fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дельфиниум фото: уход и посадка, как выбрать

Опубликовано: 9.12.2012

Дельфиниум фото: уход и посадка, как выбрать

Эти гибриды отличаются очень густыми соцветиями супер махровых и махровых цветков, насчитывающих иногда до лепестков. При росте растения, м соцветие достигает см в длину. Шотландцы имеют широкую цветовую палитру, неприхотливы, долговечны и отлично сохраняют свои сортовые свойства при семенном размножении. Самые известные сорта и е. Вырастить многолетний дельфиниум из семян занятие не только выгодное по сравнению с покупкой посадочного материала, но и увлекательное. Дельфиниум размножается не только семенами, но и делением корневища, почками и черенками, но в этом разделе мы расскажем, как вырастить дельфиниум из семян. Посев дельфиниума осуществляется в конце февраля. Запомните при хранении семян в сухом теплом месте всхожесть теряется. Свежие семена нужно сеять сразу или держать их до нужного времени в холодильнике. Перед посевом необходимо провести обеззараживание семян поместив их в марлевый мешочек, опустить на двадцать минут в раствор марганцовки густо розового цвета. Вместо марганцовки можно использовать фунгицид, приготовив раствор согласно инструкции. Затем, не вынимая семена из мешочка, тщательно промойте семена холодной водой и на сутки замочите в растворе эпина пара капель на мл воды. После этого подсушите семена, чтобы не слипались. Приготовьте почву для семян возьмите поровну торфа, садовой земли и перегноя компоста, добавьте полчасти промытого песка, просейте.

Чтобы увеличить влагоемкость и рыхлость почвы, добавьте в нее перлита из расчета полстакана на литров почвенной смеси. Теперь прогрейте смесь в течение часа на водяной бане, чтобы уничтожить семена сорняков и споры грибов. Наполните контейнеры для посадки семян смесью и слегка ее уплотните. Посадка дельфиниума распределите семена по поверхности почвы, сразу закрепляя этикетки с названием сорта и датой посева. Сверху присыпьте семена почвенной смесью слоем в мм, чтобы семена не всплыли при первом же поливе, и слегка уплотните верхний слой. Аккуратно полейте или опрыскайте поверхность холодной кипяченой водой.

Чтобы увеличить влагоемкость и рыхлость почвы, добавьте в нее перлита из расчета полстакана на литров почвенной смеси

Накройте емкость прозрачной крышкой, а затем черной пленкой или укрывным материалом, так как семена дельфиниума лучше всходят в темноте, и поставьте контейнер на подоконник поближе к стеклу. Оптимальная температура для прорастания семян. Чтобы повысить всхожесть, через дня поместите контейнер в холодильник или на застекленный балкон и не бойтесь, если ночная температура там будет опускаться до. По истечении двух недель опять поместите контейнер с семенами на подоконник. После этой процедуры стратификации всходы должны появиться через неделюдве, и постарайтесь этот момент не пропустить, чтобы сразу снять пленку. Не забывайте следить за тем, чтобы земля не пересыхала, опрыскивайте ее время от времени и проветривайте контейнер, чтобы избавиться от конденсата. Здоровые ростки темнозеленые, крепкие, их семядоли характерно заострены. Когда у растений появляется по листа, можно пикировать растения в горшочки объемом мл с последующим подращива нием их при температуре не выше. Грунт должен быть рыхлым, воздухо проницаемым, полив очень умеренным, чтобы не появилась черная ножка, которая приведет к гибели рассады.

Накройте емкость прозрачной крышкой, а затем черной пленкой или укрывным материалом, так как семена дельфиниума лучше всходят в темноте, и поставьте контейнер на подоконник поближе к стеклу

С начала мая постепенно приучайте рассаду к свежему воздуху, не убирая с подоконника во время проветривания. Давайте ей побыть и на ярком солнце некоторое время. Подкармливается рассада дельфиниума до высадки в открытый грунт раза с перерывом в недели. Растворином таким образом, чтобы раствор не попадал на листья. Подросшую рассаду можно высаживать в открытый грунт, когда ком земли в горшочке уже весь оплетен корнями рассада легко вынимается вместе с комом без повреждения корневой системы. В открытый грунт рассаду дельфиниума высаживают, когда минует угроза заморозков. Место, как уже упоминалось, должно быть до обеда солнечным и без застоя влаги. Как сажать дельфиниум. Для посадки нужно на расстоянии см друг от друга выкопать ямы диаметром см и глубиной см, насыпать в каждую из них полведра перегноя компоста, две столовые ложки комплексного удобрения и стакан золы, перемешать с землей так, чтобы удобрения не попали на корень растения, затем сделать углубление, поместить в него сеянец, землю вокруг него уплотнить и полить грядку.

Первое время лучше накрыть каждый сеянец пластиковой бутылкой или стеклянной банкой, пока растения не укоренятся как следует, но как только дельфиниумы пойдут в рост, укрытие нужно убрать. Когда побеги вырастут до см, их подкармливают раствором коровьего навоза в пропорции ведро навоза на ведер воды на больших кустов. Грядку после удаления сорняков и рыхления почвы нужно замульч ировать трехсантиметровым слоем перегноя или торфа. К прореживанию кустов приступают, когда стебли станут см высотой оставить в кусте нужно стеблей, что позволит получить более крупные и красивые соцветия. Удаляют более слабые побеги внутренней части куста, отламывая или срезая их у самой земли. Это защитит растение от болезней и позволит циркулировать воздуху. Срезанные черенки, если они еще не пустотелые и срезаны с пяткой частью корневища, можно укоренить. Срез обрабатывают смесью древесного угля и толченой таблетки гетероауксина, прикапывают в смеси песка с торфом и помещают под пленку. Через недель черенок пускает корни, а еще через две недели его высаживают в открытый грунт вот ответ на вопрос, как вырастить дельфиниум вегетативным способом, в данном случае черенкованием. Когда растения достигают см в высоту, возле каждого куста, стараясь не повредить корни, вкапывают три опорных прута рейки высотой до см, к которым подвязывают стебли дельфиниума лентами или полосками ткани, чтобы при сильном ветре они не врезались в стебли и не поранили их. Следующее подвязывание делают на высоте см.

В течение вегетационного периода каждый дельфиниум выпивает до л воды. Как вырастить дельфиниум в засушливое лето. Нужно каждую неделю выливать под каждый куст ведра воды. Когда после полива земля подсохнет, нужно ее разрыхлить на глубину см. Особенно дельфиниумы нуждаются в поливе в период формирования соцветий, и если в это время наступает жара, то в соцветии появятся пробелы кисти, то есть участки без цветков.

Чтобы этого избежать, нужен обильный полив и подкормка калийно фосфорными удобрениями из расчета г удобрений на ведро воды по одному литру раствора под каждый куст.

Во второй половине лета на растениях может появиться мучнистая роса грибковое заболевание, покрывающее листья белым налетом, который потом становится бурым. Если вовремя не принять меры, погибнет вся надземная часть растения. При первых признаках нужно двукратно опрыскать дельфиниумы раствором препарата. Иногда на листьях дельфиниума появляются черные пятна, расползающиеся от нижней части растения к верхней. Это черная пятнистость, с которой можно бороться лишь на ранней стадии, дважды опрыскав листья раствором тетрациклина в пропорции таблетка на литр воды. Поражает дельфиниумы и кольцевая пятнистость, окрашивающая листья желтыми пятнами. Это вирусное заболевание, вылечить его невозможно, и пораженные растения придется удалить.

Но с переносчиком вируса, тлей, бороться нужно опрыскивать растения. Актелликом для профилактики.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами