fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Вам нужна соковыжималка

Опубликовано: 17.11.2016

Вам нужна соковыжималка

. Вертикальные приборы более компактны, они используются для быстрого получения нескольких стаканов напитка. За счет особенностей конструкции, они не совсем хорошо справляются с плодами, имеющими зернышки, а также с зеленью. В центрифужных соковыжи малках измельчение фруктов и овощей осуществляется с помощью дисковой терки, расположенной в чаше прибора. При включении устройства она вращается с очень высокой скоростью. Плоды, находящиеся внутри чаши, быстро преобразуются в пюреобразное состояние. Затем, эта масса подается в сепараторный отсек, где под действием центробежной силы разделяется на жидкость и жмых. Мякоть вдавливается в стенки чаши, а жидкость стекает вниз через отверстия. При этом большая часть мякоти плода идет в отходы. Сок получается прозрачным, слабой концентрации. Данные устройства могут перерабатывать овощи и фрукты различной жесткости как мягкие, так и твердые. Однако, если в плодах имеются косточки или зернышки, они не измельчаются, а остаются в сепараторе и засоряют фильтр.

От формы сепаратора в центрифужных соковыжи малках зависит эффективность отжима.

От формы сепаратора в центрифужных соковыжи малках зависит эффективность отжима

В конусовидных жмых автоматически удаляется в отсек для отходов. Но при этом отжим производится не до конца.

В конусовидных жмых автоматически удаляется в отсек для отходов

В устройствах с цилиндрической формой сепаратора выделяется больше жидкости и остается меньше отходов, но жмых нужно убирать вручную, периодически вынимая отсек.

Мы выяснили, чем отличается шнековая соковыжи малка от центробежной. Изза существенной разницы в конструкции приборов, напитки получаются разного качества и с различным процентом отжима.

Недостатки и преимущества присутствуют и в тех, и в других моделях. Поэтому определить, какая соковыжи малка подходит вам больше, центрифужная или шнековая, вы сможете сами. Главным преимуществом шнековых аппаратов является высокий процент получаемого изделия немногим менее. Для получения напитка вы израсходуете гораздо меньше плодов, чем это будет в центробежном приборе. Вторым немаловажным фактором можно считать полезность получаемого сока. Ввиду того, что в шнековых соковыжи малках применяется принцип холодного отжима, они больше способствуют сохранению полезных качеств готового продукта. В напитках, приготовленных таким способом, витамины не разрушаются и не подвергаются окислению, как в центрифужных.

Готовый сок содержит максимум ценных веществ, необходимых для здоровья человека.

Хранить напитки, полученные методом холодного отжима, можно в течение двух дней. Кроме этого, можно выделить следующие плюсы использования шнековых соковыжималок способность обрабатывать любые, даже самые твердые плоды, а также содержащие зерна и косточкибесшумн ость хода надежность и долговечность длительность непрерывной работы до минутналичие функции самоочищения. Одним из недостатков является то, что мягкие сорта плодов такая соковыжи малка превращает в кашу. Для приготовления жидкого напитка придется несколько раз пройти операцию отжима.

Среди других минусов низкая скорость получения напитка, довольно высокая стоимость, отсутствие разнообразия моделей. Главным недостатком центрифужных моделей считается окисление сока в процессе переработки, что приводит к разрушению витаминов. Вдобавок жидкость нагревается в результате вращения центрифуги, что также не позволяет сохранить ценные вещества. Кроме этого, к минусам можно отнести низкий коэффициент отжима до что существенно повышает расход продуктов создание большого количества пены в процессе приготовления сока неспособность обрабатывать очень жесткие компоненты и плоды с маленькими зернышками. К неоспоримым преимуществам центробежных соковыжималок относятся высокая скорость работы наличие большого количества бюджетных моделей, с низкой стоимостью простота в использовании. При покупке соковыжималки в магазине стоит обратить внимание на следующие критерии показатель мощности материал, из которого сделан корпусразмер заборного лотка надежность комплектующих дополнительные функции.

Прежде всего, нужно определить, какое количество напитка вы хотите употреблять каждый день.

Если вы пьете сок всей семьей, готовите из него коктейли и тд вам нужна более мощная соковыжи малка с хорошей производительностью. На скорость отжима напрямую влияет мощность прибора. Для бытовых аппаратов центробежного достаточно показателя мощности вт, но она может быть и больше.

Шнековые используют малые обороты, поэтому такой прибор может обладать вт, для эффективного отжима. Если вам нужно больше стаканов напитка в день, обратите внимание на емкость для сбора сока. Лучше выбрать более вместительный резервуар, от одного литра и больше. В таком случае должен быть большим и отсек для сброса жмыха.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами