fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бывшая свекровь тоже человек

Опубликовано: 27.5.2012

Бывшая свекровь тоже человек

Либо чтобы повысить свою значимость то ли в собственных глазах, то ли еще както не знаю. Мол, без меня бы не справились, только я тут хозяйство веду, грязью бы заросли, с голоду бы умерли без меня и т.

В крайних проявлениях все это проецируется на отношения с ребенком только я тебя люблю, больше никто. Самое интересное, что способ поговорить не срабатывает часто такие бабушки не понимают, а что такогото. Они же хотят самого лучшего. А тут неумехи малолетние поучают. Тут сложно давать какието советы, не зная конкретных людей. Скандал может помочь, но может и обернуться затяжной войной в семье, тогда больше всего снова будет страдать ребенок. Я думаю, тут нужны кардинальные меры перестать матери работать как проклятой и посвящать как можно больше времени ребенку.

В крайних проявлениях все это проецируется на отношения с ребенком только я тебя люблю, больше никто

Вместе гулять, читать книжки, играть, разговаривать, ездить куданибудь. Может, я сейчас обидную вещь скажу, но в отсутствии контакта девочки с матерью виновата только мать. Конечно, кризис, денег нет, надо работать. Или налаживать взаимоотношения с дочерью, или зарабатыватькомментироватьв избранноессылка отблагодарить арина павлова.

Вместе гулять, читать книжки, играть, разговаривать, ездить куданибудь

Согласна с предыдущими советами, нужно поговорить открыто со свекровью. Четко и жестко поставить рамки, при этом сказать, что ее помощь просто бесценна, но ее настраивание ребенка против матери ни в какие ворота, и если это будет продолжаться, то или свекровь поедет к себе, или для ребенка будет нанята няня, а свекровь будет заниматься хозяйством. На мужа в таком случае надежа мала, подозреваю, что если он взял мать к себе, то и он скорее всего подвержен ее влиянию. Я бы тут еще обратила внимание, а что свекровь шепчет сыну на ушко, как бы не тоже. Не может же быть, что внучке хает маму, а сыну нет.

Боюсь, что проблема еще и здесь нарисуется. С мужем, конечно, нужно поговорить, но боюсь, что он не поймет, хотя разговор с ним как раз и прояснит всю обстановку. Что и как со свекровью, и что она ему в уши поет. Если же это не поможет, то тут остается два варианта. Маме самой все свободное время проводить с ребенком, а свекровь пусть готовит, стирает, убирает или отправить ее восвояси, ограничив общение или только в присутствии мамыкомментироватьв избранноессылка отблагодарить , более года назад. Поговорить со свекровьюи, желательно, чтобы это сделал муж. Если муж отказывается поговорить самойконечно, все это будет воспринято в штыки, но подругому никак. Дать ей понять, что если она свою словомешалку не направит в другое русло, то жить вы будете отдельно и ребенка она будет видеть по праздникам. Если свекровь умная женщина, то пообижается и сделает правильные выводыпосле разговора нужно ей дать месяц и посмотреть подействовало или неткомментироватьв избранноессылка отблагодарить марина более года назад.

Первое что нужно сделать, это как можно чаще быть с самим ребёнком. Понятно что родители работают и устают, но перекладывать все дела на свекровь ведь это тоже не выход. Вы пишите, что свекровь по собственной инициативе взвалила на свои плечи большую часть домашних дел.

Этот то как раз и говорит о том, что она решила помочь семье сына, чтобы они не отвлекались на эти мелкие дела, но видимо невестка так к этому привыкла, что и вовсе практически устранилась от этих дел. Свекровь всё таки уже женщина в возрасте и ей порой также необходима помощь, а тут ещё и внучка под ногами вертится, возможно что даже и в чём то мешает ей доделать ту или иную работу.

Вот в сердцах и вырываются нелестные слова в сторону её матери, а ребёнок всё запоминает и делает уже собственные выводы. Так что нужно почаще бывать вместе с ребёнком, даже идя в гости, на прогулку прихватите и его с собой или откажитесь от визита. Так же стоит и пересмотреть дела, которыми занимается ваша свекровь, возможно что ей порой бывает уже и трудно справляться с теми или иными делами, если это так, то заберите эту часть дел себе или хотя бы половину делайте сами. Попробуйте, и вы сами заметите перемены свекровь уже не будет косо смотреть в вашу сторону, а также обязательно давайте ей хотя бы выходные чтобы и она смогла куда нибудь сходить, погулять да и просто заняться своими собственными делами. комментироватьв избранноессылка отблагодарить , более года назад. Со свекровью нужно провести работу.

Причем это должен делать её сын. И делать это нужно, не подыскивая агрументы за и проив, наколько я понял, она этого ничего не поймёт. Нужно сказать однозначно, чтобы его мать. ВООБЩЕ не поднимала с внуком тему о его матери, ни в хорошем свете, ни ни в плохом. Это разрушительница семьи.

Поняв, что обработка сына против невестки никак не действует, она принялась обрабатывать внука. Еще раз не ругайтесь со свекровью, это приведет только к худшему отношению и с ней, и с мужем. Пусть разберется во всем мужчина, если он претендует на это звание. комментироватьв избранноессылка отблагодарить. Корицаболее года назад. Ограничить их общение, если это возможно. И постараться понять причины, дело в том, что моя знакомая, очень добрая женщина, имеет непропорционально длинный язык и периодически портит отношения со многими людьми, именно из за своей несдержанности. Обьяснить свекрови, что вы очень цените ее, но такое поведение неприемлимо, ведь в глубине души вы так не думаетекомментироватьв избранноессылка отблагодарить , Альтераболее года назад.

Я бы изолировала такую бабушку от ребёнка любой ценой, если, конечно, деньги не дороже отношения с собственным ребёнком какая тут работа, когда мама теряет свою дочку. Если ребёнок ходит в садик, то лучше пусть он там будет, чем с такой доброй бабушкой. Маме нужно срочно навёрстывать упущенное и начинать заниматься ребёнком, пока не поздно. комментироватьв избранноессылка отблагодаритьболее года назад. Поговорить спокойно, без криков, так скажем за чашечкой чая. Только я не уверенна, что это поможет. Она уже взрослый человек и ее мнение о. Вас, видимо, сформировалось.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами