fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Удаление пятен в домашних условиях

Опубликовано: 25.1.2015

Удаление  пятен в домашних условиях

Ее часто называют женским растением за уникальное сочетание биологически активных компонентов, способствующих сохранению молодости и красоты.

Несомненный плюс петрушки в том, что она не только помогает убрать пигментные пятна на лице, но и делает это бережно, не причиняя вреда и не травмируя нежную кожу, попутно насыщая ее витаминами и минералами. Ароматная зелень и сочные корни петрушки содержат массу полезных для кожи веществ. Каротин, рибофлавин, аскорбиновую кислоту. Магний, железо, калий.

Несомненный плюс петрушки в том, что она не только помогает убрать пигментные пятна на лице, но и делает это бережно, не причиняя вреда и не травмируя нежную кожу, попутно насыщая ее витаминами и минералами

Пектины.

Пектины

Фитонциды. Ударная доза аскорбиновой кислоты в сочетании с пектинами и флавоноидами снижает активность клетокмеланоцитов и приводит к постепенному побледнению и полному исчезновению пигментных пятен, особенно травматических и солнечных. Фитонциды природные антибиотики предупреждают локальные воспаления кожи и уменьшают интенсивность уже имеющихся высыпаний. Отбеливающие маски из петрушки подходят женщинам любого возраста, не вызывают негативных реакций, готовятся просто и обходятся совсем недорого почему бы не испробовать этот способ. Лучше всего от пигментных пятен на лице помогает свежевыжатый сок петрушки. Однако на этот рецепт уходит много сырья в течение как минимум двух недель подряд вам придется ежедневно приобретать по одному большому пучку зелени, измельчать его блендером или соковыжи малкой, пропитывать соком стерильную марлю и прикладывать к пигментному пятну на минут. Если на дворе лето, найти свежую петрушку нетрудно.

Ну а если вы надумали бороться с пигментными пятнами в холодное время года, обратите внимание на следующие рецепты. Приготовьте крепкий отвар из сушеного корня или семян петрушки залейте сырье кипящей водой в пропорции выдержите на водяной бане минут, остудите до комнатной температуры, процедите, перелейте в стеклянную банку и уберите в холодильник.

Каждое утро в течение двух недель пропитывайте этим отваром стерильную марлю и прикладывайте к лицу на минут.

Конечно, удобнее это делать лежа. Такие примочки не только помогают избавиться от пигментных пятен, но и прекрасно освежают лицо и убирают жирный блеск. Усилить эффективность петрушки поможет еще один рекордсмен по содержанию аскорбиновой кислоты лимон.

Вы можете делать витаминные отбеливающие маски для лица из свежевыжатого лимонного сока и мелко нарезанной зелени петрушки, а также дополнять охлажденный отвар из предыдущего рецепта отлейте необходимую порцию в пиалу, капните туда несколько капель лимонного сока и протирайте этим составом лицо по утрам вместо тоника. Не храните смесь и не добавляйте сок в общую банку с отваром. Запишите рецепты самых эффективных масок против пигментных пятен на основе свежей петрушки. Для любого типа кожи измельчите небольшой пучок петрушки, добавьте столовую ложку жидкого меда, перемешайте и подождите, пока зелень даст сок примерно минут. Затем еще раз тщательно перемешайте и нанесите массу на область пигментации на минут, после чего смойте прохладной водой. Для сухой и чувствительной кожи замените мед столовой ложкой сметаны или домашних сливок, а чтобы маска хорошо держала форму и была удобна в применении, добавьте к петрушке и сливкам столовую ложку творога и хорошенько перемешайте. Для жирной кожи измельчите немного свежей петрушки, салатных листьев и шпината, и добавляйте в полученную массу картофельный крахмал, пока не получите подходящую для комфортного использования консистенцию. Держите маску на лице минут. Для кожи с угревой сыпью и пигментными пятнами если изза частых угрей у вас появились темные пятнышки на лице, делайте раза в неделю эту маску. Взбейте миксером белок одного куриного яйца со щепоткой морской соли в крутую пену. Яйцо берите из холодильника, поскольку низкая температура белка способствует хорошему взбиванию.

Осторожно вмешайте в белковую массу столовую ложку с горкой измельченной зелени петрушки. Нанесите на лицо и держите минут, затем смойте. Для отбеливания кожи в косметологии используются следующие виды кислот. Об особенностях их применения в домашних условиях мы подробно расскажем далее. В природе борная кислота встречается в виде минерала сассолина в горячих источниках и на лечебных курортах. Это вещество эффективно нейтрализует воспалительные процессы, усиливает местное кровообращение и снимает боль, вот почему спиртовой раствор борной кислоты является одним из самых популярных дезинфицирующих, ранозаживляющих, противо простудных и противо ревматических средств. Однако борная кислота может помочь и тем, кто ищет ответ на вопрос как избавиться от пигментных пятен в домашних условиях.

Доказано, что при регулярном нанесении на пигменти рованный участок кожи борная кислота угнетает активность меланоцитов и способствует продвижению меланина из глубоких слоев эпидермиса к поверхности. Но мазать лицо каждый день спиртовым раствором борной кислоты, даже очень слабым не рекомендуется, особенно если пигментные пятна занимают большую площадь. Лучше добавлять его в натуральные отбеливающие маски всего чайная ложка борного спирта усиливает эффективность лимона или огурца в борьбе против пигментных пятен в два раза. Лучшие отбеливающие маски с борной кислотой. Очистите небольшой огурец от кожицы, нарежьте мелким кубиком, добавьте пол чайной ложки спиртового раствора борной кислоты, перемешайте и нанесите на лицо на минут, или заверните в марлю и приложите к пигментному пятну так удобнее. Приготовьте лечебный состав для курсового применения всыпьте в стеклянную банку стакан перемолотой на кофемолке овсяной крупы, залейте стаканом борного спирта, перемешайте, закройте крышкой и держите при комнатной температуре часов, а затем уберите на хранение в холодильник. Берите каждое утро по столовой ложке полученной массы, разводите кипяченой водой до оптимальной консистенции и наносите на пигментиро ванную область на минут.

Замечательный тоник от пигментных пятен получается из свежевыжатого сока лимона и борного спирта, смешанных в равных пропорциях. Храните его в холодильнике и протирайте лицо по утрам и вечерам в течение недель. Устранить темные пятна, оставшиеся после угрей и прыщей, и одновременно предупредить появление новых воспалений лучше всего помогает салициловая кислота. Она оказывает на кожу выраженное кератолитическое отшелушивающее действие, вытягивает меланин на поверхность эпидермиса и успокаивает гипер активные клеткимеланоциты. Именно салициловая кислота используется в большинстве популярных отбеливающих кремов и гелей против угревой сыпи. Ее же применяют в процессе дорогостоящих салонных процедур под названием химический пилинг. Однако салициловой кислотой можно воспользоваться и в домашних условиях, чтобы убрать пигментные пятна и вылечить угревую сыпь.

Приобретите в аптеке слабый спиртовой раствор и наносите на пораженную область с помощью ватного диска на минут, а затем тщательно смывайте прохладной водой. Этот природное вещество добывают из пшеницы, риса и ячменя. В небольшом количестве азелаиновая кислота синтезируется клетками нашей кожи. Это необходимо как раз для регуляции деятельности меланоцитов.

Азелаиновая кислота угнетает выработку тирозиназы главного фермента участника меланогенеза. Причем, наиболее выраженное действие эта кислота оказывает именно на активные клеткимеланоциты, поэтому она хорошо помогает избавиться от недавно появившихся пигментных пятен, в том числе, имеющих гормональную природу хлоазм. Азелаиновая кислота в концентрации входит в состав популярной мази. Пользоваться этой мазью в домашних условиях от пигментных пятен очень легко и удобно достаточно наносить ее на пигментиро ванные участки кожи дважды в сутки. Еще один природный ингибитор тирозиназы койевая кислота, которая является продуктом метаболизма пеницилли новых грибков и аспергиллуса. По эффективности она значительно превосходит азелаиновую кислоту, но может вызывать сильные аллергические реакции. Кроме того, койевая кислота это очень нестабильное химическое соединение, которое разрушается под воздействием ультрафиолетовых лучей. В косметические средства ее добавляют в концентрации в виде более сложного, но устойчивого вещества дипальмитата койевой кислоты. Если вы видите это словосочетание на этикетке отбеливающего крема, можете рассчитывать на хороший результат в борьбе с веснушками, хлоазмами, лентиго и пигментными пятнами на лице. Самый популярный компонент салонных химических пилингов наряду с салициловой кислотой гликолевая. Ее добывают из сахарного тростника, либо синтезируют искусственным путем.

Гликолевая кислота не только осветляет пигментные пятна, но и стимулирует процессы выработки коллагена, а также эффективно очищает кожу от омертвевших клеток. Поэтому женщинам зрелого возраста, желающим избавиться от пигментных пятен, косметологи рекомендуют именно ее. Регулярное применение геля с гликолевой кислотой способствует уменьшению мелких морщин, обновлению кожи и улучшению цвета лица. Если вы решили воспользоваться таким средством в домашних условиях, учитывайте, что время процедуры не должно превышать десять минут, на первый раз достаточно пяти. Применять гликолевую кислоту нужно не чаще раз в неделю, а на следующий день избегать яркого солнца и не наносить сыворотки с гиалуроновой кислотой, если они присутствуют в вашей анти возрастной программе по уходу за лицом. Уникальное природное отбеливающее вещество получают из листьев шелковицы, брусники и толокнянки. Арбутин имеет научное название гидрохинонбетагликозид и является полным аналогом химического гидрохинона, однако не причиняет вреда даже самой чувствительной коже. Если вы давно знакомы с проблемой пигментных пятен на лице, вы наверняка слышали как об эффективности гидрохинона, так и о побочных эффектах от его применения об истончении, серости, морщинах и даже атрофии кожи. Арбутин помогает убрать пигментные пятна ничуть не хуже, чем искусственный гидрохинон, но таких печальных последствий не вызывает.

Поэтому в настоящее время он является главным действующим компонентом большинства импортных кремов от пигментных пятен. Арбутин можно приобрести и в наших аптеках в виде порошка для приготовления отбеливающих масок саше стоит примерно рублей. Первое средство, которое приходит на ум в связи с отбеливанием пигментаций на лице и теле это, конечно, перекись.

Лишний атом кислорода превращает обычную воду в вещество с уникальными свойствами дезинфицирующими и осветляющими.

При нанесении перекиси водорода на кожу происходит стремительная реакция окисления, в результате которой патогенная флора погибает, а меланин, находящийся в поверхностных слоях эпидермиса, частично нейтрализуется. Но нужно помнить, что при условии слишком высокой концентрации реакция окисления превращается в полномасштабный ожог. В косметических целях применяют раствор перекиси водорода, которым смачивают ватный диск или стерильную марлю, и прикладывают к пигментному пятну на минут каждый день не протяжение недель. Этот способ помогает избавиться от пигментных пятен на лице в домашних условиях почти всем, и редко вызывает негативную реакцию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами