fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пошаговый рецепт свекольника, секреты выбора

Опубликовано: 23.12.2018

Пошаговый рецепт свекольника,  секреты выбора

Он не позволит потерять цвет, и вливаем немного бульона из кастрюли. Накрываем сковородку, тушим свеклу до мягкости, это займет около пятнадцати минут, в зависимости от величины кусочков. В другую сковородку выливаем оставшееся масло.

Но можно взять любой жир, который нравится или масло сливочное, пассеровка на нем получается еще вкуснее. Ставим сковороду на огонь. Нарезаем кубиками лук, закидываем обжариваться. Очищаем морковку, трем и добавляем к луку. Готовим вместе обычную овощную заправку. Добавляем к луку с морковкой томатную пасту. Если она густая, то сначала разбавляем водой. Размешиваем, жарим еще около пяти минут, чтобы цвет был яркий и насыщенный. Выкладываем в кастрюлю к картошке сначала свеклу, даем свекольнику закипеть, провариваем две минутки. Теперь добавляем пассеро ванные овощи с томатом. Хорошо размешиваем, после закипания супа в кастрюле убавляем огонь на минимум. Пробуем свекольник, заправляем солью, перчим, при необходимости кидаем другие специи. Томим на маленьком огне около десяти минут, чтобы вкусы продуктов слились. Нарезаем отварное мясо, закладываем в кастрюлю. Но по желанию его можно добавлять индивидуально в каждую тарелку. Режем зелень, закидываем. Добавляем лавровый листочек и суп готов.

Но можно взять любой жир, который нравится или масло сливочное, пассеровка на нем получается еще вкуснее

Горячий свекольник подается со сметаной, чесноком, сухариками. Очень яркий, вкусный и освежающий летний супчик, который может заменить привычную окрошку.

Горячий свекольник подается со сметаной, чесноком, сухариками

В пошаговом рецепте холодного свекольника не указан вид зелени. Так как можно класть все укроп, петрушку, кинзу, зеленый лук и даже листочки салата.

Ингредиенты кг свеклы кг огурцов лимона сахар, соль, перчик два пучка зелени г сметаны яиц два литра воды горчица по желанию.

Вопреки всем правилам, свекла готовится в очищенном виде. Поэтому тщательно промываем корнеплод, снимаем тонкую шкурку, кладем в кастрюлю.

Заливаем холодной водой. Если времени не очень много, то можно свеклу разрезать на несколько частей. Ставим вариться на плиту. Выдавливаем сок половинки или хотя бы четвертинки лимона. Готовим до мягкости свеклы. Овощ вынимаем из кастрюли, отправляем остужаться. Бульон нужно процедить через ситечко или сложенную марлю. Отмеряем полтора литра и также оставляем до полного остывания. Затем убираем в холодильник. Удобнее готовить свеклу и основу для супа с вечера, чтобы не ждать Яйца залить холодной водой, отварить после закипания восемь минут, остудить, очистить.

Можно их порубить и добавить в общую массу, но лучше использовать при подаче, то есть добавлять каждому в тарелку. Огурчики промыть, срезать кончики и нашинковать соломкой. Порубить всю зелень, какая есть. Остывшую свеклу натираем либо нарезаем соломкой. Смешиваем огурцы и зелень, добавляем подготовленную свеклу. Заливаем овощи бульоном из холодильника, добавляем соль, перчим, размешиваем свекольник до растворения. Для остроты можно добавить немного горчицы. Свекольник лучше, когда кисленький. При необходимости добавляем еще лимонный сок или яблочный уксус. Прекрасным дополнением станут листочки щавеля, которые тоже дают кислоту. Последний раз размешиваем, ставим в холодильник на полчаса.

Пусть суп настоится. Разливаем по тарелкам, добавляем разрезанные на половинки или четвертинки яйца, заправляем сметаной. Еще один классический пошаговый рецепт свекольника. На кефире суп получается неимоверно вкусный, приятный, напоминает чемто окрошку. Для приготовления можно использовать также ряженку, вкусно получается с простоквашей. В общем, любой кисло молочный напиток сгодится. Зелень также используем любую, сгодится даже щавель. Ингредиенты литр кефира две свеклы два пучка зелени два огурца три яйца редисок необязательно лимонный сок или уксус по вкусу соль, перец. Дополнительно для свекольника понадобится литра воды.

Можно взять минералку с газом или обычную питьевую воду. Некоторые хозяйки предпочитают готовить на айране, тогда добавлять ничего не нужно, просто используем больше на пол литра. Щеткой промываем свеклу, кладем в кастрюлю, доливаем воду, ставим вариться. Кожицу снимать не нужно, она сохранит яркость корнеплода. Отварную свеклу заливаем холодной водой, пусть остывает. Вообще, можно проварить корнеплод минут, затем поставить под струю холодной воды, и он дойдет до полной готовности Яйца тоже отвариваем до готовности вкрутую и заливаем холодной водой, они должны полностью остыть. Промываем огурцы, нарезаем их мелкой соломкой или тонкими ломтиками, скидываем в кастрюльку. По желанию можно добавить в свекольник немного редиса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами