fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Самогон из варенья

Опубликовано: 17.8.2012

Самогон из варенья

Как сделать брагу из варенья, поэтапный разбор процесса приготовления сусла. Рецепт самогона особой сложностью не отличается, но стоит разобрать его по шагам. Это поможет составить алгоритм действий и оптимизировать работу.

Начать стоит с выбора емкости для браги.

Начать стоит с выбора емкости для браги

Когда тара будет готова тщательно вымыта и высушена с помощью полотенца, в нее заливают воду. Изготовление бражки начинаем с подогрева воды, ее температура должна быть около градусов. В подогретую до нужной температуры жидкость засыпаем сахар и тщательно все перемешиваем.

Когда тара будет готова тщательно вымыта и высушена с помощью полотенца, в нее заливают воду

Если сахар не входит в рецептуру, то этот пункт опускаем. Подготавли ваем дрожжи. Разводим их в теплой воде и ждем, когда же микроорганизмы оживут. Самогон из старого варенья начинаем готовить тогда, когда дрожжи начнут образовывать пену, а ранее подогретая до градусов вода немного остынет. В емкость заливаем варенье, измеряем температуру воды она должна быть градусов. Запускаем в сусло дрожжи и все тщательно перемешиваем до образования однородной массы. Потом ставим емкость с брагой в темное, но теплое место со стабильной температурой, поскольку колебания температуры могут испортить продукт, привести к гибели или замиранию дрожжевых микроорганизмов. Продукт будет готов к переработке через дней. Стоит регулярно проверять бражку, можно встряхивать ее раз в сутки. Приготовление браги окончено. Перед тем как приступить к перегонке, ее придется пропустить через фильтр, удалить жмых и остатки сусла.

Второй рецепт как сделать самогон из варенья без сахара и дрожжей, ингредиенты грамм сахара, можно приготовить сироп, то есть инвертировать сахарлитров воды, которая прошла предварительную подготовку литра любого варенья литра пива пиво заменит закваску, поскольку в его составе есть хмель и солод, только вот очень крепкое пиво использовать не рекомендую. Этот рецепт самогона из варенья можно назвать простым, он имеет некоторые нюансы, но не вызывает затруднений при приготовлении. Как делать самогонку без дрожжей, этапы приготовления сусла литров воды заливаем в емкость для брожения, можно немного подогреть жидкость до температуры в градусов. Потом засыпать в нее сахар и все тщательно перемешать лопаткой или ложкой из дерева. Когда сахар растворится в воде, добавляем варенье, все еще раз перемешиваем и вливаем в сусло бутылку пива. Если пива нет, то можно приготовить закваску из ячменя или хмеля. Закваска заменит пиво и придаст алкоголю приятный вкус и аромат. Оснащаем емкость гидро затвором и отправляем ее в тёплое, но темное помещение со стабильной температурой не выше градусов. Примерно через дней продукт будет готов к переработке. Перед тем как залить бражку в дистиллятор, ее стоит пропустить через фильтр несколько раз. Можно отказаться и от использования пива или закваски и поставить бражку только на диких дрожжах живых микро организмах, которые есть на поверхности плодов и ягод. Но в таком случае продукт будет готов к переработке примерно через дней. Сусло рекомендуют регулярно перемешивать, что поможет насытить брагу кислородом и ускорить процесс брожения. На самогон влияет не только качество бражки, но и процесс переработки продукта.

По этой причине стоит не только готовить сусло с учетом всех правил, но и правильно перегонять дистиллят. Сколько бы литров крепкого и ароматного напитка ни планировалось получить в итоге, стоит подойти со всей ответственностью к переработке бражки и превращению ее в самогонку. Итак, рекомендации по перегонке браги для самогона.

В процессе перегонки отбирать алкоголь рекомендуют до тех пор, пока крепость в струе не упадет до градусов. Напиток может быть мутным, не стоит опасаться мути, избавиться от нее поможет повторная переработка. Самогон придется перегонять раза это повысит его качество и окажет влияние на вкус и аромат.

Перед повторной перегонкой напиток разбавляют водой, чтобы понизить его крепость до градусов.

В противном случае есть риск испортить оборудование. При повторной перегонке разделяем самогон на фракции, головы используем для технических нужд, хвосты можно залить в следующую бражку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами