fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Цветы канзаши из атласных лент

Опубликовано: 19.7.2014

Цветы канзаши из атласных лент

Это и будет последней операцией данного. МКРозочка канзаши готова, и ее можно использовать как брошку, если приклеить к булавке. Кроме этого, она будет отлично смотреться на кукольной шляпке или шкатулке.

Увеличив эту розу, можно украсить ею любой подарок.

Увеличив эту розу, можно украсить ею любой подарок

А сейчас первый мастер класс закончен, и пришло время разобраться, как делать другой, не менее прекрасный цветок из атласной ленты канзаши. Новый мастер класс пояснит желающим, каким образом легче сделать цветок ромашки из лент или ткани. Чтобы сделать своими руками искусственную ромашку из ленточек, запаситесь следующим материалами и инструментами, Атласная лента белая, шириной шесть миллиметров. Атласная лента шесть миллиметров, желтого цвета, или пуговица для центра цветка.

А сейчас первый мастер класс закончен, и пришло время разобраться, как делать другой, не менее прекрасный цветок из атласной ленты канзаши

Игла и нитка. Ножницы, карандаш и линейка. МК содержит видео, которое поможет разобраться в содержании схемы, лежащей в основе формирования цветка ромашки. Кроме видео вы найдете в. МК текстовые пояснения, которыми можно руководствоваться. Начинать работу в технике канзаши необходимо с нарезки кусочков ленты или ткани, в количестве восьми штук. Длина этих полосок зависит только от персонального решения рукодельницы.

Дело в том, что от этой длины зависит и длина каждого лепестка ромашки. Определяем желаемую длину одного лепестка, и умножим ее мысленно на два. Эта цифра и будет требуемой длиной ленты. МК отрезки будут иметь длину восемь сантиметров.

Если ваши полоски вырезаны из ткани, то обработайте срезы огнем от свечки или зажигалкой. Вам может потребоваться сорок единиц из белой атласной ленты. МК, и складываем каждый отрезок пополам, обжигая края и формируя лепестки. Затем вырезаем круг, диаметр которого равен четырем сантиметрам. Отступим от края этого круга восемь миллиметров, и нарисуем еще одну окружность внутри него. После этого начинаем наносить клей и приклеивать лепестки, не выходя за нарисованную линию внутри круга. Этот процесс очень хорошо видно на видео данного. МКПосле первого ряда приклеим еще и второй ряд, чтобы сделать более пышным цветочек канзаши.

Далее приступим к центру нашей поделки. Для этого желтую ленту, шириной шесть миллиметров, вдеваем в иглу с широким ушком, и выполняем узел на конце этой ленты.

Выведем иголку с изнаночной стороны на лицевую, а затем заполним внутреннюю поверхность центра ромашки французскими узелками. Будем выполнять эти узелки очень близко друг к другу, чтобы серединка цветка была плотной.

Заканчиваем выполнять второй мастер класс. Закрепляем желтую ленточку на изнаночной стороне работы, наносим туда же немного клея, и приклеиваем фетровый белый круг, чтобы замаскировать дефекты изнанки.

Эта ромашка изготовлена в технике канзаши.

В уроке мы будем рассматривать и другие цветы канзаши, которые пригодятся. Вам в декоре абсолютно любой задумки. Следующий мастер класс научит выполнять цветы из атласных лент в технике канзаши своими руками.

Он тоже содержит поясняющее видео, которое поможет начинающим разобраться в указаниях схемы работы.

Нам потребуются такие материалы. Лента атласная любого яркого цвета, шириной двадцать пять миллиметров. Бусины перламутровые. Свеча, нитки и игла. Карандаш и линейка. Начнем делать третий мастер класс, и ознакомимся с прилагаемым к нему видео. Отрезаем кусочки ленточек, из которых семь по десять с половиной сантиметров, шесть по девять сантиметров, и пять по шесть с половиной сантиметров.

Разложим их отдельно друг от друга, как показано на видео, предварительно обжигая концы над свечкой. Отрезки послужат основой для поделки. Затем начнем формировать цветы в технике канзаши. Чтобы сделать лепесток, согните одну полоску ленты два раза по центру, в результате чего получим острый лепесток канзаши. Ровные края собираем на нить, воспользовавшись швом вперед иголку. Эту операцию мы будем делать с каждым лепестком, постепенно нанизывая одинаковые лепестки канзаши на одну нить, которую затем стягиваем. В результате таких манипуляций мы получаем цветы канзаши. Чтобы сделать своими руками зеленые листья для нашей поделки, отрежем двадцать сантиметров зеленой ленты, и сложим полоску пополам, лицом к лицу. Затем отрезаем часть по диагонали, и, обжигая срез, вывернем его на лицевую сторону. В результате мы получили три отдельных цветка с лепестками разной величины, которые нам необходимо соединить вместе при помощи клеевого пистолета. Самый большой цветок должен оказаться внизу, в середине мы поместим средний, а вверху самый маленький цветок и одну большую жемчужину. Остается только приклеить вниз цветка красивые зеленые листья, и считаем, что мастер класс выполнен. Следующий мастер класс научит начинающих рукодельниц применять поделки из атласных ленточек для декорирования прически. Для того чтобы своими руками делать цветы из лент, и украшать ими повязки, шпильки или заколки для волос, нам необходимо приготовить такие материалы. Зеленая лента из атласа шириной два с половиной сантиметра.

Розовая лента из атласа шириной пять сантиметров. Красная лента из атласа шириной пять сантиметров.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами