fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ребенку 5 месяцев

Опубликовано: 17.11.2014

Ребенку 5 месяцев

Многие специалисты утверждают, что лучше всего начинать давать банан грудничку после восьми месяцев. Ни в коем случае банан не должен быть первым прикормом. Дело в том, что многие малыши, попробовав вкусный и сладкий банан, начинают отказываться от других блюд очень сложно потом бывает накормить привереду овощным пюре или кашей. Не стоит слишком забегать наперед и предлагать этот тропический фрукт ранее шести месяцев. Не забывайте, что слишком ранний прикорм может негативно отразиться на желудочно кишечном тракте вашего малыша, ведь он еще полностью не сформировался. Прежде, чем дать ребенку банан, предварительно разомните его или можно почистить и ложечкой проводить вдоль фрукта, чтобы на ней образовалось пюре. Первый раз достаточно будет дать полчайной ложки. Если в течение суток не наблюдалась никакая аллергическая реакция, на следующий день дозу можно увеличить.

Свежий банан можно заметь на готовое магазинное фруктовое пюре. Малышу более старшего возраста можно в домашних условия готовить бананово рисовое пюре. Для его приготовления понадобится небольшой спелый банан, ч. лдетской рисовой каши, ст. лгрудного молока можно заменить смесью. Сначала необходимо из банана сделать пюре. Затем отдельно развести рисовую кашу грудным молоком либо готовой смесью. Смешать пюре и рисовую кашу. Консистенцию блюда можно сделать любой в зависимости от предпочтения малыша.

Свежий банан можно заметь на готовое магазинное фруктовое пюре

Если ваш кроха любит густую еду, то можно добавить рисовой каши, а если жидкую молока или смеси. Это довольно ценный продукт. Он богат такими веществами, как калий, магний, натрий, железо и фтор. Все они нужны для того, чтобы у малыша сформировалась костная и мышечная ткань, улучшился состав крови, хорошо работал мозг и другие системы. В них также содержится крахмал, который при расщеплении преобразуется в глюкозу. Вкоторые содержаться в бананах, нормализуют функции нервной системы. Как следствие нормализуется сон, улучшается состояние волос и кожи. В этих тропических плодах содержится весомое количество каротина, холина и других полезных минеральных веществ. Еще здесь есть в наличии витамины. РР, Е, К и многие другие. Да, кстати, по содержанию витамина. С бананы могут смело соперничать с цитрусовыми. Энергия очень много играет в развитии растущего организма обрести ее поможет клетчатка, которая в данных фруктах содержится в очень большом количестве. К тому же, благодаря клетчатке, нормализуется работа кишечника. А еще у них есть уникальное свойство они могут улучшить внимание и поднять настроение. Несмотря на то, что бананы, в принципе, малоаллергеннны, все же иногда у детей бывает на них аллергия. Это связано с тем, что в этих плодах содержится серотонин именно на это вещество иногда бывает негативная реакция. Если после употребления фрукта у ребенка появились высыпания, проконсультируйтесь с врачом. Начало прикорма очень важный и ответственный момент в жизни новоиспеченной мамы и ее малыша. К выбору продуктов стоит относиться внимательно и с особой осторожностью. Сегодня мы познакомимся с рецептом бананового пюре для грудничка и научимся вводить его в рацион. В качестве прикорма для грудничков банан хорош как никогда, ведь фрукт этот один из самых питательных и калорийных. Итак, для начала узнаем о пользе банана для растущего организма фрукт не вызывает аллергии способствует улучшению настроения содержит много витаминов снижает уровень холестерина в крови способствует укреплению иммунитета восстанавливает хороший соноказывает успокаивающее действие благоприятно влияет на пищеварение банан богат калием, который необходим сердцу, печени, мозгу, зубам, костям и мышцам. Однако выбор бананов для прикорма вещь сложная. Фрукт должен быть спелым, его кожура ярко желтой и без коричневых пятен.

Если ваш кроха любит густую еду, то можно добавить рисовой каши, а если жидкую молока или смеси

Стоит покупать бананы в проверенных магазинах, остерегаясь зеленых или переспелых плодов. Также обратите внимание на хранение фруктов в месте приобретения. Вводить банановое пюре в рацион малыша можно уже с месяцев. Банан хорошенько моем и очищаем от кожуры. Далее разрезаем его на маленькие кусочки и разминаем вилкой до состояния кашицы или же измельчаем с помощью терки. Если вдруг пюре получилось чересчур густым, можно разбавить его коровьим или грудным молоком.

Когда малышу будет месяцев, в пюре можно добавлять свежевыжатый фруктовый сок в минимальных количествах, чтобы не спровоцировать аллергическую реакцию, например на цитрусовые.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами