fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уход за диффенбахией фото в домашних условиях,

Опубликовано: 7.9.2012

Уход за диффенбахией фото в домашних условиях,

В природе невозможно увидеть растений с листьями, расцвеченными всеми оттенками зеленого, серебристого и сливочно белого, как у культурных, сортовых диффенбахий пятнистых. У большинства цветоводов, увлекающихся декоративнолиственными культурами в коллекции есть диффенбахия. Камилла или, как правильно звучит название этого популярного сорта. Для всех пятнистых диффенбахий характерна та или иная степень пестроты листа. Но здесь светлые крапины и штрихи в центре листовой пластины сливаются, придавая растению яркий неповторимо солнечный вид. Пересадка и омоложение диффенбахии в домашних условиях. Сорт пятнистой диффенбахии имеет свою особенность. По центру листа зеленый цвет становится серовато серебристым. И на его фоне отчетливо видны более светлые или совершенно белые пятна. Сорт диффенбахии можно считать самым светлым из доступных цветоводам. Зеленая окраска сохраняется только по самому краю листа, а остальная его часть имеет нежножелтый, сливочный цвет.

Белые прожилки подчеркивают сборчатую фактуру листовой пластины. У листьев сорта темная зеленая канва по краю листа и такая же яркая центральная прожилка. В центре лист имеет более светлый, травянистый оттенок. На фисташковых, с крапчатыми темными и светлыми пятнами листьях диффенбахии пятнистой сорта отчетливо выделяются темные края и центральная жилка. Чтобы получить столь красивые запоминающиеся растения, цветовод должен обеспечить грамотный и постоянный уход за диффенбахией пятнистой в домашних условиях, обеспечив цветку содержание максимально комфортной атмосфере. Одним из условий декоративности пестролистных разновидностей является выращивание при достатке яркого, но не палящего солнца. Если убрать горшок в тень, листва теряет присущую ей окраску, пятна тускнеют, а стебли непропорционально вытягиваются. Как ухаживать за диффенбахией. Какие условия оптимальны для хорошего самочувствия и роста комнатного цветка. Почему у вас не цветет комнатный гибискус. Кроме правильно организованного освещения, растениям нужнотепло и отсутствие сквозняков влага в почве и воздухе питательный грунт, содержание в котором макро и микроэлементов регулярно пополняется с помощью подкормок. В летний период диффенбахии пятнистой комфортно при. Но с наступлением холодного времени года температуру в помещении можно снизить или перенести цветок туда, где он будет находиться при. При этом растение не должно испытывать дефицита солнечного или искусственного света. Полив декоративной культурыв летнее время проводится при высыхании поверхностного слоя субстрата зимой при сухости грунта на глубине нескольких сантиметров. Важно не перелить цветок, иначе диффенбахия пятнистая страдает от недостатка кислорода и загнивания корневой системы.

Белые прожилки подчеркивают сборчатую фактуру листовой пластины

Ее листва постепенно желтеет и отмирает.

Ее листва постепенно желтеет и отмирает

По мере необходимости, особенно при работающем отоплении, воздух в комнате дополнительно увлажняют, а листву опрыскивают или протирают влажной салфеткой. Если в коллекции есть пестролистные сорта с преобладанием светлых оттенков, при их подкормках цветоводу приходится очень четко дозировать азотные удобрения. С одной стороны, они помогают разрастаться надземной части, с другой могут негативно повлиять на декоративные свойства цветка. Под действием этого элемента даже верхние, традиционно более яркие листья пятнистой диффенбахии заметно зеленеют оценок, среднее из. Отправить комментарий.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами