fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

ВАШ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ

Опубликовано: 9.4.2017

ВАШ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ

Поэтому во второй половине жизни люди одного хронологического возраста могут особенно сильно различаться по морфо функциональному статусу, то есть биологическому возрасту. Моложе своего возраста обычно оказываются те из них, у которых благоприятный повседневный образ жизни сочетается с положительной наследственностью.

Основные проявления биологического возраста при старении нарушения важнейших жизненных функций и сужение диапазона адаптации, возникновение болезней и увеличение вероятности смерти или снижение продолжительности предстоящей жизни. Каждое из них отражает течение биологического времени и связанное с ним увеличение биологического возраста. Критерии определения биологического возраста зрелость оценивается на основе развития вторичных половых признаков скелетная зрелость оценивается по срокам и степени окостенения скелета зубная зрелость оценивается по сроками прорезывания молочных и постоянных зубов наследственность конституция человека зрелость интеллекта уровень развитие как личности. Существует большое количество предложенных разными исследователями тестов в зависимости от целей исследования. В качестве критериев биологического возраста могут быть использованы и различные морфологические, в меньшей степени психологические показатели, отражающие общую и профессиональную работоспособность, здоровье и возможности адаптации. Большое значение придается изучению возрастных изменений на молекулярном уровне. Сокращенный метод определения биологического возраста для взрослых лиц кардиопульмональная система систолическое артериальное давление, жизненная емкость легких, артериальное парциальное давление кислорода органы чувств, психика зрение, слух, способность к переключению внимания двигательный аппарат эластическая способность сухожилий состояние зубов количество здоровых зубов. Темпы старения, как и развития, в определенной степени зависят и от конституции человека. При определении возрастных норм и биологического возраста человека следует учитывать пол, индивидуальные и конституциональные особенности, а также принадлежность к определенной эколого популяционной группе, влияние социальных факторов и другие обстоятельства.

Основные проявления биологического возраста при старении нарушения важнейших жизненных функций и сужение диапазона адаптации, возникновение болезней и увеличение вероятности смерти или снижение продолжительности предстоящей жизни

Управление биологическим возрастом человека. Все составляющие здорового образа жизни влияют на биологический возраст. Уменьшение его, стабилизация или замедление это замедление старения. Важно знать вклад отдельных факторов в этот процесс. Наиболее решающим, повидимому, является психологический фактор желание тратить на это силы, время и средства.

Управление биологическим возрастом человека

Не просто заставлять себя регулярно и скрупулезно выполнять все необходимые тесты.

Биологический возраст мужчин и женщин. По биологическим процессам, как считают геронтологи, женщины стареют медленнее и живут дольше на лет.

Большая жизнеспособность женщин сохраняется на протяжении всей жизни. Также существует ряд психологически социальных причин, поразному влияющих на продолжительность жизни разных полов. Для женщин социальными факторами долголетия являются удовлетворенность сексуальной жизнью, наличие семьи и детей. Для мужчин удовлетворенность карьерой.

Обретение возраста, освоение возраста, в конечном счете, есть лишь момент развития, который должен смениться новым этапом, переходом в новое возрастное состояние, и этот переход заложен уже в предыдущем возрасте как тенденция выходить за его рамки. В этом плане жизнь в определенном возрасте есть одновременно и переживание, и изжитие этого возраста. При этом обретение определенной формы и выход за ее пределы может зиждиться не только на будущем, но и на прошлом. Иногда особенно в определенном возрасте человек идеализирует уже пройденные этапы и на основании имеющегося у него опыта и наблюдаемых современных тенденций стремится вернуться в более ранний возраст. Переходя с языка механизмов психологического времени на язык его феноменологии, можно предположить, что реализованн ость психологического времени осознается человеком в форме особого переживания своего внутреннего возраста, который может быть назван психологическим возрастом личности. Михайлов говорит, что сущность человека не в том, что являет он собой в настоящее время, кем или, чем он был или стал, а в извечном его неравенстве самому себе, в постоянной необходимости и соотносить себя свои возможности, способности, знания и т. пс объективными обстоятельствами и условиями содействия с другими людьми, в необходимости отнестись к себе, представлять себя и не только таким, каким был в прошлом или каким видишь себя в настоящем, но и таким, каким можешь, а в определенных случаях должен стать в будущем уже добившимся своей цели, завершившим свое дело, изменившим условия и обстоятельства, т. Но это отношение к себе со стороны, отношение к своему прошлому, настоящему и будущему нарушает тождество самому себе отнюдь не только в представлении. Оно совсем не умо зрительный выход за пределы своего наличного бытия. ААКроник определяют следующие основные характеристики психологического возраста как феномена самосознания. Вопервых, это характеристика человека как индивидуальности и измеряется в ее внутренней системе отсчета как интра индивидуальная переменная, а не путем интер индивидуальных сопоставлений.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами