fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбери рецепт заготовки сушёных помидоров, а

Опубликовано: 23.2.2017

Выбери рецепт заготовки сушёных помидоров, а

Для работы обязательно надеть тонкие резиновые перчатки, чтобы не обжечь кожу рук.

Семена выбросить. Измельчить перец в мясорубке или блендере.

Семена выбросить

Зелень порубить ножом, пропустить через мясорубку или измельчить погружным блендером. Нарубить или натереть чеснок. Смешать перец и зелень, добавить кориандр, посолить. Тщательно перемешать все компоненты соуса, оставить на несколько минут и снова перемешать.

Зелень порубить ножом, пропустить через мясорубку или измельчить погружным блендером

Разложить аджику по банкам, укупорить и убрать на хранение. Классический рецепт абхазской зеленой аджики на зиму включает острый красный перец, чеснок, зелень и соль. Готовится соус очень быстро и обладает чудесным свежим ароматом благодаря эстрагону, базилику, укропу и петрушке граммов острого красного перца чили граммов кориандра по граммов укропа и базилика граммов петрушки граммов эстрагона граммов крупной соли.

Горький перец избавить от семян и нарезать на кусочки. Перебрать зелень, удалить стебли, мелко натереть и выложить в чашу. Соединить зелень и перец, перетереть погружным блендером до состояния однородной массы.

Трава должна отдать сок и превратиться в пасту. Массу засыпать солью и хорошенько перемешать. Разложить в банки и хранить в холодильнике. Оригинальный вкус зеленой аджики на зиму, приготовленной из незрелых помидоров, оценят гурманы.

Кислосладкий вкус соусу придают яблоки, морковь и небольшое количество спелых томатов.

Базилик, паприка и хмелисунели делают аджику покавказски пикантной.

Соус прекрасно хранится при комнатной температуре, так как проходит термическую обработку четыре килограмма зеленых помидоров двести граммов жгучего перца полкило красный помидоров полкило зеленого болгарского перца триста граммов чеснока четыре кислосладких яблока полстакана растительного масла граммов крупной соли граммов готовой смеси хмелисунели укроп, базилик и петрушка по вкусу.

Обработать зеленые помидоры снять кожицу, ошпарив кипятком, отрезать место прикрепления плодоножки, нарезать на ломтики. Засыпать солью и оставить на шесть часов, после чего слить сок. Так незрелые помидоры избавятся от горечи. Пропустить остальные овощи и яблоки через мясорубку, выложить в эмалированную кастрюлю. Зеленые помидоры прокрутить отдельно. В яблочноовощную смесь добавить хмелисунели и соль, затем растительное масло. Хорошенько перемешать и оставить на полчаса. Добавить в кастрюлю измельченные зеленые томаты. Проварить соус на медленном огне около часа. Время от времени его нужно помешивать, чтобы масса не пригорела. За две минуты до окончания варки добавить в аджику нарубленную зелень, перемешать и разложить в подготовленные баночки. Укупорить и убрать в кладовку или холодильник.

Очень острая зеленая аджика на зиму получается из перца болгарского и чили, чеснока и зелени. Уксус усиливает аромат свежих трав и овощей, немного сглаживая горечь и остроту. Великолепный вариант для мясных блюдполкило болгарского перца граммов петрушки четыре стручка горького перца двести граммов чеснока сто граммов укропа столовая ложка соли две столовых ложки сахара. Зелень тщательно перебрать, избавившись от вялых, подпорченных частей и твердых стеблей. Нарезать петрушку и укроп как можно мельче. Переложить зелень в глубокую миску и при помощи погружного блендера в течение одной минуты тщательно измельчать. Болгарский перец очистить, убрать семена, нарезать на кусочки и добавить к укропу и петрушке. В течение одной минуты измельчать зелень и перец вместе.

Ввести в заготовку очищенный жгучий перец и чеснок, продолжить измельчение. Консистенция не должна быть излишне водянистой. Добавить в соус сахар, посолить, тщательно перемешать. Влить уксус и в течение однойдвух минут промешивать соус, чтобы получить равномерно окрашенный продукт однородной консистенции. Разложить зеленую аджику на зиму в стерилизованные банки, укупорить и хранить в холодильнике или погребе. Грузинские соусы отличаются частым использованием грецких орехов. Не исключение и зеленая аджика на зиму, приготовленная по распространенному грузинскому рецепту. Соус готовится на основе сушеного, а не свежего жгучего перца. Изюминка блюда легкий аромат корицы. Аджика прекрасно подойдет в качестве основы для различных соусов и приготовления тушеных блюд килограмм сухого жгучего перца пятьдесят граммов кориандра триста граммов чеснока очищенного полкило свежей кинзы двести граммов очищенных грецких орехов сто граммов готовой смеси хмелисунели полчайной ложки коричного порошка триста граммов крупной соли.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами