fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рассказываем про лечение зоба щитовидной железы

Опубликовано: 25.3.2015

Рассказываем про лечение зоба щитовидной железы

В тех случаях, когда формируетсяузловой зоб щитовидной железы, лечение включает прием йодомарина, тироксина в течение длительного времени.

Если узловые образования и в дальнейшем увеличиваются в размерах, решается вопрос относительно оперативного лечения. На начальных этапах развития зоба больной может даже не подозревать у себя наличие этой патологии. Лишь впоследствии, когда размеры щитовидки увеличиваются значительно, появляются симптомы сжатия соседних тканей, а сама щитовидная железа становится заметной в форме отека на передней части шеи.

Если узловые образования и в дальнейшем увеличиваются в размерах, решается вопрос относительно оперативного лечения

Часто больные начинают жаловаться на затрудненное дыхание, ощущение кома в горле, осиплость голоса и появление сухого кашля. В случае когда возникает увеличенная щитовидная железа, лечение помогает устранить сдавление пищевода и нарушение глотания, а также появляющеесяпри пережатии сосудов шеи головокружение и чувство напряжения при движениях головой. Если зоб развивается изза недостатка йода, то к подобной клинической картине присоединяются симптомы гипотиреоза низкое давление, частые респираторные заболевания, метеоризм. Если зоб возникает вследствие базедовой болезни или аденомы щитовидки, будут появляться признаки гипертиреоза повышение температуры, чувство голода, дрожание рук, раздражительность, снижение веса. Стоит отметить, что увеличенная щитовидная железазоб нуждается влечениивне зависимости от этиологии развития поражений. Лечение зоба назначается эндокрино логом с учетом причин его развития. Так, в случае наличиямногоузло вого зоба щитовидной железы лечение проводится тиреостатиками и. Вблокаторами, радиоактивным йодом или хирургическими методами. Стоит отметить, что при условии возникновения в щитовидной железе образований, которые функционируют автономно, тиреостатики не способны обеспечить длительную ремиссию. Кроме того, их назначение в высоких дозах может провоцировать йод индуцированный тиреотоксикоз. В случае узловогоколлоидного зоба щитовидной железы лечение должно проводиться после исключения зло качественного характера образованных узлов, оно также должно включать оценку риска возникновения компрессионного синдрома или значительного косметического дефекта. Лечение таких пациентов должно проводиться только в специализированных эндокрино логических клиниках, которые имеют оборудование, необходимое для проведения комплексного обследования пациентов, опытный персонал и возможности для проведения всех видов необходимой терапии. В общем, при зобе, который сочетается с гипофункцией щитовидки, назначается заместительная терапия, при увеличении щитовидной железы вследствие ее гиперфункции пытаются подавлять ее функциональную активность специальными препаратами, при раковых процессах чаще всего применяют субтотальную резекцию щитовидки. В каждом случае пациенту, у которого обнаруживаетсязоб щитовидной железы, лечение каждому больному должно назначаться индивидуально в зависимости от клинической картины, жалоб, результатов лабораторного исследования клиническая кровь, анализ на гормоны щитовидной железы и инструментальной диагностики.

Часто больные начинают жаловаться на затрудненное дыхание, ощущение кома в горле, осиплость голоса и появление сухого кашля

Некоторым пациентам в этом случае достаточно выполнение только ультразвукового исследования щитовидной железы и органов шеи. В других случаях приходится выполнять весь комплекс исследований, который включает рентгено логическое исследование, радиоизотопное сканирование и сцинтиграфию костей скелета и самой щитовидки, гисто логическое и цито логическое исследование ткани органа, полученной во время тонкоигольной биопсии или операции на щитовидке.

Как забыть о заболеваниях щитовидной железы. Уплотнения на шее, отдышка, боль в горле, сухость кожи, тусклость, выпадение волос, ломкость ногтей, отёчность, одутловат ость лица, потухшие глаза, усталость, сонливость, плаксивость и т. д это всё нехватка йода в организме. Если симптомы на лицо возможно, ваша щитовидка уже не в состоянии работать в нормальном режиме. Вы не одни, согласно статистике, проблемами в работе щитовидки страдает до трети всего населения планеты. Как забыть о болезнях щитовидной железы. Об этом рассказывает профессор. Новости медицины загрузка , СПАСИБО Похожее. Узлы в щитовидной железе. Чем они опасны и как их лечить. Аномалии развития щитовидки. СТАТЬЯ ПРОВЕРЕНА ЭКСПЕРТОМДоктор. Диетолог, Эндокринолог. Стаж лет, Кандидат медицинских наук, Доцент. Ведущий специалист клиники. Занимается патологиями щитовидной железы, сахарным диабетом, остеопорозом, ожирением, патологиями надпочечников комментариев. Предыдущие комментарии. Здравствуйте, скажите пожалуйста что нам делать. В апреле этого года у моей дочери, ей лет, обнаружили увеличение щи. Мы сделали узи и сдали анализы. глюкоза антитела к пероксидазе тиреоцитовтог. ТТУЗИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ гипербол имя суммарный объем железы составляетгиперваскуляризация щи, диффузные изменения ти родиной ткани по типу. АИТ, макрофолликулы обеих долей щитовидной жврач поставил диагноз. АИТ с зобом степени. Прописала йодом аршин мкг раз утром. так вот когда врач в апреле заметил увеличение, то мы визуально этого не замечали, но сейчас становится все заметнее даже не специалисту. Можно принимать препараты лапчатки белой. Здравствуйте доктор, мне лет и обнаружили зоб первой степени. Мне дали какие то таблетки на целый год. Стоит ли мне волноваться за это. Все время кажется, будто чтото застряло на шее иногда просто так кашляюма крота мешает каждый раз. Может у вас есть что нибудь добавить. Заранее спасибо доктор.

Вы очень добры. Здравствуйте, по узи вчера выявили гиперплазию щитовидной железы степени с кистой, мм. Какие анализы нужно сдать, чтобы пойти на консультацию с полным набором т, т, и все или еще чтото нужно. Вообще то анализ на гормоны назначает врач после опроса и осмотра. ТТГ, иногда и уровень антител к. Поэтому врача надо посетить минимум для назначения анализа и для его интерпритации с возможным лечением при необходимости. Здравствуйте доктор мне лет мае г сдала гормоны, так как мучила серцебиения, слабость, дрож конечностей, хроническая усталость кальций общий. Т ТТГ антитела к тиреоглобулину доктор прописал. Тирозол х раза, мая узи. ЩЖ типично треугольной формы, контур ровный, четкий капсула щж прослеживается на всем протяжении понижена. Эхоструктура не однородная толщина перешейка правая доля толщинасм длинна см, объем млсм левая доля толщинасм длиннасм объеммл сосудистый рисунок усилен резко симметричный щж с мышцами и органами шеи не изменен диагноз тиреотоксикоз степенипосле приема тирозола состояние улучшилось руки не дрожат стул ежедневный запоров не стала серцебиение тоже исчезло июня. Т ТТГ антитела назначили тирозол х. Следующий анализ был июня. Т ТТГ лечение тирозол х дней принимать потом тирозол х пол таблетки один раз в день следующий августа. ТТГ антитела лечение тирозол х. Тирозол х добавили. Эутирокс млг одна таблетка. Повторно узи изменились только эти показатели правая доля толщина, см ширина или длинна не поняла см объем млсм левая доля толщинасм ширина или длиннасм объеммл м увеличения лимфоузла шеи с левой сторонысм. Тирозол полторы таблетки. Чувствуючто появился зоб стал мешать, лимфоузел стал болеть. Мой вес кг а был до лечения и всю мою жизнь кг. У меня уже как три года менопауза. Врач отказывае ться дальше меня личить настаивает на операции как вы считаете в моем варианте можно обойтись без хирургического вмешательства. Можно сделать операцию, а можно продолжить лечение у другого врача. И к операции вы уже готовы. Предыдущие комментарии. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами