fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рождественская кутья: рецепт с пшеницей и сухофруктами

Опубликовано: 21.9.2012

Рождественская кутья: рецепт с пшеницей и сухофруктами

Соотношение риса и воды на одну часть по объему сухого риса полторы части воды.

Охладить, использовать для приготовления кутьи.

Охладить, использовать для приготовления кутьи

В кутью на любой зерновой основе кладут. Макпромыть, залить кипятком, варить минут, откинуть на дуршлаг. Сухофрукты изюм, вишня, чернослив, курага, финики, фиги замочить в воде с медом. Орехи грецкие, миндаль, фундук поджарить, мелко нарубить ножом.

В кутью на любой зерновой основе кладут

Цукаты, варенье, сахар, кокосовая стружка, вяленые райские яблоки без сердцевины данные ингредиенты кладут значительно реже, чем вышеуказанные. Отварить рис, как указано выше.

Перемешать с подготовленным изюмом, добавить немного меда по вкусу , Сварить рассыпчатый рис. Добавить по вкусу мак, нарубленные орехи, цукаты, смесь сухофруктов, мед. При желании можно добавить немного кокосовой стружки. Рассыпчатый рис смешать с жидким медом и парой столовых ложек хереса. Поджаренный миндаль освободить от шелухи, смолоть, добавить к рису. Положить немного темного изюму, размешать. Как приготовить кутью из пшеницы на. Когда носят ее крестным и дедушке с бабушкой. Такими вопросами засыпали своих мам и старших сестричек девочки во времена моего детства.

Но сама я в юном возрасте кутью не готовила главное рождественское кушанье делала мама. А мы с двоюродным братом только относили вечерю и колядовали.

Ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют не зная, что это слова из одного из самых известных церковных гимнов на. Пресущественнаго раждает. Сварить подготовленную пшеницу, оставшуюся жидкость слить. Варить, пока пшеница станет совсем мягкой, но не крупинки останутся целыми. С вечера подготовить сухофрукты изюм, чернослив, курагу. Отварить, слить, остудить мак. Орехи любые поджарить, снять шелуху, мелко посечь ножом. Перемешать еще теплую пшеницу с медом, сухофруктами, орехами, маком.

Сложить в красивую посуду. Верх можно украсить орехами, красивыми кусочками кураги, разноцветным драже. Чаще всего кутью не украшают, но в некоторых местностях существует обычай посыпать ее через трафарет сахарной пудрой, корицей, создавая интересные и красивейшие узоры. Вот тут на фото можно ознакомиться с вариантами украшения. Попробуйте для разнообразия сочинить свою кутью, соединив несколько зерновых основ.

Помним, что разные виды крупы следует варить отдельно. Любители корицы могут добавить немного молотой специи в кутью любого состава.

Если вы будете использовать шлифованную пшеницу, то ее замачивать не обязательно. На стакан такой крупы берут два стакана воды. Убегаю готовить кутью и другие рождественские кушанья. А кто из вас готовит английский кекс на. Рождество Я в этом году замешкалась и не успела его сделать. С нетерпением жду ваших комментариев, дорогие мои читатели. Подписывай тесь на обновление блога, будьте всегда в курсе событий на нем.

Буду вам весьма благодарна за отправку статьи в ваши социальные сети. Христос рождается, славим. Нежность, светлая грусть, вселенская тоска всё переплелось в стихах любимого поэта. Рождественский романс слова. ИБродского, музыка и исполнение. Этот блог читают уже более человек. Подписаться на комментарии. Комментариев к статье. Кутья получилась простенькой, я имею ввиду оформление, а у вас на фотографиях, впрямь торты праздничные. Очень красиво и оригинально. Рождественская кутья дома тоже была простенькой без всяких украшений. А на фото просто примеры того, как в некоторых местностях украшают. Ведь наша простенькая кутья была сделана с душой, правда ведь Александр. Ирина, все верно, простенько, но с душой, любовью и со вкусом. Добро пожаловать на блог. Немного об авторе блога. Макаронные изделия. Молоко и кисло молочные продукты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами