fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Засох лак: что делать с лаком для ногтей, с

Опубликовано: 25.3.2014

Засох лак: что делать с лаком для ногтей, с

Стоит обратить внимание на базы с высоким содержанием гидролизованного кератина. Это вещество значительно повышает срок сохранности маникюра в неизменном виде. Все более популярной становится база на основе волокон каучука.

Ее главное отличие заключается в том, что она имеет повышенные эластичные свойства, благодаря которым предотвращается растрески вание и отслаивание лака. Выбор идеального гельлака задача не из простых и она заключается далеко не в выборе цвета. Действительно качественный гельлак не только должен подходить по многим параметрам, но и нравиться мастеру. Первое, на что необходимо обратить внимание это способ нанесения лака. По этому критерию на современном рынке можно встретить такие виды лаков трехфазный, двухфазный и однофазный.

Ее главное отличие заключается в том, что она имеет повышенные эластичные свойства, благодаря которым предотвращается растрески вание и отслаивание лака

Чем меньше необходимо этапов нанесения лака, тем выше его стоимость. Однофазный лак идеально подойдет для новичка или самостоятельного нанесения в домашних условиях, ведь он значительно сэкономит время и усилия. В состав этого лака входят вещества и из базы, и из топа. Однако не стоит рассчитывать на эффект, равный эффекту от трехфазного лака. Этот лак продержится на ногтях значительно меньше. В каталогах многих известных брендов можно встретить так называемые однофазные лаки, которые не нуждаются в закаливании под лампой. Эти лаки гуще и ярче обыкновенных, но их нельзя назвать гельлаком, поскольку в их составе нет полимеров. В состав двухфазного лака входят компоненты топа, но он нуждается в предварительном нанесении основы. Такой маникюр продержится значительно дольше, но несравнимо с маникюром с трехфазным лаком , Трехфазное покрытие по праву считается наиболее профессиональным, ведь выглядит оно гораздо лучше других, защищает ногти от воздействия внешних факторов и носится довольно долгое время. В остальном выбор гельлака похож на выбор обыкновенного лака для ногтей нужно обратить внимание на такие моменты. Качественный гельлак должен быть довольно густым, но не тягучим. Структура должна быть однородной, при нанесении не должно быть неровностей в цвете, полос или комочков. Стоит обратить внимание на срок годности и целостность упаковки.

Чем меньше необходимо этапов нанесения лака, тем выше его стоимость

При нанесении из кисточки не должны вылезать щетинки. Если гельлак высыхает на ногтях без воздействия ультрафиолета это подделка. Финишное покрытие для гельлака несет в себе двойную функцию. Его основная задача заключается в том, чтобы закрепить цветное покрытие и продлить срок носки маникюра, современные топы играют еще и не менее важную декоративную роль.

С функциональной точки зрения все финишные покрытия можно разделить на два вида топ с липким слоем и без такового. Разница заключается лишь в том, что топ с липким слоем после завершения процесса полимеризаци нуждается в дополнительной обработке специальной жидкостью. В состав некоторых топов также входит каучук, основная задача которого укрепить ноготь и предотвратить механические повреждения маникюра. Некоторые современные топы обладают декоративными свойствами. Так, например, очень широкое распространение приобрели топы с эффектом матового или сверх глянцевого мокрого покрытия. Кроме того, в последнее время приобретают популярность магнитные топы. Кошачий глаз, с помощью которых можно украсить абсолютно любой гельлак изысканным переливом. Так же можно встретить топы с блестками или вельветовым эффектом. Этот материал, как правило, состоит из спирта, воды и отдушки. Чаще всего для снятия липкого слоя мастера используют универсальную жидкость, которая подходит как для этой цели, так и в качестве обезжирива теля. Для этих целей подойдет любая спиртосодержаящая жидкость или спирт, но лучше использовать профессиональные средства. Удаление гельлака при помощи его спиливания это опасный, длительный и часто неприятный процесс. Поэтому практически в каждый начальный комплект мастера маникюра входит жидкость для снятия гелевого покрытия. Благодаря ей можно снять покрытие довольно простым и безопасным способом. Достаточно лишь смочить в этой жидкости ватный диск, закрыть им ноготь, сверху обернуть все это фольгой и выждать около минут. Благодаря этой волшебной жидкости гельлак сам отслоится от ногтей, останется лишь аккуратно снять его апельсиновой палочкой или пушером. После механического воздействия на кутикулу, а так же ее длительном пребывании под воздействием ультрафиолетовых лучей она становится сухой и безжизненной.

Это может причинить дискомфорт и испортить впечатления от свежего маникюра. Во избежание такой неприятной ситуации необходимо средство для увлажнения и питания кутикулы. Для этой цели идеально подойдет любое растительное мало. Чаще всего мастера останавливают свой выбор на апельсиновом, поскольку оно имеет приятный аромат и самый большой спектр полезных веществ, среди которых витамин. С, каротин, минералы и природные кислоты, которые оказывают отличное антисептическое действие. Существует огромный выбор паст, гелей, гельлаков и красок, созданных специально для росписи ногтей. Большинство из них практически идентичны по составу с гельлаком. Отличаются они консистенцией и насыщенностью цвета. С их помощью можно создать уникальный рисунок на ногтях.

Некоторые лаки для рисования обладают просто уникальными свойствами, например, распределяются на ногте таким образом, чтобы создать эффект мрамора. Существуют специальные лаки для прорисовки цветов, а также термические лаки, которые меняют оттенок в зависимости от температуры окружающей среды. Сегодня существует просто колоссальный выбор декоративных элементов для маникюра ленты, стразы, пайетки, наклейки, принтеры и многое другое. Все эти гаждеты помогут создать неповторимый дизайн, превратить обыденный маникюр в уникальное произведение искусства. Большинство из перечисленных товаров разработано таким образом, чтобы максимально облегчить работу мастера, поэтому не составит особого труда и самостоятельная работа с ними. Составить полный перечень существующих инструментов для маникюра задача не из простых, ведь существует несколько сотен их видов и разновидностей. Мы опишем самые необходимые, которые входят в стандартный набор начинающего матера. Самый дорогой и самый необходимый инструмент для работы с гельлаком это лампа для его сушки. Она необходима для того, чтобы полимеры, которые являются основой всех гельлаков, застыли. Эти вещества не способны к самостоятельному испарению влаги, поэтому их невозможно высушить без термического воздействия, который и оказывает ультрафиолетовый свет лампы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами