fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Роза Форибунда, посадка и уход выбираем

Опубликовано: 7.10.2013

Роза Форибунда, посадка и уход выбираем

Приобретенные саженцы в открытый грунт высаживаются не сразу. Их предварительно необходимо подготовить. Замочить полностью растение в воде на сутки. Укоротить здоровые корешки на см, а раздробленные и ослабленные срезать совсем. Должен остаться небольшой пучок. Сильные ветви роз укоротить на см, а слабые удалить полностью. Места срезов присыпать толченным древесным углем. Гетероаук сином или.

Благодаря такой подготовке к посадке кусты начнут активно расти, и в период цветения на них образуется много бутонов. Плетистые розы любят плодородные, суглинистые, хорошо дрениро ванные почвы. Для их выращивания только тяжелая глина и песок не подходят. Поэтому глинистые участки разбавляются песком, а песчаные глиной. Более подходящей по химическому составу и рассыпчатой почва станет после добавления в нее небольшого количества извести. При перекопке плодородность грунта можно повысить, добавив в негофосфо рные удобрениягумусперегнойфосфоробактерин специальные почвенные бактерии. Подготавливается почва к посадке вьющихся кустарников заранее. Перекапывать ее надо несколько раз в конце лета, а затем взрыхлить еще и весной. Корни молодого растения не должны испытывать дефицита пространства, поэтому лунки для них должны быть достаточно свободными. Оптимальной глубиной считается см. Чтобы корневая система развивалась свободно, расстояние между растениями необходимо делать не менее одного метра. При посадке роз в лунку необходимо соблюдать следующие рекомендации. В каждую ямку предварительно вносится около пяти килограмм питательной смеси. Можно использовать торфокомпост. Корни роз должны быть в лунке расположены свободно. Пустоты между ними обязательно засыпаются. Корневая шейка растения засыпается почвой примерно на см. Это поможет дополнительно к утеплению защитить ее от морозов. Высаженная роза поливается ведром теплой воды.

Оставшееся пространство засыпается смесью и слегка утрамбовывается. Опора, к которой в дальнейшем будет крепиться роза, не должна мешать развитию корневой системы. Если опора будет переносной, то можно использовать специальные треноги, решетки или шпалеры. Жердь и треноги можно изготовить самостоятельно, сбив для этого деревянные брусья высотой от метров. Шикарно будут смотреться в качестве опор арки, с обеих сторон которых высаживаются по два куста. К концу второго года они будут полностью оплетены вьющимися розами с нежными цветами на фото. К главным правилам ухода за плетистыми розами относится регулярный полив, своевременная подкормка растений, подвязка и обрезка побегов, укрытие кустов на зиму и защита их от вредителей и болезней. Рассмотрим каждый пункт более подробно. Вьющиеся кустарники не любят избытка влаги и без проблем переносят засуху. Поливать их рекомендуется один раз в неделю небольшим количеством воды, которая не должна быть холодной. Переувлаж ение растений может привести к вирусным заболеваниям и плохому внешнему виду кустов.

Оставшееся пространство засыпается смесью и слегка утрамбовывается

Удобрять розы лучше всего навозом или другими органическими удобрениями, чередуя их с минеральными подкормками. При этом следует учитывать, что молодым растениям первое время будет достаточно удобренного при высадке грунта. Поэтому слишком часто их подкармливать не требуется. На следующий год после посадки уход за плетистыми розами будет заключаться в подкормке удобрениями следующего состава свежий черноземперегнойфосфорный прикормгумус.

Такой смесью грунт, в котором растут розы, оживляется весной и осенью. Если самостоятельно приготовить состав возможности нет, то можно купить готовое удобрение для роз. Все плетистые розы делятся на два вида, каждый из которых требует определенной обрезки. У цветущих с июня по июль кустарников после посадки все побеги укорачиваются. Должны остаться отростки длиной в см. Появляющиеся во время активного роста новые стебли для формирования красивого куста срезаются по мере необходимости. Розы с небольшим количеством прикорневых побегов, которые появляются только на старых ветках, в первый год укорачиваются до см. На следующий год после посадки все старые побеги вырезаются полностью. После обрезки начнут расти новые ветки, которые нужно направлять, придавая кусту задуманную форму.

Чтобы образовывалось больше бутонов, отдельные плети подвязываются. При этом нежелательно чтобы они направлялись только вверх, поскольку при таком расположении бутоны образуются только на верхушках.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами