fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт пирога с маком, секреты выбора

Опубликовано: 9.11.2012

Рецепт пирога с маком, секреты выбора

В любом случае, пирог получится вкусным, воздушным и золотистым.

Маковую начинку можно купить готовую в любом супермаркете или приготовить самостоятельно, что мы и сделаем. При желании можно сделать начинку и любым другим способом.

Маковую начинку можно купить готовую в любом супермаркете или приготовить самостоятельно, что мы и сделаем

Совет. Если нет желания делать пирогцветок, можете испечь обычный рулет с маком. Это же тесто раскатайте, выложите на него начинку, сверните рулет.

Совет. Если нет желания делать пирогцветок, можете испечь обычный рулет с маком

Дальше как и с пирогом смазываем, запекаем. Информация о рецепте.

Способ приготовленияв духовке. Пищевая ценность на гтестовода млсоль ч. ванильный сахар гмука пшеничная гмасло подсолнечное гдрожжи сухие ч. начинкамак гсахар ст. куриное яйцо для смазкикунжут для посыпки. Начнем приготовление с замеса теста, так как оно должно хорошо отдохнуть. Дрожжевое тесто требует тепла рук и уютное место без сквозняков. Вода или молоко для активации дрожжей должно быть теплым, примерно, градусов. Теплую воду налейте в глубокую емкость. Добавьте ложку сахара, перемешайте. Насыпьте сухие дрожжи. Укройте тканевой салфеткой и оставьте в тепле, на минут. За это время качественные дрожжи должны образовать пенную шапочку на поверхности жидкости. Добавьте оставшийся сахар, подсолнечное масло, ванильный сахар. Перемешайте до растворения сахарных кристалликов. Насыпьте просеянную муку. Вот полезная статья о способах просеивания. Начните замешивать тесто лопаткой или ложкой. Как только станет трудновато вымешать, выложите на доску и замесите мягкое тесто. Если понадобиться подсыпайте по чутьчуть муку. Укройте чистым кухонным полотенцем и оставьте в теплом месте, примерно, на час. Тесто должно увеличиться в объеме.

Теперь займемся маковой начинкой. Мак насыпьте в сотейник.

Налейте мл воды. Отправьте на огонь. Уменьшите пламя горелки и кипятите минут. Проваренный мак оставьте остужаться в жидкости. После, откиньте на мелкое ситечко, чтобы удалить жидкость. Мак добавьте в чашу блендера.

Начинка готова. Теперь будем формировать наш красивый пирог с маком. Отдохнувшее тесто обомните, разделите на ровные части. Раскатайте в пласт, не очень тонкий. Раскатанный пласт смажьте куриным белком.

Выложите маковую начинку и равномерно распределите. Раскатайте второй кусочек теста.

Смажьте белком. Уложите смазанной стороной на маковую начинку. Возьмите блюдце и уложите в центре пирога.

Острым ножом разрежьте боковые стороны, по всему кругу, на сегменты. Прокрутите каждый сегмент по часовой стрелке, получается похоже на подсолнух. Укройте полотенцем и оставьте в уютном месте на минут. Смажьте разболтанным желтком, посыпьте кунжутом. Отправьте в духовую печь на минут при температуре градусов. Аппетитная выпечка готова. Приятного чаепития. Творожник со сладким маком и хрустящей основой очень вкусный и ароматный вариант европейской выпечки. С простым и полезным рецептом творожного пирога справится даже начинающий кулинар. для тестамука гмасло гсахар гдля начинки молоко гтворог гмак гсахар гманка гмасло гяйцо шт. Муку ситом просеять в широкую миску. Всыпать к муке сахар, выложить кусочки холодного масла. Тщательно размять компоненты до получения крошки крошкой от общей массы покрыть дно формы, в которой будет выпекаться пирог.

Уплотнить тесто, прижав его руками к форме. Отправить форму для остывания в холодильник. В кастрюле вскипятить молоко. Растворить в нем кусок масла с сахаром. Довести жидкость до кипения. Затем в горячую жидкость при постоянном помешивании всыпать мак и манную крупу. Хорошо перемешать и оставить массу на минут для набухания. В отдельной посуде миксером творог тщательно взбить с яйцом в гладкую массу. Пышную творожную массу добавить к остывшей маковой смеси.

Аккуратно перемешать. Разложить полученную начинку ровным слоем на остывшее в форме тесто. Верх пирога присыпать остатками крошки. Выпекать в горячей духовке при градусах около часа. Заливной пирог с маком и сметаной на основе песочного теста вкусная простота. Его можно приготовить как в духовке, так и с помощью мультиварки. для тестамука гмаргарин гсахар гяйцо шт. разрыхлитель гначинка сметана мляйцо шт. мак распаренный гсахар стл. Подготовить простую маковую начинку с сахаром сваренный мак и сахар пропускаем на мясорубке или измельчаем в кофемолке. В размягченный маргарин всыпать сахар, взбить компоненты до однородности. Муку просеять вместе с разрыхлителем.

Добавить ее к масляной смеси.

Вбить яйцо и ещё раз хорошенько вымесить. Скатать тесто в шар и отправить в холодильник на минут. Взбить в миске сметану с сахаром, яйцом и манной крупой. Охлажденное тесто раскатать в небольшой пласт. Выложить его на дно мультивар очной чаши, сформировать бортики. Поверх теста ровно выложить начинку из мака. Залить всё в конце сладкой сметанной заливкой. Выпекать в мультиварке в режиме.

Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой или какао.

Этот вариант диетический рецепт пирога, который порадует всех, кто следит за фигурой. Отсутствие муки и взбитые белки делает изделие пышным и воздушным. мак гмасло гманка ст. Сварить мак в кипящей воде в течение минут. Воду слить, зерна растереть и перемешать с медом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами