей холодной воды. Рекомендуется холодный душ не менее. СТолько где его взять в летнее, например время. Только лед в емкость. После охлаждения выдержать некоторое время для осадки часа и можно при желании подкоптить на холодном дыму. Учитывая вес батонов колбасы, рекомендуется не только перевязать колбасу шпагатом, но и не подвешивать, а уложить при копчении на наклонную решетку.

Пригласите родных, друзей откройте бутылочку вина, можно и водочки на любителя. А пиво под колбасу, это диво. Кушайте на здоровье. Ливерная колбаса домашняя рецептура. Краковская колбаса сырокопченая, горячего.

Делаем сервелат в домашних условиях.

Домашние сосиски молочные лучше чем по. Мортаделла аналог качественной. Кровяная колбаса по.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами