fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

С чего начинать первые занятия йогой

Опубликовано: 3.11.2015

С чего начинать первые занятия йогой

Бикрам новое направление, сочетающее асаны и дыхательные упражнения. Особенность заключена в занятиях в горячем и влажном помещении, что способствует похудению. Фитнесйога не имеет духовного начала и сосредоточена на выполнении асан как спортивных упражнений. Для хатхайоги характерно поступательное движение от основ к сложным техникам. Она рекомендована новичкам, поскольку включает в себя разностороннюю работу как над телом, так и над сознанием, но без углубления в религиозные практики. Йога очень полезна для здоровья, она улучшает состояние опорно двигательной системы и всех внутренних органов. Безусловно, есть и противопоказания к занятиям, но их гораздо меньше, чем у активных видов спорта. Не начинайте самостоятельные занятия без предварительной консультации с врачом присерьезных заболеваниях сердца и сосудов гипертонии или гипотонии в послеоперационном периоде онкологии. В случае обострения заболеваний внутренних органов или при простудных болезнях с повышением температуры занятия йогой следует прекратить до полного выздоровления. Правильное питание при занятиях йогой подразумевает употребление простой, здоровой и натуральной пищи. В идеале нужно перейти на вегетарианскую диету.

Согласно учению, растительная пища дает телу энергию, а животная ее отнимает.

Согласно учению, растительная пища дает телу энергию, а животная ее отнимает

Но не нужно резко отказываться от привычного питания, это навредит организму. Для начала стоит исключить стимуляторы чай, кофеин, сигареты и спиртное. Желательно убрать из рациона консервы, полуфабрикаты и фастфуд.

Но не нужно резко отказываться от привычного питания, это навредит организму

Пару раз в неделю можно побаловать себя мясными блюдами, постепенно организм будет требовать меньше мяса.

Дыхание важный элемент йоги. Общие рекомендации сводятся к тому, что нельзя дышать интенсивно и глубоко, предпочтительно дыхание не грудью, а животом.

Такой способ помогает успокоиться и расслабиться. Контролируйте дыхание, дышите спокойно вдох через нос, выдох через рот. Говоря о правильном дыхании, нужно упомянуть и пранаяму.

В переводе с санскрита управление дыханием. Это особые дыхательные упражнения, применяемые для улучшения движения жизненной энергии. Другое толкование предполагает, что пранаяма техника, позволяющая увеличивать и накапливать жизненную энергию. Для того чтобы физически и духовно подготовиться к выполнению дыхательных упражнений пранаямы, следует пройти этап освоения асан.

Специальные техники дыхания изменяют концентрацию углекислого газа и кислорода в крови. Это влияет на общее состояние организма и эмоциональное состояние человека. Асаны специальные положения тела, преимущественно статические позы, и основа физических упражнений в йоге. Классическая литература упоминает асан. При этом сейчас йоги применяют не больше сотни из них, и только десятка признают важными для здоровья. Напряжение мышц и раздражение мышечных нервов в асанах воздействует на центральную нервную систему, а через нее на работу сердца, органов кровообращения и дыхания. Асаны классифицируют, различая позы для созерцания и медитации, перевернутые позы, позы равновесия и т. Вся правда об омолаживающей гимнастике для овала лица. Патанджали, индийский философ и автор трактата о йоге. Йогасутры считающийся основателем учения, говорит. Асана это способ сидеть приятно, устойчиво и без напряжения. При выполнении упражнений нужно стремиться к полному самоконтролю. Достаточный навык позволит длительно сохранять неподвижную позу, чувствуя себя при этом удобно и спокойно.

Бандхи энергетические замки, завершающие и закрепляющие асаны. Йога, помимо физической тренировки мышц и суставов, большое внимание уделяет накоплению и пере направлению энергии. В асане йог получает энергию, которую концентрирует и закрепляет при последующем выполнении бандхи.

В идеале все асаны заканчивают замками. На физическом плане бандхи помогают проработать мышцы и как бы собрать расслабленное тело. Несомненное достоинство йоги в том, что заниматься можно в домашних условиях. Но сначала нужно подготовиться. Прием пищи должен быть за часа до занятий, чтобы сохранить легкость движений. Непосредственно перед началом можно съесть немного фруктов.

Во время тренировки нежелательно пить много воды или делать большие глотки. Не пейте очень холодную воду, чтобы не охлаждать разогретое тело. При сильной жажде выпейте немного теплой воды маленькими глотками. Заниматься йогой нужно в спокойной обстановке.

Приготовьте коврик или плед для занятий, отключите телефон, уберите домашних питомцев, предупредите близких, чтобы вас не беспокоили.

Приглушите освещение и включите успокаивающую музыку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами