fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Виды насморка и способы борьбы с ними

Опубликовано: 25.9.2013

Виды насморка и способы борьбы с ними

Сами растения они едят только во вторую половину лета. Устраняется колорадский жук достаточно легко. Рекомендуется для этого использовать специализированные инсектициды. Стоят они сущие копейки, но при этом защищают растение на период всего роста, вплоть до созревания плодов. И следует помнить, что колорадский жук поражает не только томаты, но и картофельные грядки, баклажаны, болгарский перец. Если и заниматься его травлей, то сразу на всем земельном участке. Если колорадский жук опасен для томатов в период созревания плодов, то огородная совка дает о себе знать на протяжении всего периода роста растений. Борьба с ней усложнена тем, что не всегда представляется возможным ее вовремя выявить, ведь ест рассаду она только ночью.

Чем бороться с этими вредителями томатов. При помощи комбинированных составов, например, Цезарь или же медного купороса. Последний, кстати, помогает и защитить рассаду от фитофтороза, и ускоряет рост томатов. Такие методы борьбы абсолютно безопасны как для растений, так и для плодов. Купорос никоим образом не влияет на состав помидоров, поэтому их можно будет есть даже детям без боязни получить дозу нитратов. Как часто необходима обработка рассады помидор медным купоросом. Агрономы советуют выполнять ее раз в недели. Причем концентрация раствора должна быть очень высокой смесь при этом приобретает яркоголубой оттенок. Как бороться с огородной совкой еще до посадки рассады. Лучший вариант воспользоваться для этого. Это довольно дешевый препарат для приготовления раствора. Опрыскивать растения им следует не только при посадке, но и спустя недели после этого. Уже большую рассаду огородная совка не сможет повредить. Но при использовании данной агрохимии болезни томатов смогут значительно легче поразить рассаду.

Чем бороться с этими вредителями томатов

Придется также выполнять обработку при помощи. Битоксибацил лина и ему подобных препаратов. В этом случае болезни и вредители вообще не будут представлять опасности для вашей рассады. Проволочник один из самых опасных вредителей томатов, который чаще встречается именно в южных регионах. Методы борьбы с ним должны быть самыми жесткими.

Придется также выполнять обработку при помощи

Лучший вариант использование уже обработанных семян они могут бы окрашены в яркоголубой или оранжевый цвет и отказ от сборных семян. Интересная особенность проволочник поражает далеко не все сорта томатов.

Например, он абсолютно безопасен для розовых и бордовых помидоров. Обработка рассады от этого вредителя выполняется в начале июня и июля. Именно в эти периоды он особо опасен для томатов и может объедать цветы, после чего не появляются плоды. Особенно опасен проволочник в виде гусениц коричневого или красного цвета, чемто похожи на сороконожек. Для борьбы с ним также можно использовать тлю. Конечно же, совет подойдет только для крупных хозяйств. Опасен проволочник еще и тем, что может поражать не только томаты, но и огурцы, баклажаны, кабачки, табак. О том, как бороться с вредителем на этих культурах, указано выше для томатов рекомендации одинаковые. Болезни и вредители всегда идут рядом. Насекомые чаще всего и выступают в качестве переносчиков болезней. Поэтому методы борьбы против них должны начинаться именно с устранения насекомых вредителей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами