fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Антиколиковые бутылочки

Опубликовано: 15.5.2017

Антиколиковые бутылочки

Качественный и безопасный для питания ребенка сосуд может быть сделан изполипропи лена матовобелый цветполиэфирсуль фона прозрачный, но с золотистым оттенкомстекла хирургического силикона. Считается, что изделия из стекла самые безопасные и гигиеничные. Но у них есть несколько минусов они часто бьются и при этом довольно тяжелые. Они подходят только для использования в домашних условиях. Пища в таких бутылочках довольно долго разогревается, зато медленно остывает. Пластиковые изделия легкие и долговечные, поэтому идеальны для кормления во время прогулки. Но пластик быстро мутнеет и меняет окраску под действием морсов и соков. При покупке не стесняйтесь понюхать бутылочку от нее не должно исходить никакого запаха. Внимательно осмотрите изделие соска должна быть без пятен, трещин, морщинок.

Желательно, чтобы она имела отверстия это позволит регулировать поток детского питания, чтобы вашему малышу было удобно кушать. На самой бутылочке исключены сколы и трещины. Если брак обнаружился уже дома, изделие следует сразу же выбросить. Совершая покупку, учитывайте аппетит малыша. Обычно крохам до месяцев достаточно мл пищи, тогда как в годик ребенку уже требуется не меньше мл. Не покупайте антиколиковые бутылочки, где слишком много делений на шкале это не помогает, а запутывает родителей, и усложняет процесс приготовления детских смесей.

Желательно, чтобы она имела отверстия это позволит регулировать поток детского питания, чтобы вашему малышу было удобно кушать

Существует два варианта. Простейшие бутылочки снабжены воздушным каналом в соске. Они недорогие от рублей, но часто протекают.

Существует два варианта

Приспособления, оснащенные сложной системой, полностью исключают риск неправильного кормления. Кроме высокой цены, есть еще один минус их трудно мыть. А скопление несвежего детского питания в труднодоступных местах соски и бутылочки серьезная опасность для здоровья малыша.

Если ребенок находится на искусственном вскармливании, антиколиковую бутылочку можно использовать с момента рождения. В первый месяц вам понадобится соска с низкой скоростью поступления жидкости. Постепенно количество отверстий в соске необходимо увеличивать. Такая бутылочка пригодится и малышам на грудном вскармливании, которые не желают правильно захватывать мамину грудь в емкость можно сцедить молоко.

Наконец, приспособление пригодится ребенку, если маме нужно ненадолго отлучиться. Тогда родственники смогут покормить грудничка сами. Использовать антиколиковую бутылочку можно вплоть до полного перевода ребенка к твердой пище.

Некоторые родители беспокоятся не отучит ли такая бутылочка кроху, находящегося на смешанном вскармливании, от маминой груди. Подобные опасения напрасны.

Просто купите соску с одним отверстием небольшого диаметра.

Тогда малышу придется приложить столько же усилий, чтобы получить необходимое количество пищи. Как понять, что купленная бутылочка подходит вашему ребенку. Вопервых, он должен кушать с удовольствием, не прерываясь. Это значит, что ему комфортно и удобно. Вовторых, в емкости не будет оставаться питание. Если кроха постоянно не доедает значит, на данный момент бутылочка ему велика и ее лучше отложить на будущее. К каждой антиколиковой бутылочке прилагается руководство по эксплуатации. Но узнать общие рекомендации новоиспеченным мамам и папам точно не повредит. Перед использованием стеклянную емкость надлежит тщательно промыть, а затем прокипятить не менее минут. Другой вариант подержать в стерилиза торе.

Изделия из пластика дезинфицируют только в стерилизат орах.

Некоторые модели допускают обработку в микроволновке. Такие бутылочки имеют специальную крышку, в которую нужно набрать воды и положить туда соску. В микроволновке бутылочку держат несколько минут.

После процедуры соску извлекают специальными щипцами. После того как ребенок поест, из бутылочки следует удалить остатки еды, после чего промыть ершиком или губкой. Хранить изделие положено в открытом виде для свободной циркуляции воздуха.

Проверяйте целостность клапана и его деталей перед каждым кормлением. Периодически осматривайте соску, растягивая ее в разные стороны. На безопасном для ребенка изделии не будет трещин или признаков деформации. Менять соску рекомендуется не реже раза в месяца. Хранить бутылочки надо при комнатной температуре. Причем соску накрывают крышкой. Если кроме антиколиковой бутылочки вы планируете купить стерилизатор, нагреватель для бутылочки или специальный термос для детского питания, старайтесь отдавать предпочтение одному производителю. Дело в том, что не все емкости универсальны по форме.

Некоторые бутылочки могут просто не поместиться в отверстие нагревателя, другие получат неравномерный прогрев. Не доверяйте силиконовым индикаторам они не всегда дают правдивую информацию. Следите за температурой антиколиковой бутылочки и детского питания самостоятельно.

Греть бутылочку вместе с содержимым в микроволновке нельзя. В этом случае температура распределяется неравномерно, отчего ребенок может обжечься. Не используйте изделия со сколами, трещинами, царапинами в них скапливаются патогены. Дефектные изделия выбрасывайте без сожалений. Сцеженное грудное молоко можно хранить в бутылочке не дольше двух суток. В пластиковые емкости нежелательно наливать соки и компоты от цветных напитков изделия окрашиваются и мутнеют. Соски от бутылочек нельзя использовать в качестве пустышек. Ребенку запрещено играть с комплектующими деталями. Представляем вашему вниманию миниобзор самых популярных и удобных моделей. Краткое описание поможет понять основные характеристики бутылочек против колик, а также примерную стоимость изделия и выбрать подходящую модель. Соска из хирургического силикона, имеет отверстия, что позволяет регулировать скорость потока.

У емкости устойчивое основание, клапан расположен на дне, широкое горлышко. В продаже можно встретить изделия разного объема.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами