fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Тирольский пирог

Опубликовано: 15.7.2018

Тирольский пирог

Для того чтобы тесто остыло его помещают на полчаса в холодильник, после чего раскатывают в коржи. Коржи выкладывают на смазанный маслом противень и выпекают в течение пятнадцати минут при температуре градусов. Затем все вынимается из духовки, остывает и перекладывается форму поглубже. Следующее, что нужно приготовить, это заварной крем. Один стакан муки обжаривается до коричневато золотистого оттенка, а три желтка взбивается со граммами сахарной пудры, после чего добавляется одна столовая ложка крахмала и все это смешивается до однородной массы. Теперь в кастрюле нагревается стакан молока, туда высыпается полученный крем, и все перемешивается. Затем добавляется ещё один стакан молока, одновременно помешивая полученную смесь, пока она не закипит. Когда крем начнёт загустевать его снимают с огня и дают остыть. После этого его выкладывают на коржи в форме и ставят в холодильник на полчаса.

Вынув, его украшают вишнями и заливают сверху разведённым в граммах воды желатином. Изделие попадает опять в холодильник и через полчаса, когда желе застынет оно готово к употреблению. Наряду с ягодными десертами есть также почитатели тирольского лакомства с начинкой из сухофруктов, который готовится достаточно быстро. Как и в любом приготовлении для начала нужно заготовить продукты, а именно полкило муки, четверть килограмма сахара и столько же сливочного масла, куриных яйца, соли щепотку и разрыхлителя одну чайную ложку, а также два стакана чернослива с вынутыми косточками, чайная ложка ванильного сахара, чайные ложки сахара и столько же сахарной пудры. Чернослив, обычно, замачивают около часа, чтобы он стал мягче. Далее, растирают с сахаром сливочное масло, в эту смесь добавляют яйца и также размешивают, пока масса не будет однородной. Просеянную муку соединяют с солью и разрыхлителем, а затем добавляют в маслояичную смесь, вымешивают её и делят на две части. Затем противень следует выстелить пергаментной бумагой и выложить на него одну часть теста, чтобы запекать ровно десять минут при температуре градусов. Одновременно вынуть чернослив из воды и разрезать на две половины каждый. Смешать его с ванильным сахаром, гвоздикой, корицей и просто сахаром и положить на слегка запёкшийся корж, вынутый из духовки. Сверху добавить оставшееся тесто и опять запекать весь пирог около сорока минут.

Вынув, его украшают вишнями и заливают сверху разведённым в граммах воды желатином

Вынуть тортик по готовности и посыпать сверху пудрой из сахара.

Вынуть тортик по готовности и посыпать сверху пудрой из сахара

Кстати, начинка может быть и из свежих слив, а также абрикос или других фруктов. Но данный десерт вкусен не только с ягодами, есть рецепт пирога с сыром, который тоже пришёл из. Для того чтобы его приготовить, понадобятся полкилограмма творога, грамм сахара, сто грамм сливочного масла, один стакан муки, четыре яйца, грамм клубники, два кислых яблока и разрыхлитель теста.

Кроме того, грамм коньяка, поллимона и вода. Для начала необходимо взбить миксером размягчённое масло с четвертью килограмма сахара. Взбивая масло влить отжатый сок лимона и коньяк, а следом яйца.

В полученную массу сыпать творог и муку, смешанную с разрыхлителем.

Продолжать взбивать миксером пока не получится однородная густая масса. Влить тесто в форму с постеленной пергаментной бумагой и поставить в духовку на минут с температурой градусов. В этот момент можно подготовить верхушку пирога из фруктов и ягод. Сделать сироп из грамм сахара и грамм воды, причём варить до того, как начнёт густеть. Клубнику и яблоки вымыть и нарезать дольками, удалив сердцевины из яблок.

Готовый пирог остудить, выложить яблоками и ягодами и залить сиропом. Следует также отметить, что каждый повар может внести свои фрукты или ягоды в такую выпечку. Можно экспериментировать и с ассорти из ягод, и с замороженными фруктами, предварительно их разморозив. Если понадобится, тирольский пирог можно сделать более высоким, добавив ещё коржей и начинки. Одним словом, все в руках того творца и кулинара, который его готовит.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами