fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем кормить джунгарского хомяка в домашних условиях

Опубликовано: 5.12.2016

Чем кормить джунгарского хомяка в домашних условиях

. В природе существует несколько пород данного вида, в числе домашних любимцев преимущественно можно встретить сибирских хомяков, реже. Джунгариков и хомячков.

Особенностью хомяков является то, что они могут хорошо себя чувствовать и без себе подобных особей. Их можно приобретать без пары, если в будущем не захотите разводить хомячков. Преимущества содержания хомяков в домашних условиях таковыв отличие от тех же кошек, не злопамятны и не запоминают причиненных обидне создают шумов в квартире легко поддаются дрессировкепри поедании сочной пищи долгое время могут не хотеть питьв домашних условиях легко размножаютсяне проявляют недовольства при играх с детьмидля проживания достаточно маленького террариума неприхотливы в еде. Однако следует знать и о таких сложностях при приобретении хомяковесли содержать хомячков не в террариуме, то они могут испортить вещи и погрызть мебель, обувь и другие вещичтобы в клетке не было неприятного запаха, там нужно постоянно убираться зимой хомячки впадают в спячку, иногда просыпаются, тогда их нужно хорошо накормить иногда могут проявлять агрессию.

Особенностью хомяков является то, что они могут хорошо себя чувствовать и без себе подобных особей

Как правило, хомяки имеют длину тела от до см. Окрас у хомячков может быть разнымпепельныйсеробурыйс темной полоской на спине и чернобурыми пятками спереди туловища белые и пушистые искусственные ангорские породы. Перед тем как принести домой хомячка, нужно выбрать для него жилище. Немало людей для этой цели использует аквариум или стеклянную банку, но такие условия для проживания животного не подходят и оно будет испытывать дискомфорт. Поэтому для хомяка следует приобретать специальную клетку размерами как минимум на см с горизонтальными прутьями. Щели между прутьями должны быть небольшими, чтобы хомячок не выбрался наружу. Также следует правильно подобрать аксессуары для клетки, вот их описание наполнитель необходим для того, чтобы рядом с клеткой не было неприятного запаха. Клетку следует регулярно мыть и наполнять прессованным или гранулированным наполнителем, они идеально впитывают неприятные запахи. Кроме наполнителя клетку можно наполнить опилками, в которые так любят перед сном зарываться хомячки кормушка всего должно присутствовать в клетке две кормушки одна для сухого корма, а вторая для свежего. Отдельно также должна присутствовать поилка для жидкости минеральный камень для заточки зубов хомякатуалет нужно постоянно менять подстилку, поскольку место для туалета хомяк всегда выбирает самостоятельно колесо для бега хомячки являются очень активными животными, поэтому крайне желательно поставить в клетке такой тренажер. Колесо должно иметь сплошную поверхность, чтобы ваш хомячок не повредил лапку.

Как правило, хомяки имеют длину тела от до см

Крайне желательно выбирать одно место для клетки с хомячком и не переставлять ее, поскольку хомяки это не любители частых перемен. Нельзя также ставить клетку на сквозняках или рядом с кроватками или игровыми зонами для детей, Домашних хомяков следует кормить несколько раз в сутки. Второй прием пищи у хомячков должен быть вечером и для этого приема следует давать ему калорийную еду, поскольку для хомячков ночной образ жизни более привычный. Крайне нежелательно давать хомякам овощи и фрукты на водянистой основе, такие как огурцы или арбузы, поскольку животное может ими отравиться. Раз в сутки рацион хомяка должен включать в себя специальный зерновой корм, который можно приобрести в специализированном магазине. Норму хомяк определит самостоятельно, как правило, ему достаточно не более трех чайных ложек. Но при этом нужно следить за тем, чтобы в кормушке у хомячка всегда было хотя бы пару зернышек. Обеспечьте своему любимцу постоянный доступ к воде и чтобы он не забросал миску с водой опилками, лучше выбирать автоматическую поилку. Не забывайте следить в течение дня за ее наполнением.

Если хомяк в течение суток не выпьет ни капли воды, он может умереть.

Допустимые продукты для питания хомяка такиегруши и яблоки без косточек тыква и морковь в ограниченных количествах орешки и семечки в ограниченных количествахкартофельзерно нежирное отварное мясорыбий жирвитамины. Нельзя давать хомякам такие продуктычесноклук цитрусовые фрукты экзотические фрукты. Как и большинство других животных, хомячки домашние могут подвергаться стрессам. Как правило, их причинами могут быть такие обстоятельства изменения в режиме дня животного отсутствие водывнешний контроль за его потомством наличие освещения в клетке, где он спитпод селение другого животного, даже хомяка. Также, чтобы не допускать стрессовых ситуаций у вашего хомяка, не разговаривайте громко и не кричите, находясь рядом с его клеткой, не делайте в этом месте никаких резких движений, чтобы зверек не почувствовал опасности.

Если с хомячком говорить тихо и спокойно, он будет вести себя соответственно. Также примите во внимание следующие советы, касающиеся ухода за домашними хомячками , переселение хомяка в другую клетку нужно совершать при помощи специальной трубки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами