fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем подкормить томаты после посадки в теплицу

Опубликовано: 15.4.2015

Чем подкормить томаты после посадки в теплицу

Если рассада переросла, ее высаживают лежа либо заглубляют сильнее, чем обычно. Первые дня высаженные саженцы рекомендуется притенять. Примерно на день молодые вытянувшиеся растения уже можно начинать подвязывать к заранее размещенным рядом колышкам. Разумеется, все это время нельзя забывать и об остальном уходе за рассадой.

Как же правильно ухаживать за помидорами в теплице. Ухаживать за рассадой томатов не так уж сложно. Нужно просто не забывать об основных потребностях растений.

Как же правильно ухаживать за помидорами в теплице

Так, сначала определимся с поливом. После высадки в теплицу первое время дней томаты лучше не поливать за это время они должны хорошо укорениться. По истечении этого срока начинают поливы непосредственно под корень, избегая размывания почвы и попадания влаги на листья. Прекрасно для этих целей подойдет система капельного полива, которую можно соорудить даже самостоятельно. После каждого полива нужно рыхлить землю и удалять сорняки. Если полив томатов производится в холодную погоду, не забудьте подогреть воду для полива примерно до. В дальнейшем потребность помидоров во влаге частота поливов и количество используемой воды будет зависеть от стадии их развития. Через неделю после высадки томаты в теплице начинают активно идти в рост. Поскольку их корневая система пока не окрепла, полив в этот период до начала цветения необходим обильный не менее л воды под каждый куст через деньдва если погода сухая и жаркая, растения поливают чаще.

Так, сначала определимся с поливом

Во время цветения объем полива увеличивают до л, а частоту сокращают до одного раза в неделю. Когда на кустах начинают появляться плоды, частоту поливов вновь увеличивают до двух раз в неделю так томаты дадут более быстрый и богатый урожай. Знаком к очередному сокращению поливов служит появление первых начинающих краснеть томатов. В период созревания помидоров процедуру вновь начинают проводить раз в неделю и небольшим количеством воды, так как слишком обильный полив в этой фазе может привести к растрескиванию плодов. Во время начала формирования и дальнейшего созревания плодов землю под томатами неплохо бы замульч ировать, чтобы сократить испарение влаги в это время грунт должен быть постоянно увлажненным. В качестве мульчи подойдут солома, компост, древесная щепа и т. На каждом из этапов важно следить, чтобы воды было достаточно, но не наблюдался ее резкий избыток или недостаток. Определить неладное вы можете даже по внешнему виду растения. Если стебли теряют упругость, а листочки заворачиваются лодочкой воды томатам явно не хватает. Если же у корней образуются лужицы воды, которая перестает впитываться в грунт, а стебли и плоды начинают трескаться с поливом вы переборщили, необходимо снизить его объемы. В большинстве теплиц после обильного полива необходимо оставлять открытыми двери и форточки, чтобы не образовывался конденсат на внутренних стенках и не возрастала влажность воздуха, что может привести к развитию грибковых заболеваний.

Четкой последовательности по времени внесения удобрений и количестве подкормок томатов не существует в первую очередь придется ориентироваться на состояние ваших растений. В среднем томаты в теплице подкармливают раза за сезон, проблемные растения удобряют чаще, ориентируясь по их внешнему виду, каких элементов им не хватает. Перед каждой подкормкой хорошо поливайте кусты, чтобы не сжечь их корни. Средне статистически первую подкормку томатов в теплице проводят на й день после высадки рассады.

Томаты поливают смесью нитрофоски и коровяка мл первой и л второго на л воды. Под каждый куст выливают около л такого раствора.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами